Главная » 2019 » Январь » 16 » Самодисциплина - важный ключ
22:15
Самодисциплина - важный ключ

мистика

 

Самодисциплина — это главный ключ, который открывает двери к богатству и счастью, культуре и утонченности, Высокой самооценке и Высоким достижениям, а также к таким сопутствующим им чувствам как гордость, удовлетворение и успех. Что необходимо делать, чтобы добиться дисциплины? Во-первых, необходимо, чтобы Вы осознали важность дисциплины в вашей жизни. Начните с того, что спросите самого себя: "Что сделать, чтобы достичь своей цели?" Во-вторых, честно спросите сами себя: "Готов ли я делать то, что необходимо для этого?" И если ваш ответ будет "Да!", то Вы должны будете взять на себя долгосрочное обязательство относительно вашего нового правила — когда Вы будете обязаны выполнить его во что бы то ни стало.

 

Конечно, дисциплина сделает многое для Вас. Но еще большее значение имеет то, что она сделает с Вами. Она может заставить Вас ужаснуться самим себе. Даже самое небольшое дисциплинирующее правило может оказать огромное влияние на вашу жизненную позицию. И то хорошее чувство, которое у Вас возникает — то волнующее ощущение собственной значимости, связанное с тем, что Вы начали выполнять новое дисциплинирующее правило — является таким же хорошим чувством, которое связано с завершением выполнения этого правила. Новое дисциплинирующее правило сразу изменит направление вашей жизни, подобно тому, как корабль делает поворот в открытом океане и держит курс в новом направлении. Есть люди, которые утверждают, что дисциплина — это неестественное состояние человека. Что для человека достаточным является простое бытие. Они считают, что необходимость достигать поставленных целей делает человека нервозным, а все его действия, которые он предпринимает для этого, искусственными и неестественными. Но, фактически, у дисциплины много общего с природой — где все стараются изо всех сил. Самодисциплина притягивает к себе возможности. Окрыляющие возможности неизменно приходят к тем, кто развил свои способности и стремится к действию.

 

Кто взял на себя обязательство, с помощью дисциплины достичь высоких целей, тот ухватится за возможности, которыми более робкие люди не решатся воспользоваться. Дисциплина — это тот уникальный процесс разумного образа мышления и действия, который кладет конец несдержанности и открывает путь вежливости, он развивает позитивные действия и сдерживает негативные мысли, он стимулирует успех и не дает смириться c неудачей который улучшает здоровье и прекращает болезни. Каждый может стать дисциплинированным человеком. Вы можете начать этот процесс становления постепенно, один шаг за один раз. Не говорите: "Если бы я мог я бы стал". Вместо этого следует сказать: "Если бы я стал, я бы смог... Если я хочу, я могу!" Так начинается новый процесс и начинается он с малого. Затем учитесь придерживаться Вашего взятого на себя нового обязательства. С этого незначительного, на первый взгляд, начала Вы будете учиться чувствовать себя дисциплинированным человеком.

Категория: Психология | Просмотров: 227 | Добавил: Айрис | Теги: психология дисциплины, самодисциплина, дисциплина | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Natta  
"Самодисциплина притягивает к себе возможности. Окрыляющие возможности неизменно приходят к тем, кто развил свои способности и стремится к действию. "

Благодарю,Айрис!

1 strannik  
Если я хочу, я могу!
Благодарю Айрис!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]