Главная » 2010 » Август » 27 » Согласие с миром
10:44
Согласие с миром

Мы посылаем все на… отказываясь делать то, что не хочется.Вы еженедельно моете окна своего дома. Вы делаете это с религиозной обязательностью и добросовестностью. Но теперь вам это наскучило… Вы занимаетесь этим, так как мама всегда говорила вам, что по состоянию окон можно многое сказать об их владельце. Тот, у кого грязные окна, считала она, возможно, и сам нечист. Но еженедельное повторение этого мучительного процесса так достало вас, что в один прекрасный понедельник вы просто послали все на… и уселись смотреть дневные телепередачи с пакетом шоколадного печенья. После этого вы почувствовали себя великолепно. Проходят недели, и вы с удовольствием наблюдаете, как окна становятся все грязнее и грязнее. Они становятся символом вашей новоприобретенной свободы. Когда через них уже становится трудно что-нибудь разглядеть, вы вызываете мойщика окон. Ваше новое отношение к жизни в стиле «А пошло все на…» радует вас еще больше, когда он оказывается молодым и физически подготовленным человеком… и вы даже подумываете, не отпраздновать ли это, так сказать, баночкой диетической колы.

Когда вещи, которые мы считали для себя значимыми, начинают приносить нам боль, мы можем дойти до той точки, когда говоришь: «А пошло все на…» Именно тут мы бросаем это и начинаем заниматься чем-нибудь более приятным. Итак:
♦ Мы посылаем на… попытки заниматься фитнесом и вместо этого садимся смотреть ТВ.
♦ Мы посылаем на… попытки любезничать с несимпатичными нам людьми и вместо этого начинаем их игнорировать.
♦ Мы посылаем на… попытки приходить на работу минута в минуту и вместо этого стараемся опаздывать.
♦ Мы посылаем на… необходимость делать уборку и вместо этого вызываем уборщика.

Фактически мы говорим «А пошло все на…» всякий раз, когда отказываемся от чего-то, приносящего нам хоть сколько-то мучений. Мы можем сказать «А пошло все на…» и отказаться быть тем, кем быть не желаем. Послав все на… мы можем перестать беспокоиться о том, о чем, как нам казалось, должны беспокоиться.
Мы посылаем на… все обязательства, которые накладывает на нас семья, друзья, работа, общество и весь окружающий мир вообще. Время от времени давление, оказываемое на нас всеми остальными людьми, требующими, чтобы мы жили определенным образом и делали конкретные вещи, просто становится непереносимым. И мы посылаем все на… и начинаем все делать по-своему.
Мы посылаем все на… когда наконец-то делаем то, чего раньше себе не позволяли
Итак, мы наконец делаем все по-своему. По какой-то причине мы запрещали себе делать многое из того, что хотелось бы делать. Мы думали, что не должны этого себе позволять.
Прямо в этот самый момент люди говорят: «А пошло все на…» и наконец-то:
♦ подходят к парню или девушке, в которых давно влюблены, и рассказывают им о своих чувствах;
♦ бросают опостылевшую работу, чтобы попутешествовать по миру;
♦ высказывают все, что думают, своему другу или члену семьи;
♦ впервые в жизни берут в поликлинике бюллетень;
♦ заглядывают в гардероб жены и решают примерить какое-нибудь симпатичное вечернее платье;
♦ громко разговаривают в библиотеке;
♦ целиком съедают шоколадный торт;
♦ показывают водителю другой машины средний палец и срываются с места;
♦ часами валяются на траве, просто глазея в небо.

Это — свобода делать то, чего по-настоящему хочется. Послать на… окружающий мир и все, что о вас думают люди, и пуститься во все тяжкие.
Мы посылаем все на… потому что жизнь слишком перегружена смыслом
Любое произнесенное нами «А пошло все на…» базируется на нашем отношении к смыслу жизни. Истина в том, что жизнь слишком заполнена смыслом, и это — прекрасная шутка вселенского масштаба. Как правило, мы считаем, что тяготы жизни состоят из поиска смысла: мы хотим найти значимые для нас занятия, мы беспокоимся по поводу истинного смысла жизни, нас тревожит его отсутствие. Однако именно аккумуляция смыслов и причиняет нам ту самую боль, которую в конечном счете мы и посылаем на…
Мы перестали мыть окна, потому что страдания от этого занятия перевесили значение факта обладания чистыми окнами, насажденного в нас родителями.
Мы вылетаем на трассу, потому что зов дорог наконец победил значимость последовательной карь-
еры, купленного по ипотеке дома и широкоэкранного телевизора.
Примите все, как есть
В последнее время мы пребываем в совершенно ужасном напряжении, и становится все хуже и хуже. Нельзя залезть в автобус, не подумав о том, что его могут взорвать экстремисты. И это еще в том случае, если автобус вообще придет. Вот что получается, когда позволяешь всем заправлять частным компаниям, для которых нет ничего важнее денег, а поэтому они не побеспокоятся о вас, если не смогут на этом заработать. Поэтому теперь уже просто вошло в норму стоять под проливным июльским дождем и бесконечно ждать автобуса.
Это только мне кажется, или летом и впрямь стало больше дождей? Все это полная ерунда — про глобальное потепление… Стало холоднее и мокрее, а все эти разговоры — просто еще один повод указывать нам, что мы должны делать со своими жизнями. В любом случае, если становится теплее, то почему же у меня так растут счета за отопление? Разве они не должны сокращаться, если мы стали сжигать меньше газа? Я позвонил в компанию, чтобы спросить, и мне ответил какой-то молодой парнишка из Индии. Говорил он очень вежливо, но, конечно, не имел ни малейшего представления, почему так все получается. Ну, по крайней мере, он вежливо со мной разговаривал, а здесь в последнее время и этого не дождешься. Ни вежливости, ни уважения…

Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким,
какой вы сейчас? Каково будет принять всю свою жизнь, работу, друзей, сексуальные отношения, перспективы на будущее и вообще все на свете именно таким, какое оно есть в данный момент? Каково будет принять весь мир, испорченный, беспорядочный, погрязший в войнах и стяжательстве, именно таким, какой он есть?

Попробуйте сделать это сегодня же. Согласитесь с тем, что не все и не всегда идет по плану, что люди могут относиться к вам не так, как хотелось бы, а кроме хороших новостей бывают и плохие. Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием. Не забывайте, что теперь вам совершенно ни к чему ныть и критиканствовать. А если почувствуете, что вас наполнила какая-нибудь дрянь (иногда это случается с каждым), попытайтесь принять и это, не пытаясь найти вне себя то, на что можно возложить ответственность за свои ощущения.
Станьте беспристрастным наблюдателем

Наблюдатель — это вовсе не извращенец, который, спрятавшись за задернутыми шторами, подглядывает, как соседка поздно ночью расшнуровывает корсет (а потом соблазнительно чистит зубы ниткой в лучах лунного света). Нет, это то, что те из нас, кто посвятил свою жизнь поеданию бобовых, называют способностью отстраненно наблюдать за происходящим внутри собственного сознания и тела.
Паркин Дж. Fuck It. Послать все на… или Парадоксальный путь к успеху и процветанию

1.

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 1088 | Добавил: Айрис | Теги: принять себя, психотерапия, потенциал, психология, жизнь, работа | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Niki  
"Согласитесь с тем, что не все и не всегда идет по плану, что люди могут относиться к вам не так, как хотелось бы, а кроме хороших новостей бывают и плохие. Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием."
Спасибо, Стелана!

22 Злата  
...Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким, какой вы сейчас?
...Попробуйте сделать это сегодня же. Согласитесь с тем, что не все и не всегда идет по плану, что люди могут относиться к вам не так, как хотелось бы, а кроме хороших новостей бывают и плохие. Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием.
Благодарю вас Стелана! flower

21 angelo4ek  
Очень даже своевременная статья. Благодарю, Стелана!!!
Написала себе крупными буквами:"БЫТЬ В СОГЛАСИИ С МИРОМ!" Повторение- мать учения.

20 Эля  
"Согласитесь с тем, что не все и не всегда идет по плану, что люди могут относиться к вам не так, как хотелось бы, а кроме хороших новостей бывают и плохие. Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием. Не забывайте, что теперь вам совершенно ни к чему ныть и критиканствовать. А если почувствуете, что вас наполнила какая-нибудь дрянь (иногда это случается с каждым), попытайтесь принять и это, не пытаясь найти вне себя то, на что можно возложить ответственность за свои ощущения."
"Станьте беспристрастным наблюдателем"
Благодарю, Стелана!!!

19 armanika  
"Согласие с миром — это прекрасное состояние." Согласна.
Хочется быть всегда собой. Чтобы у окружающих меня людей не было обид ,т.к. они понимают меня и принимают меня такой какая я есть , а я принимаю весь мир "именно таким каким он есть".
Спасибо , Стелана.

18 Светлячок7  
Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким,
какой вы сейчас? Каково будет принять всю свою жизнь, работу, друзей, сексуальные отношения, перспективы на будущее и вообще все на свете именно таким, какое оно есть в данный момент? Каково будет принять весь мир, испорченный, беспорядочный, погрязший в войнах и стяжательстве, именно таким, какой он есть?
Попробуйте сделать это сегодня же.
Станьте беспристрастным наблюдателем ......способностью отстраненно наблюдать за происходящим внутри собственного сознания и тела
Спасибо, Стелана ! smile

17 Leno  
Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким,
какой вы сейчас? Каково будет принять всю свою жизнь, работу, друзей, сексуальные отношения, перспективы на будущее и вообще все на свете именно таким, какое оно есть в данный момент? Каково будет принять весь мир, испорченный, беспорядочный, погрязший в войнах и стяжательстве, именно таким, какой он есть?
Стелана, спасибо!Прекрасная статья! smile

16 Tizara  
"Начните наслаждаться хорошим внутренним состоянием."

и зачем всё посылать... всё есть... и я есть... здесь и сейчас...
и всё с благодарностью принимаю и люблю...
а если любишь, и принимаешь душой, то это не пошлёшь...


15 sana  
"попытайтесь принять и это, не пытаясь найти вне себя то, на что можно возложить ответственность за свои ощущения. " smile
Спасибо, доходчиво.

14 kvozir  
"А если почувствуете, что вас наполнила какая-нибудь дрянь (иногда это случается с каждым), попытайтесь принять и это, не пытаясь найти вне себя то, на что можно возложить ответственность за свои ощущения. "

Стелана, спасибо за интересную статью!


1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]