Главная » 2014 » Июнь » 24 » Совершенство и внутренний миир
08:06
Совершенство и внутренний миир

Человек во всем стремится к совершенству, не зная о том, что совершенство у него внутри. Что это значит? В жизни у всех нас появляются желания. Это может быть желание обладать элементарной вещью или большим материальным благом. Естественно, человек начинает выстраивать логическую цепочку событий, предполагая, какими путями можно добраться до этого желания. Например, для того чтобы получить желаемое, мне надо заработать денег, или с кем-то встретиться, или изменить какие-то события в своей жизни. Выстраивая подобным образом логическую цепочку, человек очень часто делает ошибки, идя по начерченным маршрутам.Сначала он упирается в одну дверь, потом — в другую. В итоге он может получить то, к чему шел. Но ведь бывает и по-другому: очень часто, идя по логически выстроенному пути, человек встречает сопротивление. Происходит это потому, что он не представляет, чего хочет от жизни. Хотя мы должны четко знать, чего хотим, ставить перед собой основную цель и идти к ней.

Важно помнить такой момент: когда человек идет к своему желанию, он порой перешагивает через людей, которые его окружают, дабы добиться результата быстрее. И в это мгновение он начинает зависеть от своего желания. Желания — это тоже своего рода зависимость. Чем больше мы уделяем им внимания, тем больше отодвигаемся от них, проживая их ментально, то есть мысленно. По сути, это уход от реальности.Когда такое происходит, человек становится зависимым, озлобленным, теряет взаимосвязь с окружением. В общем, он может потерять очень многое ради своего желания и потом, придя к желанию, понять, что там — пустота. Плохо, если человек продолжает жить желаниями и дальше. Он хочет все больше и больше, забывая об основной жизненной задаче. Постепенно такие люди начинают лишаться всего, что приобрели, или теряют кого-то очень близкого и родного.Важно осознавать каждый момент, который вам не нравится в жизни. Если вам кажется, что кто-то неправ, или ситуация вас не устраивает, попытайтесь почувствовать, почему с вами это произошло, почему эта ситуация послана именно вам. В мире все работает на отражении, и, возможно, вы когда-то оставили тот след, который к вам сейчас возвращается, возможно, вы когда-то совершили действие вопреки своей совести. Решили, что об этом никто не узнает. «Проехали!» — так часто люди говорят и не осознают, что любые мысли и действия слышны вашим сердцам и сердцам других людей.

Совершенство и важность

Возможно, уровень развития сегодня у нас такой, что мы не все слышим сердцем. Нам кажется, что нас никто не слышит, но на самом деле все слышат, а самое главное — слышит вся Вселенная. И рано или поздно все вернется на круги своя. Процессы нашего счастья или несчастья мы запускаем сами нашей гармонией или дисгармонией, поэтому, начиная каждый день и совершая любое действие, сразу же вспоминайте о том, что вы сделаете сегодня для себя, вкладывайте все в сегодняшний день, в данную минуту и данное мгновение.
Знайте, что человеческие возможности не ограничены, и если вы научитесь слушать свое сердце, то сможете приобрести такой набор инструментов, который будет служить вам и окружающим всю вашу жизнь.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 695 | Добавил: Айрис | Теги: уровень развития, совершенство, внутренний мир, Желания | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Marina  
на самом деле все слышат, а самое главное — слышит вся Вселенная. И рано или поздно все вернется на круги своя.
Благодарю, Стелана! smile

8 Victory  
"если вы научитесь слушать свое сердце, то сможете приобрести такой набор инструментов, который будет служить вам и окружающим всю вашу жизнь."
Благодарю, Стелана! smile

7 Искатель  
Благодарю Стелана!

6 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile В мире все работает на отражении, и, возможно, вы когда-то оставили тот след, который к вам сейчас возвращается, возможно, вы когда-то совершили действие вопреки своей совести.
Процессы нашего счастья или несчастья мы запускаем сами нашей гармонией или дисгармонией, поэтому, начиная каждый день и совершая любое действие, сразу же вспоминайте о том, что вы сделаете сегодня для себя, вкладывайте все в сегодняшний день, в данную минуту и данное мгновение. smile

5 Phoenix  
" что любые мысли и действия слышны вашим сердцам и сердцам других людей."

Благодарю Стелана! smile

4 mariposa  
Знайте, что человеческие возможности не ограничены, и если вы научитесь слушать свое сердце, то сможете приобрести такой набор инструментов, который будет служить вам и окружающим всю вашу жизнь.
Благодарю, Стелана! smile

3 Leno  
Возможно, уровень развития сегодня у нас такой, что мы не все слышим сердцем. Нам кажется, что нас никто не слышит, но на самом деле все слышат, а самое главное — слышит вся Вселенная. И рано или поздно все вернется на круги своя
Благодарю, Стелана!!!!

2 синьора  
Благодарю,Стелана! smile

1 Айза  
"Знайте, что человеческие возможности не ограничены, и если вы научитесь слушать свое сердце, то сможете приобрести такой набор инструментов, который будет служить вам и окружающим всю вашу жизнь" Благодарю Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]