Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Смирение-лучший товарищ
08:56
Смирение-лучший товарищ

Мы живем в мире, где практически вся борьба, раздоры и несчастья - личные и коллективные-являются результатом ошибок человечества. К сожалению, мы видим, что некоторые приверженцы мировых религий отдают предпочтение карающему мечу и человеческому правосудию, а не сострадательному, терпеливому отношению к людским особенностям и проявлению Христосознания.Мировые проблемы коренятся в этом и ни в чем ином: люди не желают отказываться от плодов своего эго. Они всегда относят великое утверждение Я ЕСМЬ на свой счет. Они говорят: "Я - это я, и посему, если я решил, что это так, так оно и есть" и "Этот человек сидит за одним столом с грешниками, с упивающимися вином". Они находят в людях мелкие недостатки, критикуют и осуждают. И в результате этого они лишаются мира, счастья и радости, которые дает всеобщее братство и дух сострадательного отношения к ближнему.Всякий раз, когда я думаю об этом, мне приходит на ум следующее утверждение: "Кто не знает и не ведает о своем незнании, тот - глупец. Избегай такого человека. Кто не знает и ведает о своем незнании, тот - ребенок. Учи его. Кто знает и ведает о своем знании, тот - мудрец. Следуй за ним".
Из всего своего духовного опыта я сделал вывод, что смирение - лучший товарищ, лучший друг. Путь к спасению лежит через свободную волю и внутреннего учителя
Нам необходимо понять великую тайну, что Христос - это Христос на все времена. Он был вечным Христом до своего рождения и всегда пребудет Христом. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же!"
В каком бы веке вы ни жили, царство Божье - внутри вас. Через десять поколений вы можете оказаться собственными пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушкой или -дедушкой. Или же, если вы вознесетесь, то, возможно, обнаружите, что вам хочется очистить сознание человечества от той страшной хулы, которая была возведена на Бога людьми, не понявшими идеи искупления чужой вины.
Они не понимают, что в действительности означает истинное искупление. Согласно космическому закону Иисус не может искупить ваши грехи. Только вы сами можете сделать это. Ни Иисус, ни кто-либо другой не могут принимать за вас решения. В конечном счете, каждый должен решать сам.
Бог ввел в действие Свои законы, тем самым передав всем нам обычай свободного выражения воли. Осуществляя дарованную Им свободу воли, мы можем принять истинное спасение от Иисуса Христа - дар Христосознания. Таков был изначальный замысел Бога. Он знал заранее, что однажды мы по своей воле вернемся к Нему во всей славе вознесения.
Вы видите, что даже Бог не устанавливает порядок нашего прихода и ухода из этого мира. И для Бога недостаточно просто определить вашу судьбу, ведь Он уже определил судьбу каждого человеческого существа. Только мы можем решить, когда одержим победу, а когда, Боже избави, потерпим поражение.
Мы не добьемся спасения, поклоняясь Иисусу или какому-либо другому Владыке, но достигнем его лишь с помощью своего внутреннего Учителя, данного нам Богом. Этот Учитель - наше Святое Я Христа. Святое Я Христа ведет происхождение из Божественного Начала, из Я ЕСМЬ Присутствия и Каузального Тела с его концентрическими огненными сферами, которые представляют собой наши "сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут"
В момент рождения, когда в чаше сердца зажглось вселенское пламя и сердце начало биться в ритме Святого Духа, нам были дарованы индивидуальная жизнь, сознание и энергия. Тогда голубь Святого Духа нисходит на Святое Я Христа, которое индивидуализировано для каждого из нас. Он нисходит по кристальной струне, и трехлепестковое пламя жизни закрепляется в сердце новорожденного.
Это трехлепестковое пламя, слава Богу, видели не только ясновидцы, но и обычные люди. Бывали случаи, когда присутствовавшие на хирургической операции через разрез в груди видели это тройное пламя в сердце пациента.
Я хочу, чтобы вы поняли, что многие серьезные проблемы, которые существуют в нашем переполненном эмоциями мире, происходят оттого, что люди держатся за свои представления. Именно это так затрудняет распространение вечных истин.
Я не стал бы работать так напряженно только ради денег. Я работаю так ради спасения душ. Я работаю не для славы. Если бы я выбрал славу и состояние, я бы занялся предпринимательством или политикой.
Суть в том, что каждый из нас обладает свободной волей. Любой из нас может выбирать, следует ему служить здесь Богу или нет. Я здесь потому, что хочу быть Добрым Пастырем. Наша работа состоит в распространении основ знаний о Духе, которые уходят корнями к священству Мелхиседека. О Христе сказано: "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".
В этот орден могут быть приняты те, кто готов все отдать Божественному Началу, полностью подчиниться Богу. Я говорю могут, потому что нелегко заслужить право вступления в священство Мелхиседека. Члены этого ордена подобны Христу. Они несут бремя и свет своего Христобытия.

Практическое руководство по духовному развитию

Марк Л. Профет


Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 761 | Добавил: Айрис | Теги: Бог, смирение, Святой дух, Творец, Мелхиседек | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Marina  
Благодарю,Стелана! smile

15 Галия  
Спасибо, Стелана!

14 Ирина-62  
Спасибо, Учитель! smile

13 luchnica777  
Стелана спасибо!! smile

12 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

11 Ariadna5317  
Путь к спасению лежит через свободную волю и внутреннего учителя
Нам необходимо понять великую тайну, что Христос - это Христос на все времена. Он был вечным Христом до своего рождения и всегда пребудет Христом. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же!"
Спасибо,Стелана! smile

10 светик  
"Кто не знает и не ведает о своем незнании, тот - глупец. Избегай такого человека. Кто не знает и ведает о своем незнании, тот - ребенок. Учи его. Кто знает и ведает о своем знании, тот - мудрец. Следуй за ним".
Спасибо,Стелана! cap

9 lucyia  
Спасибо, Стелана!

8 НИНА  
"Путь к спасению лежит через свободную волю и внутреннего учителя"
Благодарю,Стелана! smile

7 стремящаяся  
Благодарю, Стелана! smile Статья очень кстати....

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]