Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Система Рэйки в наше время
09:21
Система Рэйки в наше время


В настоящее время существуют две крупные международные организации Рэйки. Внучка Таката, Филлис Лэй Фурумото, основала Рэйки - Альянс. Мастера этой организации признают Фил-лис Фурумото как Великого Мастера и считают, что традиции Рэйки должны сохраняться в неизменности. Они называют себя традиционными мастерами Рэйки.Другая организация основана также ученицей Таката, Мастером Барбарой Вэбер Рэй, и называется Международная Ассоциация исцеляющего излучения. Они считают, что дело Рэйки такое же живое, как и сама жизнь, а традиция может меняться в соответствии с изменениями духа времени и стиля жизни. В конце 80-х годов Филлис Фурумото официально передала право посвящения в степень Мастера-учителя всем Учителям Рэйки, что значительно ускорило распространение этой системы. Появились независимые школы Рэйки, независимые Мастера Рэйки, не входящих ни в одну из организаций. Они считают, что в истории Рэйки было три Великих Мастера: Микао Усуи, Чуджиро Хайяши, Хавайо Таката, а в настоящее время все мастера Рэйки равноправны.Я думаю, что каждый Мастер Рэйки привносит что-то свое в видение Рэйки и в целительство - и это замечательно. Пространство Рэйки едино для всех. Я вижу необходимость этих двух полюсов в нем (традиции и духа поиска), внутри которых рождается и живет Рэйки. Каждый находит свое место, следуя своему предназначению в этой жизни.
В различных школах Рэйки существуют некоторые различия в количестве "ступеней" Рэйки. Та линия, в которой проходила посвящение я, насчитывает 4 ступени (в традиционной школе их три).
Первая ступень открывает канал Рэйки в процессе четырёх традиционных инициации. На первой ступени вы узнаёте, что такое Рэйки и учитесь передавать Рэйки себе и близким людям методом наложения рук. Главная задача первой ступени - самоисцеление, работа с собой, а также возможность помогать своим близким. Это ступень "любителя", но для меня она всегда остается главной ступенью в Рэйки - действительно первой. Она самодостаточна и целостна и для многих людей остается единственной, поддерживая их на жизненном пути.
Вторая ступень раскрывает таинственные символы Рэйки и учит работать с ними. Вы учитесь передавать энергию на расстоянии - как во время беседы, находясь рядом с человеком, но не касаясь его руками, так и на тысячи километров. Вторая ступень увеличивает ваш энергетический потенциал в несколько раз, что позволяет сокращать сеанс Рэйки в 2-3 раза (ведь на первой ступени сеанс продолжается час-полтора) и дает возможность работать профессионально, принимая по несколько пациентов в день, и получать денежный эквивалент. Вторая ступень также учит работе с подсознанием и с эмоциями с помощью аффирмаций и символов Рэйки. Новое поле Рэйки — работа с ситуациями (отношения людей, кризисная ситуация в жизни и т.д.). Вторая ступень значительно расширяет ваше сознание, что требует предварительной работы с Рэйки по методам первой ступени не менее трех месяцев, а желатель¬но шести - двенадцати. Не нужно торопиться, почувствуйте внутрен¬нюю потребность, готовность получить вторую ступень, иначе вы можете быть недостаточно подготовлены к внутренней работе, которая начинается после второй ступени, и, возможно, испытаете сильный кризис.
Третья ступень - ступень "Внутреннего Мастера". Проводится только независимыми Мастерами Рэйки. Здесь вы узнаёте четвертый символ Рэйки - символ Мастера и готовитесь стать Мастером собственной жизни! Готовы ли вы взять штурвал в собственные руки? Это не так просто, ведь придется открыть глаза и ясно посмотреть на мир и на себя, что иногда шокирует! Иногда иллюзии оказываются значительно удобней и приятней. Рекомендуется проходить третье посвящение не раньше, чем через год после второго. После третьей ступени вы снова работаете в основном с собой, как и после первой, по это более тонкая работа - очищение и исцеление высших планов вашего тела - сознания. На третьей ступени вы также изучаете ритуал инициации и можете давать инициацию своим пациентам, при их согласии, в качестве мощной поддержки Рэйки. Вы можете так же инициировать в Рэйки индивидуально, если по каким-то причинам человек не может прийти на семинар. Но при этом вы должны быть внутренне готовы к такой работе и взять на себя ответственность за своего ученика!
Четвертая ступень - ступень Мастера - Учителя. Звание Духовного Учителя накладывает на человека огромную ответственность и принципиально меняет жизнь. Учитель живет в служении - в служении Рэйки. Теперь его учителем становится только Рэйки - сама жизнь. Он учится у нее ежечасно, его жизнь заполнена учением всё время. Только поэтому он имеет право учить Рэйки - передавать искру божественного огня из рук в руки.

ЛодкииаС.Р Рейки

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 689 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, Рейки, Усуи Рейки риохо, традиция Рейки | Рейтинг: 5.0/14

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Светлячок7  
Спасибо, Стелана ! biggrin

20 Элана  
Спасибо за актуальную статью ! smile

19 Аделькин  
Благодарю Вас Стелана!!!

18 Светлана  
Стелана, спасибо за важную статью! smile

17 happy_nastya  
Спасибо, Стелана! smile

16 luchnica777  
Хорошая статья, спасибо Стелана!! biggrin

15 друк  
отлично учитель спасибо biggrin

14 Tanika  
Прекрасная статья! smile Спасибо, Стелана!

13 Мышка  
Спасибо,Стелаеа! clover

12 cher-si  
Замечательно для повторения.
Благодарю!!!

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]