Главная » 2011 » Август » 27 » Стратегия общения
13:41
Стратегия общения

Мастер жизни владеет правильной стратегией взаимоотношений с врагами. Он не делает их себе сам, как это присуще многим своекорыстным или агрессивным людям, для которых состояние склоки – это нормальная атмосфера. В то же время мастер жизни понимает, что враги – это неизбежность, от которых никуда не скроешься. Чем крупнее личность и чем положительнее те идеи, которые она несет в мир, тем большее количество врагов, завистников и недоброжелателей она непременно встретит на своем пути. Так было всегда, тем более в наше время, когда силы зла и тьмы преобладают и чаще встречаются в человеческом обществе. Высокое задание и назначение защищенного мастера жизни состоит в выполнении завета, данного в Учении Живой Этики: "Не добавляйте себе врагов". Враги и так заповеданы судьбой и кармическими законами, поэтому не стоит увеличивать их число собственными психологическими реакциями, продиктованными обидой, своекорыстием и другими порождениями эгоистического начала.С врагами мастер жизни ведет себя изысканно, предупредительно и честно. В психологических и деловых конфликтах, которые провоцируются его противниками, он старается не задевать их личности, а противостоять им на уровне идей и дел. Он помнит завет Востока, что нередко враг – это переодетый друг, которого можно увлечь своими идеями. Хрестоматийным примером подобного преображения является случай с гонителем христиан Савлом, который после мистического видения Христа стал апостолом Павлом. Спокойствие в отношениях с врагами позволяет настоящему мастеру жизни сберечь энергию и сохранить силу для решения своих созидательных задач. Один духовно продвинутый человек говорил мне о своих принципах во взаимоотношениях с врагами: "Я не собираюсь с ними бороться. Пусть они со мной борются. Я же буду делать свое дело и утверждать программу Света, так как ее понимаю".
Высшим пилотажем во взаимоотношениях с врагами для мастера является умение использовать его разрушительную энергию в своих целях. Например, когда враги ведут против какого-то крупного человека с положительным зарядом и программой клеветническую кампанию, эта личность, если она действительно относится к категории мастеров жизни, может использовать энергию клеветы для своих целей, например, для раскрутки собственных проектов, которые в наше время торжества "черного пиара" просто не воспринимаются сознанием обывателей без элементов скандальности. Живая Этика называет этот подход "отношением к врагу, как к ножке своего рабочего стола".
Мастерство жизни основано на умении грамотно выстраивать отношения не только с прямыми врагами, но и с толпой, с ненужными и случайными людьми, которые липнут к любому человеку, хотя бы чуть-чуть выделяющемуся из общего серого фона, и безжалостно крадут его время, энергию, силы. Подлинный мастер никогда не будет выставлять свою незаурядность напоказ и, где это возможно, предпочтет слиться со средой и остаться незаметным. Вспомним, насколько изящно и грамотно расписана в книгах Кастанеды стратегия взаимодействия "воина абсолютной свободы" с современным миром. Ее исповедовал учитель Карлоса Кастанеды Дон Хуан, в случае необходимости умевший предстать в роли простого малограмотного индейца, далекого от сокровенных знаний, и сам Кастанеда, избегавший публичного ажиотажа, интервью, репортеров в период своей всемирной славы и тем сохранивший свободу, так необходимую для духовного роста.
Подлинное мастерство в общении немыслимо без выстраивания правильного отношения с друзьями, которые нередко, по недомыслию или в силу порочности своей внутренней природы, наносят нам неожиданные удары, пользуясь особыми близкими отношениями. Дружеские удары и предательства, как известно, самые болезненные. Настоящий мастер жизни всегда помнит о такой возможности, однако он не отягощает сердца своих друзей излишней подозрительностью. Он осмотрителен, но душевно щедр и потому всегда дает своим друзьям кредит доверия. Вместе с тем он готов принять любой внезапный поворот в отношениях с близкими вплоть до полного разрыва, потому что знает человеческую природу и уважает свободу выбора.
Сергей Ключников МАСТЕР ЖИЗНИ
Книгу можно скачать в библиотеке сайта


Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 670 | Добавил: Айрис | Теги: общение, защита мастера, биоэнергетика, Защита, Стратегия общения, общение и защита | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 стремящаяся  
Настоящий мастер жизни всегда помнит о такой возможности, однако он не отягощает сердца своих друзей излишней подозрительностью. Он осмотрителен, но душевно щедр и потому всегда дает своим друзьям кредит доверия. Вместе с тем он готов принять любой внезапный поворот в отношениях с близкими вплоть до полного разрыва, потому что знает человеческую природу и уважает свободу выбора.

Благодарю,Стелана! smile

15 grtii  
Благодарю, Учитель (Stelana)!

14 Ирина-62  
...нередко враг – это переодетый друг, которого можно увлечь своими идеями.
Спасибо, Стелана! smile

13 medsestra  
Я не собираюсь с ними бороться. Пусть они со мной борются. Я же буду делать свое дело и утверждать программу Света, так как ее понимаю".
Замечательно!!! Спасибо ,Стелана!!! smile

12 Nnadink  
хорошие слова, глубокие, Спасибо, Стелана)

11 светик  
"Я не собираюсь с ними бороться. Пусть они со мной борются. Я же буду делать свое дело и утверждать программу Света, так как ее понимаю".
Спасибо,Стелана! smile

10 gala-magic  
"Подлинное мастерство в общении немыслимо без выстраивания правильного отношения с друзьями, которые нередко, по недомыслию или в силу порочности своей внутренней природы, наносят нам неожиданные удары, пользуясь особыми близкими отношениями. Дружеские удары и предательства, как известно, самые болезненные."
Благодарю Вас,Стелана!!! flower

9 helga_kravchenko  
Спокойствие в отношениях с врагами позволяет настоящему мастеру жизни сберечь энергию и сохранить силу для решения своих созидательных задач. Один духовно продвинутый человек говорил мне о своих принципах во взаимоотношениях с врагами: "Я не собираюсь с ними бороться. Пусть они со мной борются. Я же буду делать свое дело и утверждать программу Света, так как ее понимаю". Спасибо, Стелана! Очень нужная для меня информация, мне она была необходима для принятия решения!

8 Айза  
Благодарю Стелана :)!

7 alisa2788  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]