Главная » 2014 » Август » 7 » Сомнения и неуверенность в своих силах
17:40
Сомнения и неуверенность в своих силах

Сомнения и неуверенность создают массу проблем в нашей жизни. Как часто вы себе говорили: «Я вряд ли смогу сделать это», «А стоит ли начинать?», «А вдруг не получится», «А правильно ли я делаю?». Эти и подобные им мысли воздвигают препятствия на пути осуществления наших намерений, забирают наши силы, ослабляют нас. Неверие во что - либо совсем не означает, что этого не произойдет или должно обязательно произойти. Все равно все зависит от наших намерений. Мы сами создаем свою жизнь.И мы сами создаем эти препятствия, преодолевая которые доказываем себе, что можем что-то сделать в жизни, чего-то достичь. Эти мысли и чувства имеют позитивное намерение для нас. Они заставляют нас поверить в правильность нашего выбора и приложить больше усилий для достижения цели.Так стоит ли прилагать вдвое и втрое больше усилий? Стоит ли преодолевать трудности, которые сами себе создаем? Если вам захотелось трудностей — возьмите рюкзак и идите в поход, в горы. И трудности получите, и массу удовольствия.

Сомнение и двойственность

Вы боитесь совершить ошибку, сделать что-то не так?Не стоит бояться этого. Любой результат — это просто результат. Он ни плох и ни хорош. Наши действия всегда правильны. По большому счету, не существует ни побед, ни поражений, ни ошибок. Прекратите играть в игру хорошо - плохо, лучше - хуже. Мы всю жизнь учимся. На своих или чужих ошибках. Любая ситуация может научить нас чему-то позитивному. Так стоит ли заранее предсказывать события?Научитесь воспринимать неудачи как уроки, как средство обратной связи, а препятствия на своем пути — как возможность попробовать что-то новое. Измените свое отношение к сомнениям! Воспринимайте их как союзников. Оно сообщает вам, что в подсознании записана другая информация. СОМНЕНИЕ — это ваш союзник, который заботится о правильности вашего выбора. Чтобы избавиться от неуверенности и сомнений нужно брать все в своей жизни в свои руки. То есть брать на себя ответственность.

Если вы хотите достичь какой-то цели, то сформулируйте правильно намерение (об этом речь пойдет в следующей книге), расслабьтесь и успокойтесь. То, что вам необходимо, обязательно придет к вам в самое подходящее время и в нужном месте.Обрести уверенность очень просто. Уверенность — это производная от веры в себя.Верить в себя или не верить — это вопрос выбора. Если вы выбираете не верить, то порождаете неуверенность и сомнения в своей жизни. А если делаете выбор в пользу веры, то обретаете внутреннюю силу. Вера придает вашим намерениям, и вашим действиям, и всей вашей жизни необходимую типу и направление.
Категория: Психология | Просмотров: 835 | Добавил: Айрис | Теги: неуверенный человек, сомневаться, неуверенность, Сомнение | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 lucyia  
Благодарю, Стелана!

14 Marina  
Любой результат — это просто результат. Он ни плох и ни хорош. Наши действия всегда правильны.
Благодарю, Стелана! smile

13 Victory  
"Если вы хотите достичь какой-то цели, то сформулируйте правильно намерение (об этом речь пойдет в следующей книге), расслабьтесь и успокойтесь. То, что вам необходимо, обязательно придет к вам в самое подходящее время и в нужном месте"
Благодарю, Стелана! smile

12 medsestra  
Научитесь воспринимать неудачи как уроки, как средство обратной связи, а препятствия на своем пути — как возможность попробовать что-то новое.Благодарю,Стелана!
smile

11 Светлячок7  
СОМНЕНИЕ — это ваш союзник, который заботится о правильности вашего выбора
Уверенность — это производная от веры в себя.Верить в себя или не верить — это вопрос выбора.

Благодарю, Стелана! smile

10 Искатель  
smile Благодарю

9 Leno  
Если вы хотите достичь какой-то цели, то сформулируйте правильно намерение (об этом речь пойдет в следующей книге), расслабьтесь и успокойтесь. То, что вам необходимо, обязательно придет к вам в самое подходящее время и в нужном месте.
Благодарю.Стелана! angel2 angel2 angel2

8 Ирина-62  
Спасибо,Стелана! smile

7 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

6 светик  
Любая ситуация может научить нас чему-то позитивному.
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]