Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Сны разума
11:17
Сны разума

Разум - это психический механизм, основная функция которого - отличать одно от другого. Содержание разума - психические маятники, - мысли, которые заставляют разум колебаться от “приятного” к “болезненному, от плюса к минусу. Обычно человек не различает тонкую работу разума, а чувствует лишь более грубую работу ума, в которой мы видим непрерывные следствия тех процессов, что протекают у нас в подсознании. Человек, как правило, не видит реальную жизнь, а видит сны своего разума.Когда уровень осознанности поднимается до ясного осознания принципа работы разума, Вы растождествляетесь с ним, и освобождаетесь от снов разума, от психических страданий, которые были вызваны привязанностью психики к приятным переживаниям и убеганию от неприятных переживаний. При таких условиях маятники (двойственные мысли) на Вас больше не действуют, вы освобождаетесь от выбора и сомнений, и принимаете реальность, как есть, не пытаясь ее перестраивать, или искажать, переделывая в удобный для Вашего эго вид.
Истина открывается лишь тому, кто не напрягается в попытках постоянного переделывания окружающей вселенной, тому, кто успокоил свой ум, и видит то, что есть - чистую реальность, не искаженную снами разума. Тогда и все Ваши действия становятся более эффективными, без привязанности к результату.
Когда Вы переживете подобное хотя бы один раз, Вы поймете, что ничего иного никогда не хотели. Все желания человека сводятся к тому, чтобы принять реальность, и достичь состояния покоя ума, в котором Вы растворяетесь в промежутке времени между прошлым и будущим. Жизнь, какой бы она ни была, происходит в настоящем, я не устану это повторять. В настоящем нет снов разума, нет плохого и хорошего, т.к. все эти принципы завязаны на протяженности в иллюзии прошлого и будущего.
Для устранения дисгармонии в общении с окружающими – необходимо перестать зависеть от их мнения. Вы можете важать мнение окружающих, а но стоит-ли зависеть от него? Когда вы проецируете свое самоощущение на собеседника, его мнение начинает влиять на вас самым непосредственным образом. Когда он высказывается о вас дурно, вам тут же каким-то почти магическим способом делается дурно. Когда собеседник делает комплимент – “эгрегор” имени себя получает подпитку и бегут мурашки. Все это – следствие работы маятников. Чтобы избавиться от подобной зависимости необходимо наблюдать работу ума, созерцать как приятные, так и неприятные импульсы в сознании, просто как посторонние явления, возникающие спонтанно помимо вашей воли.
В качестве практики здесь подходит такой эффективный метод как медитация на мысли. Этот метод является полноценной практикой, ведущей к освобождению и просветлению. Во время такой медитации вы как бы включаете опережающее сознание, которое осознает мысли, как есть, не вмешиваясь в деятельность маятников и в процессы сознания, что бы там ни происходило. Подобное невмешательство, при условии сохранения бодрствующего сознания гармонизирует все процессы в сознании.
Со временем вы почувствуете удивительное ощущение освобождения, когда мысли воспринимаются словно река, огромный поток, проходящий через вас, к которому ваше истинное «Я» не имеет ни какого отношения. Ясное осознание этого процесса даст вам интуитивное понимание, что страдание происходило потому что вы цеплялись за отдельные мысли из этого потока, подавляя те, которые не могли переварить, пропустить в силу того, что не хватало осознанности в этом процессе. Ум подсознательно тянулся лишь к приятным мыслям, и такая страстная тяга к одному и подавление иного раскачивала маятники, создавая амплитуду плохого и хорошего. Сны разума затмевали явь, погружая в свои иллюзии.
Когда мысли несутся беспрепятственным потоком, будь то мысли со знаком плюс – приятные, или со знаком минус, вы ощущаете огромное удовлетворение и целостность от свободного потока сознания. Любая мысль растворяется при ее внимательном созерцании, создавая особое ощущение удовлетворенности. Чем более грубое переживание ( мысль, или эмоцию) вы способны растворить, тем большее блаженство оно приносит.
Со временем эту практику растворения снов разума, не ограничивая ее лишь сидячей медитацией, стоит перенести и на обыденную жизнь – использовать ее во время прогулки, в общественном транспорте, в повседневных делах и даже во время разговора. Тогда из подобного осознанного разговора уходит все лишнее, хаос и суета, а остается только самая суть. Тогда вся жизнь, каждый поступок начинают ощущаться как приключение, как удивительная игра, в ходе которой вы можете что-то выиграть, или что-то проиграть, но это не так важно, потому что самое главное всегда остается с вами.
Автор- Игорь Саторин


Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 881 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, подсознание, истина разума, сознание, разум, истина духовности, разум человека, пробуждение разума | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Аза  
Спасибо, Стелана

22 Marina  
Благодарю,Стелана! smile

21 Lally  
Очень полезно знать, благодарю smile

20 Галия  
Благодарю , Стелана!

19 luchnica777  
Стелана спасибо!! smile

18 Gulnara  
Истина открывается лишь тому, кто не напрягается в попытках постоянного переделывания окружающей вселенной, тому, кто успокоил свой ум, и видит то, что есть - чистую реальность, не искаженную снами разума. Тогда и все Ваши действия становятся более эффективными, без привязанности к результату.
Спасибо, Стелана!

17 Ирина-62  
Интересно! Спасибо, Стелана! smile

16 светик  
Благодарю, Стелана! smile

15 sapfir  
Благодарю Стелана! angel2 Очень полезная практика.

14 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]