Главная » 2010 » Март » 1 » Система Рейки целительства
11:25
Система Рейки целительства

От многих практикующих систему Рейки целительства, да и просто людей прошедших когда то у кого то сеанс лечения по Рэйки, я слышал то, что их жизнь, после встречи с Рэйки поделилась на два этапа. Первый – это все то, что было, до того как в их жизни появился такой метод, и они этот период своей жизни часто называют – «прошлая жизнь». И второй, это тот период жизни, который начался сразу после первого, и именно его они сейчас называю – «настоящая жизнь». У каждого именно такая градация своей жизни произошла по своей, сугубо индивидуальной причине. Кому то эта система помогла справиться с проблемами со здоровьем, кому то решить свои психологические вопросы или ситуации и даже иногда избавиться от какой то ненужной психологической зависимости. Кому то помогла найти свой путь духовного развития, а кому то просто дала возможность поучаствовать в работе и влиться в своеобразный кружок по интересам и с периодичной постоянностью посещать это уголок уюта, добра, вселенской любви и гармонии. Список этот можно продолжать до бесконечности.Одним из интересных моментов необходимо отметить то, что среди людей, практически не встречается негативное отношения к этой древневосточной системе, а в среде практикующих Рэйки и тем более. Мне, по крайней мере, за всю свою жизнь, пришлось только однажды услышать негатив в адрес этой системы. Этот посыл отправила Мастер Рэйки, которая не нашла себя в этой системе и перечеркнув свою 10 и летнюю работу по изучению, практике и обучению этому методу, ушла с головой в христианскую религию. Я думаю, что и там она сейчас чувствует себя не гармонично, тем более что уже есть официальное подтверждение этому. Не будем называть фамилию этого мастера, вместо того пошлем ей частицу Рэйки и пожелаем скорейшего самоопределения и достижения внутренней гармонии, прежде всего с самой собой.
В любом случае, для того, чтобы что то судить о предмете, с ним желательно сначала хотя бы познакомиться и немного поизучать, а потом уже делать какие то определенные, а может и не определенные выводы. Именно с целью ознакомления и начального обучения и была создана эта книга. Я считаю, что с любой книгой и ее содержанием можно, а иногда и стоит, ознакомится, только вот то, что каждый из нас из нее вынесет, это все зависит, только от нас самих и очень часто от того подхода с каким мы приступаем к тому или иному произведению. Это же касается и всех систем и методов физического и духовного развития.
Вообще любая новая (хорошо забытая старая) идея или явление, будь то метод целительства, система духовного развития или просто способ укладывания пустых бутылок в ящик, проходят несколько ступеней своего развития.
Первая стадия характеризуется негативным отношением к вновь появившемуся, со стороны окружающих, и они обычно говорят, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Идет время, и все начинают понимать, что данное новшество имеет право на существование и оказывается достаточно живучим в этом неспокойном мире. Мало того, оно начинает давать свои первые положительные результаты и постепенно обрастает сторонниками данного своего направления. В это время большинство людей начинает думать, что – В ЭТОМ ЧТО ТО ЕСТЬ .
Проходит еще больше времени, и новшество перестает быть таковым. Принимается всем обществом и само общество начинает уже воспринимать бывшее раннее новшество как часть себя и своей жизни. И конечно тогда все начинают говорить, что ИМЕННО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ .
Самое интересное начинается после того, как человек осознает это. Он начинает полностью применять для себя те знания, которые, еще недавно высмеивал и к которым относился очень негативно. У него начинает получаться и вот здесь человек иногда впадает в другую крайность (и по личному опыту, таких людей, практикующих Рэйки, не так уж и мало, как мы могли бы себе представить) – он начинает подавать то, чем занимается за единственно правильное направление. И совершенно закрывается для всего того нового, что могло бы, но в связи с таким его отношением, так и не приходит, в его жизнь.
Такие люди просто в какой то момент останавливаются в своем развитии, и, потоптавшись немного на месте, начинают плавный, а иногда и очень резкий, спуск вниз. При этом падают они намного глубже того места, с которого когда то начинали свое восхождение.
Таких людей мы просто оставим наедине с собой.
Обратимся лучше к другим, которые, воспринимая свое направление развития, начали изучать и постигать его как платформу, на которую начинают наслаиваться все другие знания. При этом человек становиться еще более открытым всему тому, что приходит в его жизнь. И именно тогда у него начинает зреть ясное понимание того, что МОЖЕТ БЫТЬ, И НЕ ТОЛЬКО ТАК.
По Поводу Рэйки уже все больше и больше здравомыслящих людей начинают говорить, что именно таким и должен быть метод целительства и метод духовного роста. И самое главное, что из них почти все начинают понимать и другое, что может быть и не только Рэйки. Что может и другая система, если она достаточно проверена временем и практикующими, иметь право на существование, и что (а это не менее важно чем первое) все направления в самой системе Рэйки то же имеют возможность быть.

РЭЙКИ Путь души
Д. Окунев

Категория: Обучение | Просмотров: 1535 | Добавил: Айрис | Теги: Система Рейки целительства, Учитель Рейки Стелана, мастер рейки, Усуи Рейки риохо, обучение рейки дистанционно, Рейки | Рейтинг: 5.0/19

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 251 2 3 »
25 olena  
Благодарю , вас !

24 lucyia  
Спасибо, Стелана!

23 elenka2628  
Благодарю, Стелана!

22 Ariadna5317  
По Поводу Рэйки уже все больше и больше здравомыслящих людей начинают говорить, что именно таким и должен быть метод целительства и метод духовного роста.Спасибо,Стелана! smile

21 Fey  
"после встречи с Рэйки поделилась на два этапа. Первый – это все то, что было, до того как в их жизни появился такой метод, и они этот период своей жизни часто называют – «прошлая жизнь». И второй, это тот период жизни, который начался сразу после первого, и именно его они сейчас называю – «настоящая жизнь»."

Это точно. biggrin Спасибо Стелана.


20 Shilly  
"... что именно таким и должен быть метод целительства и метод духовного роста. " Согласна полностью! Спасибо за статью!

19 milana49  
Стелана благодарю! Интересная статья. smile

18 welena  
У него начинает получаться и вот здесь человек иногда впадает в другую крайность (и по личному опыту, таких людей, практикующих Рэйки, не так уж и мало, как мы могли бы себе представить) – он начинает подавать то, чем занимается за единственно правильное направление...........
как часто это встречаеться!!!!!
я всегда удивлялась людям, которые выбирают для себя одно верное, при этом отрицая все остальное... ведь есть еще столько интересного!!!! tongue
Спасибо за изюминку знания, Стелана!

17 romawka  
Благодарю,Стелана!Абсолютно согласна,что есть жизнь до Рейки и жизнь с Рейки.Знаю на собственном примере-все так! biggrin

16 Светлячок7  
От многих практикующих систему Рейки целительства, да и просто людей прошедших когда то у кого то сеанс лечения по Рэйки, я слышал то, что их жизнь, после встречи с Рэйки поделилась на два этапа. Первый – это все то, что было, до того как в их жизни появился такой метод, и они этот период своей жизни часто называют – «прошлая жизнь». И второй, это тот период жизни, который начался сразу после первого, и именно его они сейчас называю – «настоящая жизнь».

Спасибо, Стелана ! smile


1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]