Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Самодисциплина
12:59
Самодисциплина

Многие люди имеют довольно таки фаталистическое отношение к самодисциплине. Они не считают себя дисциплинированными людьми, по их мнению, им не хватает стойкости в выполнении своих задач. Они часто говорят о «проблеме откладывания на потом» или «отсутствии силы воли». Они винят отсутствие самодисциплины в своей неспособности начать бизнес, закончить колледж, успешно бросить курить или следовать диете.Маловероятно, что кто-либо из нас полностью лишён возможности развить самодисциплину. Также, маловероятно, что кто-либо из нас был рождён с железной самодисциплиной или великим упорством: это то, чему мы можем научиться.Недостаток самодисциплины часто является результатом выбора кратковременного удовольствия вместо возможности получения выгоды в долгосрочной перспективе. Возможно, вы встречались с этой тенденцией в подростковом возрасте, когда вместо учёбы выбирали компьютерные игры или вечеринки. Тогда вы вполне могли быть раздражены родителями, которые пытались вернуть вас к выполнению домашней работы. Возможно, вы тратили свои деньги на компакт диски и в конечном итоге оставались без денег в кармане и теряли возможность прогуляться с друзьями.
С возрастом мы узнаём, что чаще стоит пренебречь кратковременным удовольствием, в пользу долгосрочной радости.
Как вы можете развить самодисциплину.
В большинстве случаев мы становимся более дисциплинированными с возрастом. Если вы мысленно вернётесь назад к детским годам, вы, вероятно, вспомните время, когда вы были почти полностью лишены самодисциплины. Возможно сейчас:
• Вы в состоянии встать на работу в нужное время – без криков родителей, заставляющих вас встать с постели.

• У вас достаточно денег для оплаты счетов – и вам больше нет необходимости просить у родителей на карманные расходы.

• Вы содержите свой дом в чистоте: не потому, что ваши родители возлагают на вас задачи по приборке, а потому что вы сами желаете жить в чистоте.

• Даже если вы чувствуете, что вы не очень дисциплинированы, вы учитесь удерживать себя от удовольствий, и предпочитаете сделать те вещи, которые в конечном итоге не обязательно приводят к радости – потому что вы знаете, что так жизнь будет проще.
Развитие мускул самодисциплины.
Многие из вас раньше предпочитали отвлечься за стаканом – другим пива, до поздней ночи играли в компьютерные игры, в общем, занимались тем, что не приводило вас к успеху в долгосрочной перспективе. Однако, многие из вас теперь делают то, что нужно делать ради достижения успеха в будущем.
Если вы когда-нибудь ходили в тренажёрный зал, вы знаете, как можно наращивать мышцы. Ваша самодисциплина немного похожа на мышцы: чем больше вы используете её, тем сильнее она становится. Но, если вы будете стараться решать слишком много задач в короткий промежуток времени, вы в конечном итоге можете испытать разочарование.
Итак, как вы можете развить свою самодисциплину?
• Выберите три вещи, которые определённо необходимо сделать завтра. Многие из нас сталкиваются с проблемой, когда необходимые для решения задачи уступают место перерывам и отвлекающим занятиям. Очень важно перебороть себя и сделать то, что нужно сделать.

• Пройдите тридцатидневное испытание. Если вы стараетесь сбросить весь, начать тренироваться и так далее, делайте это в течение тридцати дней, это придаст вам больше мотивации и сильнее упростит ваше сосредоточение, чем, если бы вы решили делать эти вещи неопределённое количество времени. (Если вы считаете, что тридцать дней для вас слишком много, постарайтесь продержаться хотя бы неделю).

• Заведите привычку сдерживать свои обещания – Найдите того, перед кем вы будете нести ответственность. Если вы и ваш партнёр знает, что когда вы говорите «Я буду готовить сегодня», этого не происходит, заставьте его поверить вашим обещаниям.

• Разговаривайте с друзьями или читайте книги или сайты, которые воодушевляют вас – кто-то обязательно может поделиться с вами советом или служить примером для подражания.

Прежде всего, перестаньте убеждать себя в том, что вы «просто не дисциплинированный человек». Ели вы не считаете, что вам присуща самодисциплина от рождения – знайте, что вы всё равно можете разработать и улучшить её.
Али Хейл


Категория: Психология | Просмотров: 688 | Добавил: Айрис | Теги: мотивация дисциплины, дисциплинированный человек, распорядок, дисциплина, самодисциплина | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Marina  
Прежде всего, перестаньте убеждать себя в том, что вы «просто не дисциплинированный человек». Благодарю, Стелана! smile

19 Niki  
"Прежде всего, перестаньте убеждать себя в том, что вы «просто не дисциплинированный человек». Ели вы не считаете, что вам присуща самодисциплина от рождения – знайте, что вы всё равно можете разработать и улучшить её."
Спасибо, Стелана! smile

18 стремящаяся  
Благодарю, Стелана! Для меня это важная тема flower

17 oks  
Спасибо, Стелана! Очень важная для меня тема. sad

16 Лариса  
Ели вы не считаете, что вам присуща самодисциплина от рождения – знайте, что вы всё равно можете разработать и улучшить её. В отношении себя хочу сказать, что мне наверное от Бога это дано...
БлагоДарю, Стелана!

15 gala-magic  
Стелана,благодарю Вас! smile

14 Nnadink  
Благодарю, Стелана)

13 Арктур  
Стелана, Благодарю

12 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

11 gaya09  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]