Главная » 2019 » Январь » 4 » Роль сознания человека
18:06
Роль сознания человека

волшебство

 

Сознание совершенно пусто и не имеет осязаемого существования. Оно невидимо, но обладает огромной силой, потому что контролирует ваш мозг. Если вы контролируете свое сознание, то вы контролируете и свой мозг, который в таком случае делает все, что вы хотите от него.Если вы контролируете свое сознание в малой степени, то можете контролировать свой мозг в столь же малой степени и, значит, вы так же плохо контролируете свои физические действия и усилия. В таком стучае вы практически не имеете власти над своими удачами и неудачами. В худшем случае ваше сознание контролирует вас, а не вы его, и все ваши действия происходят не по вашей воле. Ваше сознание не сосредоточено и не может привлечь к вам удачу.

 

Напротив, оно создает препятствия вашей удаче. Так сознание становится источником всех ваших неудач. Однако сознание также является источником всех ваших удач.Мозг может гораздо больше, если мы оказываемся в стрессовой ситуации. Мы знаем, что мозг обладает большой силой и выносливостью. Он может обрабатывать огромные объемы информации, знании, эмоций и настроений. Поэтому мы знаем, что он должен обладать огромной информационной емкостью и сверхмощной системой обработки информационных массивов. Каждое из полушарий мозга выполняет особые функции. Левое полушарие контролирует правую часть тела, а правое —левую часть тела. Повреждения, нанесенные левому полушарию, могут привести к параличу правой стороны тела, и наоборот.Левое полушарие отвечает за числа, последовательности, логику, организационные процессы, требующие рационального мышления и рассуждений, а также дедуктивные и аналитические операции. Левое полушарие в основном имеет дело со сферой математики и вообще науки.

 

Правое полушарие отвечает за сны, восприятие цвета, ритма, музыки и прочие ментальные процессы, требующие творческого подхода и живого воображения, изобретательности и артистического таланта. Ментальные процессы, протекающие в правом полушарии мозга, не скованы логическими рамками. Научные данные подтверждают необходимость достижения баланса в использовании левого и правого полушарий головного мозга. Ни одно из них не должно находиться в привилегированном положении и подавлять или брать на себя функции другого. Всем нам следует развивать обе стороны нашего мозга. Оба типа мыслительных процессов, характерных для левого и правого полушарий, должны использоваться и дополняй, работу друг друга в целостном взаимодействии.

Категория: Психология | Просмотров: 235 | Добавил: Айрис | Теги: сознание, роль сознания | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Tamara62  
"Всем нам следует развивать обе стороны нашего мозга. Оба типа мыслительных процессов, характерных для левого и правого полушарий, должны использоваться и дополняй, работу друг друга в целостном взаимодействии."
Айрис, благодарю!Познавательно! smile

1 Natta  
"Если вы контролируете свое сознание, то вы контролируете и свой мозг, который в таком случае делает все, что вы хотите от него."

Благодарю за интересную статью! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]