Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Существа во Вселенной
15:04
Существа во Вселенной

развитие

 

Мы равные существа, а Вселенная — это наши отношения друг с другом. Вселенная состоит из существ одного типа: все они живут и все они сами определяют способ своего существования. Итак, это все, что вам нужно знать, чтобы понять эту книгу или написать свою собственную. Все, что я буду говорить дальше, основано на этом первом абзаце, и любой вопрос можно разрешить, обратившись к нему и хорошенько поразмыслив. Вселенная состоит из одного-единственного типа “чего-то там”, чему нельзя дать определения. Для наших целей нам совсем и не нужно пытаться это определить. Все, что нам необходимо, это допустить, что существует только один тип “чего-то там”, а потом посмотреть, приведет ли это к обоснованному объяснению мира, каким мы его знаем. Основные действия каждого существа — расширение и сокращение.

Расширенные существа разрежены и способны проникать в других; сокращенные существа плотны и не способны никуда проникать. Все мы, как вместе, так и порознь” можем существовать в форме пространства, энергии или массы, в зависимости от выбранного соотношения расширения и сжатия и той степени вибраций” которую проявляет каждый из нас, перемежая расширения и сокращения. Каждое существо способно контролировать свои вибрации. Полностью расширившееся существо есть пространство. Поскольку расширение есть разрежение и способность к проникновению, мы можем находиться в “одном пространстве” с другими расширенными существами. На самом деле, все существа во Вселенной могут когда-нибудь оказаться в одном пространстве.

Мы ощущаем расширение как осознание, понимание, постижение — это можно называть как угодно. Когда мы полностью расширены, у нас возникает ощущение полной осознанности, единства со всем живым. На этом уровне мы не сопротивляемся никаким вибрациям, или воздействиям других существ. Это блаженство вне времени, с неограниченным выбором возможностей сознания, восприятия и ощущений. Каждый из нас способен достичь уровня пространства, но о нем очень трудно говорить на нашем настоящем уровне, потому что оно безгранично. Описывать его — значит устанавливать его пределы, делать его определенным. Можно было бы сказать: “Для Единого Разума доступен любой опыт, а Единый Разум — это все мы и каждый из нас на высшем уровне расширения”. Можно рассуждать и так: “Бог не создавал ничего более ограниченного, чем Он сам, но если Он повторяет Себя, Он может наслаждаться существующей Вселенной. Таким образом, каждое существо есть копия Бога, "созданная по его образу и подобию"”.

Совершенно неважно, какие именно слова мы используем: мы существуем, Вселенная существует, и идею расширения-сжатия можно проверить на небольшом участке того, что реально для нас как для человеческих существ, особенно на примерах законов атомной и субатомной физики. Когда существо полностью сжато, оно представляет собой совершенно изолированную частицу массы. В этом сокращенном состоянии существо не может пребывать в одном пространстве с другими, поэтому сжатие ощущается как страх, страдание, боль, неосознанность, неведение, ненависть, злость и другие подобные чувства. В предельной форме сжатия существо совершенно безумно, оно сопротивляется всем и всему и неспособно выбирать содержание своего сознания.

Разумеется, все эти ощущения присущи уровню вибраций массы, и существо способно избавиться от них в любой момент, просто расширившись, прекратив любое сопротивление тому, что, как ему кажется, оно видит или ощущает. Когда существо чередует расширение и сокращение, оно представляет собой энергию. Мне кажется, что это среднее положение, наполовину сжатие, наполовину расширение, при котором существо логично, несубъективно, не обладает эго и действует предсказуемо. Может быть, это тот самый ноль, который стоит в уравнениях энергии в физике, а также та “смерть эго”, через которую мы проходим, когда расширяемся до высших уровней осознанности. Важно отметить, что энергия не есть какое-то количество чего-то “объективного”.

Энергия, подобно пространству и материи, есть то, что творят многие живые существа. Энергетические существа обычно реагируют на тех” кто рядом с ними, достаточно предсказуемым и автоматическим образом, как падающие кости домино. Взаимодействуя с пространственными существами, энергетические существа становятся выше, вибрируют быстрее, у них возникает субъективное чувство свободы. В контакте с материальными существами энергетические снижают свою энергетичность, вибрируют медленнее, и у них появляется субъективное ощущение возрастающей скованности и принуждения. Вселенная есть бесконечная гармония вибрирующих существ, которые находятся на различных уровнях соотношения расширения-сокращения и частот вибраций. Существует определенный набор ощущений и мыслей, который соответствует каждому уровню, каждой пропорции расширения-сокращения, каждой частоте вибраций.

Каждому такому уровню присуще собственное восприятие взаимодействия с другими существами. Честно говоря, мысли об этом настолько ошеломляющие, попытка вместить эти идеи в слова выглядит настолько нелепой, что мне очень трудно писать что-либо дальше... Тем не менее попытаемся выделить некие основные принципы, которые восстановят осознание нашей свободы и способности двигаться в этом лабиринте — то есть направляться к самым вершинам. Все что нужно помнить, — это то, что в мире нет никого, кроме нас. Вся Вселенная состоит из подобных нам существ. Каждая частица и каждый атом — живое существо. Каждая молекула или клетка — племя живых существ. Энергия — это большое количество “нас” вибрирующих. Пространство — бесконечное число наших братьев и сестер, пребывающих в совершенном блаженстве.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 222 | Добавил: Айрис | Теги: вибрации, Вселенная, расширение | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 Natta  
Айрис,благодарю вас!! smile

1 Tamara62  
"Все что нужно помнить, — это то, что в мире нет никого, кроме нас. Вся Вселенная состоит из подобных нам существ. Каждая частица и каждый атом — живое существо. Каждая молекула или клетка — племя живых существ. Энергия — это большое количество “нас” вибрирующих. Пространство — бесконечное число наших братьев и сестер, пребывающих в совершенном блаженстве".
Благодарю, Айрис, за информацию! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]