Главная » 2011 » Апрель » 6 » Сила визуализации
09:47
Сила визуализации

Визуализация — это просто метод использования воображения, помогающий вам создать то, чего вы хотите. Я помню тот день, когда я сел, успокоил свой ум и погрузился в медитацию, рисуя образ моей первой книги, стоящей на полке в местном книжном магазине. Я представлял, как вхожу в магазин и ищу ее. Мой взгляд скользил вверх и вниз по стеллажам, и наконец я увидел ее целиком: размер, цвет, обложку с яркой картинкой и даже корешок книги, на котором было напечатано мое имя. Я видел, как беру книгу в руки, как мои пальцы переворачивают ее страницы. Я полностью включил свое восприятие и смог ощутить радость и счастье внутри себя, так как позволил эмоции заполнить мою душу. Одно дело — просто визуализировать что-то, и совсем другое — ощущать эмоцию так, как если бы вы смотрели на нее здесь и сейчас.Другой пример того, как я использовал положительный эффект визуализации, относится к тому случаю, когда мой издатель попросил меня присоединиться к трем другим авторам для лекционного тура по Австралии. Я принял это предложение не задумываясь. Однако почти сразу меня одолело беспокойство по поводу предстоящего тура по другой стране. Я никогда не был там прежде, и культура там совершенно другая. Мой ум запаниковал: Что там за люди? Как они меня встретят?
И снова я знал, что должен привести свой ум в состояние доверия и веры, что мне необходимо это сделать. Я визуализировал себя стоящим на сцене перед двухтысячной аудиторией в Сиднее. Я представил, как произношу речь и передаю духовное послание из Потустороннего мира. Я видел, как люди, сидящие в зале, улыбаются, внимательно вслушиваясь в каждое слово, и представлял, как легко передается послание. Я ощутил радость этого дня и завершил визуализацию аплодисментами 2000 человек. Я представил и про¬чувствовал свое будущее выступление так, как будто оно произошло прямо сейчас. И разумеется, когда я в конце концов прибыл в Австралию, вечер имел огромный успех и прошел именно так, как я это представлял в своей визуализации.
Знаете ли вы вообще, чего хотите? Некоторые люди ходят от медиума к медиуму, надеясь, что им расска¬жут что-нибудь приятное или чудесное об их будущем. Конечно, медиум может увидеть что-то, чего в данный момент нет в вашем сознании, однако вы и сами можете помочь себе, если у вас есть идея относительно того, чего вы хотите. Воспользуюсь аналогией с летящим мячом, в которой мяч служит символом идеи или определенной мысли. Работая на экстрасенсорном уровне, я следую туда, где приземлится мяч, или хотя бы в том направлении, куда он летит, — но сначала вам нужно его бросить!
Итак, прежде чем приступить к визуализации, вы должны быть способны создать в своем воображении картину того, чего вы желаете. Я встречал очень много людей, которые совершенно не понимали, чего они в действительности хотят, а некоторые даже не знали, с чего начинать. Если это относится к вам или к кому- то, кого вы знаете, позвольте мне попытаться помочь вам.
Для начала лучше всего выяснить, чего вы не хотите, и освободиться от этого. Если вы действительно не можете определить, что вам нужно сделать или чего достичь, то составьте список людей, ситуаций, эмоций и привычек, которые не служат вашему высшему благу. Вы должны быть готовы освободиться от них. Когда вы это сделаете, возьмите свой дневник и напишите в верхней части страницы: «Я освобождаюсь от...» Вы можете дополнять этот список, изменять его или даже вовсе уничтожить — делайте все, что захотите. Этот процесс может длиться всю жизнь, он будет изменяться и развиваться вместе с вами. Хорошо, если в конце вы вставите позитивное утверждение. Одно из моих любимых утверждений такое: «Я освобождаюсь от всех этих вещей ради высшего блага и благословляю их. Отпускаю их с Богом».
Следующий шаг, который поможет вам понять, чего вы хотите, — это составление списка всех ваших желаний, мечтаний и т. д., или, другими словами, перечисление того, чего вы действительно хотите. Развлекайтесь, составляя этот список, позволяйте себе свободно воображать все что угодно. Записывайте все это, даже если оно кажется слегка безумным или оскорбительным, — это ваш собственный список, он предназначен только для вас. Не беспокойтесь о том, что другие люди будут делать или желать для вас. Это ваша душа, ваш дух и ваша жизнь.
Обратитесь к своим чувствам и воображению и запишите, какими вы представляете себе совершенную жизнь и совершенную работу, чего вы хотите от отношений, какими вы видите дом своей мечты и идеальное место для жизни. Охватите все аспекты своей жизни — независимо от того, важными они вам кажутся или нет. Обдумывайте этот список в течение всего дня и просматривайте его каждый раз, когда открываете дневник, — чтобы желания интегрировались в вашу жизнь и душу. Это будет способствовать развитию воображения и расширению сознания, а также тому, чтобы ваша душа росла и помогала вам привлекать желаемое в настоящее.
УПРАЖНЕНИЕ: Визуализация
Это упражнение лучше вначале выполнять медленно — до тех пор, пока у вас не начнет получаться. Если я говорю вам: «Визуализируйте», а вы не можете представить четкий мысленный образ, — не беспокойтесь, на это может потребоваться несколько попыток. Образы начнут формироваться, если вы обратитесь к своему воображению, размышляя над ними или даже просто ощущая их. Поразмышляйте над той сферой своей жизни, над которой хотите поработать. Это могут быть отношения, здоровье или вопросы, связанные с работой.
Это отличное упражнение, которое следует за предыдущим — про мечты и желания. Помните, что, если вы спокойны, ваше воображение сможет течь свободнее; если же вы напряжены — из-за работы или чего-то еще, — расслабиться будет труднее, и тогда от упражнения нельзя ждать многого.
Итак, начните воображать, создавать, представлять и ощущать желанный положительный исход ситуации или вопроса, над которыми вы собираетесь работать. Обрисуйте все подробности, какие только сможете, — цвета, обстановку, людей, которых видите, — все, что вы можете вообразить и о чем подумать. Поместите все, что вы визуализируете, в настоящее, как будто это происходит прямо сейчас.
Хорошо. А теперь привнесите в настоящее эмоции, которые сопутствуют вашим мысленным образам. Это похоже на то, как если бы вы включили звук телевизора... Ваше переживание станет завершенным. Ощутите эту завершенность, испытайте радость от того, что вы видите, — действительно, действительно, действительно испытайте ее. Визуализируя ту или иную сцену вместе с переживаемыми вами эмоциями, вы обнаружите, что эти эмоции являются прекрасными помощниками в проявлении того, чего вы по- настоящему хотите и заслуживаете.

Холланд Джон

Сила души

1.
1.

1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 909 | Добавил: Айрис | Теги: эффект визуализации, визуализация, духовное послание, намерение, Сила визуализации | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
Спасибо, Стелана!

17 lisovagarmonia  
Благодарю!

16 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель (Stelana)!

15 светик  
УПРАЖНЕНИЕ: Визуализация
Спасибо, Учитель! holiday

14 Эмилия  
Большое спасибо,Стелана.

13 Gulnara  
Благодарю, Стелана!

12 Ariadna5317  
УПРАЖНЕНИЕ: Визуализация Спасибо,Стелана! smile

11 Слава  
Спасибо, Стелана!

10 синьора  
Спасибо,Стелана! smile

9 armanika  
"... привнесите в настоящее эмоции, которые сопутствуют вашим мысленным образам".
Спасибо , Стелана.

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]