Главная » 2019 » Январь » 4 » Самые главные уроки жизни
17:41
Самые главные уроки жизни

фото

 

Самые главные уроки от жизни мы получаем, когда она дает нам хорошие подзатыльники. Почему? Потому что гораздо легче не меняться. А поэтому мы продолжаем делать то, что делали раньше, пока все это не начинает приносить слишком много боли. Возьмем, к примеру, здоровье. Когда мы меняем рацион питания и принимаемся заниматься физкультурой? Когда тело уже начинает разваливаться на куски. когда врач говорит нам: «Если не поменяете стиль жизни, то точно умрете!» Внезапно у нас появляется мотивация! А в личных взаимоотношениях? Когда мы начинаем признаваться друг другу, что очень друг другу дороги? Когда наш брак в руинах и на куски разваливается семейная жизнь. А в учебе? Когда мы наконец беремся за ум и начинаем заниматься? Когда нас вот-вот выгонят из школы. А в бизнесе?

 

Когда мы начинаем тестировать новые идеи и принимать сложные решения? Когда уже не можем платить по счетам. Когда мы вспоминаем об обслуживании клиентов? Когда их уже не остается! Самые серьезные уроки мы получаем в самых сложных ситуациях. Скажите, когда вам приходилось принимать самые важные в своей жизни решения? Когда жизнь поставила вас на колени. то есть после больших катастроф или полных провалов, то есть когда жизнь хорошенько врезала вам по башке! Именно в такие мгновения мы говорим себе: «Я по горло сыт жизнью в нищете, я устал быть посредственностью. Надо что-то делать».

 

Эффективные люди не ищут себе проблем, но, получив от жизни по лицу, задают себе вопрос: «Как изменить свои мысли и поступки? Как стать лучше, чем я есть сейчас?» Лузеры игнорируют все знамения и предупреждения, а когда вокруг них начинают рушиться стены мира, они гадают: «Почему все это происходит именно со мной?» Мы живем привычками. Мы будем продолжать делать то, что делали, пока что-то не заставить нас измениться. Вселенная постоянно подталкивает нас в нужном направлении, давая деликатные подсказки. Если мы не обращаем внимания на эти знаки, она начинает подталкивать нас кувалдой. Расти больнее всего, когда этому процессу сопротивляешься.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 230 | Добавил: Айрис | Теги: смирение, саморазвитие, жизнь | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Tamara62  
Самые главные уроки от жизни мы получаем, когда она дает нам хорошие подзатыльники. Все так и есть..
Айрис, благодарю за статью! clover

1 Natta  
"Самые серьезные уроки мы получаем в самых сложных ситуациях. " Это точно...

"Если мы не обращаем внимания на эти знаки, она начинает подталкивать нас кувалдой. Расти больнее всего, когда этому процессу сопротивляешься."
Благодарю за статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]