Главная » 2011 » Август » 9 » Сила — в покое
09:54
Сила — в покое

Жизнь — всего лишь большая игра, поэтому не забывайся и всерьез не заигрывайся. Хорошо играет тот, кто помнит, что сила в покое.Древняя мудрость учит: «Сила — в покое!», а так как покоя в душе у меня почти никогда не бывает, так и сил мне постоянно не хватает.Я всегда искал где черпать силы, отныне я буду искать покой.Я много суечусь по поводу и без повода. Волнения, беспокойства и тревоги — постоянные спутники моей жизни, от которых я не могу избавиться никакими приемами. Сколько раз я пытался действовать на этих мрачных попутчиков своего бытия различными способами, но вместо того, чтобы покинуть меня, они становились еще более агрессивными и энергичными. Когда я говорю себе «Будь спокоен!», я чувствую нечто противоположное, т.е. взволнованность. Чем больше я заставляю себя быть уверенным в себе и своих силах, тем меньше испытываю эти состояния. Как только я начинаю убеждать себя, что все идет хорошо, так внутри у меня немедленно все восстает и провозглашает, что на самом деле все хуже некуда. Сейчас имеется множество систем, которые предлагают мне воспитывать себя прямым словесным воздействием. Я долго занимался такими методами, но, прозрев, осмотрелся и понял, что, как и прежде, сижу у разбитого корыта и как попугай твержу: «У меня все хорошо!» Более я не хочу данных экспериментов со своей психикой, ибо она реагирует на любой призыв, повеление и внушение не адекватным образом, т.е. то, от чего я хочу избавиться, напротив, укрепляется и усиливается в моем сознании.
Теперь я говорю себе: «Пусть все идет так, как идет». Главное, я должен не рассуждать о том, как течет моя жизнь — хорошо или плохо, ибо итог нынешних усилий покажет будущее, и только оно; а обязан добросовестно, тщательно и качественно вы¬полнить сегодняшнюю работу. В этом — соль успеха! И я больше не внушаю себе ничего и даже не жду удачи, побед и свершений от жизни. Подлинное завоевание, достижение вершин моих целей будет таким, что я совершу его, не заметив, как это произошло. Для этого каждый день мне нужно жить так, будто те мелкие и незначительные дела, которые я произвожу сегодня, — самые важные и самые великие в моей жизни! Поэтому мне надлежит изменить свое отношение к близлежащему и посмотреть, например, вот на этот пригорок, на вершину которого я могу сегодня взойти, как на вершину Эвереста. Если сегодня я не заберусь на эти маленькие пригорки, то я никогда не поднимусь на подлинную крышу мира. Больших успехов добивается тот, кто каждый день одерживает маленькие победы. Невозможно постоянно сидеть в яме недовольства и бездеятельности, а потом вдруг достичь успеха.
Я не должен ждать завтра, я обязан сегодня стать победителем и сегодня же отпраздновать свое восхождение, т.е. сразу насладиться результатом своих нынешних усилий. И потому я каждый день теперь буду стараться штурмовать Эверест сегодняшнего дня.
В книгах, а особенно в кино, сейчас используется популярный сценарий достижения успеха, когда, например, бедняк вдруг невероятным образом назавтра становится миллионером, а лентяй возносится на вершину славы. Эти немыслимые водовороты судьбы, которые вдруг возносят былого растяпу на гребень удачи, глубоко ложны и бесконечно фальшивы, так как к реальной жизни не имеют никакого отношения. Этой идеей когда-то и я был соблазнен и очарован, но теперь меня на эту наживку не поймаешь. Я более не хочу ничего невероятного, чудесного и фантастического, так как на самом деле этого не бывает! Есть только ежедневные маленькие победы, есть ежечасные небольшие восхождения — именно в этом и заключается секрет чуда, т.е. успеха. Истинная победа приходит тогда, когда она уже сложена из кирпичиков многодневных, многолетних трудов. Она проявляется как само собой разумеющееся событие, явление, как естественное последствие неустанного напора усилий в одном и том же направлении.
Прежде я очень любил распыляться и часто менял направления своей жизни. Стоило увидеть манящий блеск быстрой победы, молниеносного успеха, как я бросал все свои дела и устремлялся на этот чарующий отсвет. Я думал, что это сверкают бриллианты, а это просто куски стекла отражались на солнце. Если бы вы знали, какие дела я бросал! Мне Господь давал шанс, делал грандиозное предложение, а я думал, что так и должно быть и выискивал еще что-то лучшее, более эффективное. И пока я искал, мой шанс угасал, и я оставался ни с чем. Теперь я знаю, что два раза такие предложения не делаются, и коли мне что-то дается, пусть невзрачное, и кажется не особо перспективным, я должен не просто браться за него, а обязан цепляться зубами и держаться до последнего.
Мне же всегда представлялось что то, что мне дается, — не мое, ибо оно было таким простым, обыденным, идущим в руки само собой, что становилось скучно и мечталось о чем-то большем и грандиозном. Какая глупость и наивность! А сейчас я добавляю даже преступность по отношению к самому себе. Однако не все потеряно потому, что в том числе и сейчас, на сегодняшний день, есть шансы, которые внешне для меня не представляют особой ценности, перспектив¬ности, но по существу таят в себе много не проявлен¬ных потенций, новых возможностей для продвижения к своим целям. Если и сегодня я не обращу на них внимания, если я вновь посчитаю, что это слишком просто, чтобы имело для меня какое-то позитивное продолжение, то я упущу в очередной раз свою воистину золотую соломинку.
Я не грежу более ни о чем. Я не мечтаю что-то иметь, что-то или кого-то встретить, я копаю землю под своими ногами. Ту самую землю, на которой стою сегодня и здесь, а не где-то. Я ищу жемчужину радости от творчества, проявленного в сегодняшнем дне. И когда я работаю, то забываю обо всем: о своих планах на будущее, о своих тревогах, о волнениях и сомнениях. На сердце нисходит несказанная благодать и неземной покой! И мне не надо настраивать себя ни на что, ведь я уже как бы живу там, куда стремился, я уже достиг вожделенной гармонии и счастья. Мой ум становится пуст, как чистое, синее небо. Никакие мысли меня более не одолевают, я выхожу за пределы времени и пространства туда, где все самое лучшее уже свершилось. Это и есть чудо обретения счастья, пойманного за хвост, на который, как оказалось, я постоянно наступал, совершенно не подозревая о том.
Я знаю еще одну тайну: настоящее чудо придет тогда, когда его достижение потеряет для меня смысл, ибо каждый день будет приносить мне полноту радости и блаженства. Тогда я уже не буду ждать ничего от будущего, потому что сегодня я уже обладаю всем желанным и вожделенным. Большее придет тогда, когда я увижу его в малом. Подлинный свет прольется в мое сердце, когда я найду его отблески в вещах простых. Истинная победа посетит меня, когда праздник покорения Эвереста сегодняшнего дня заполнит все мое существо без остатка. Я уже сегодня буду
самым богатым и самым счастливым человеком на свете, зачем мне что-то еще?

Благословляю себя обретать силы в покое!

Благословляю себя узреть сегодня
тот единственный и неповторимый шанс,
который предлагает мне Всевышний,
и ухватиться за него!

Благословляю себя
каждый день покорять
по одному маленькому Эвересту!
уровня сознания и свободы!

В.Лермонтов.Азбука жизни



Категория: Психология | Просмотров: 854 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, удача, сила, успех, духовная сила, Сила души, сила духа | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 241 2 3 »
24 lucyia  
Спасибо, Стелана!

23 Кнопа  
Благодарю!

22 Nnadink  
Благодарю, Стелана, как всегда очень своевременно)

21 Галия  
Спасибо, Стелана!

20 gala-magic  
Хорошая статья!Благодарю,Стелана!!! flower

19 Bellada  
Материал просто замечательный! Большое спасибо, Стелана. flower

18 Победа  
Я знаю еще одну тайну: настоящее чудо придет тогда, когда его достижение потеряет для меня смысл, ибо каждый день будет приносить мне полноту радости и блаженства.Благодарю, Стелана! smile

17 grtii  
Спасибо за информацию, Учитель (Stelana)!

16 Gulnara  
Больших успехов добивается тот, кто каждый день одерживает маленькие победы.
Спасибо, Стелана!

15 alisa2788  
"Подлинный свет прольется в мое сердце, когда я найду его отблески в вещах простых."
Благодарю,, Стелана! smile

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]