Главная » 2012 » Апрель » 7 » Световая Сеть
13:33
Световая Сеть

Духовность — это природа самого человека. Духовность — это и мышление, и сознание, и воля человека , это единый целостный поток, который составляет особенность человека.Человек теснейшим образом связан с мирозданием. Духовность же есть то, что отсутствует в природе. Мы вырабатываем и создаем ее сами личностным развитием и самосознанием. Духовность человека связана с высшим духовным планом бытия. И духовность человека заключается в том, что он есть образ и подобие Творца.Когда человеческая духовность приходит в состояние дисгармонии со своим первообразом, это влечет за собой духовные и нравственные недуги, духовную и нравственную гибель. Духовность - это жизнь в "здесь и сейчас" и полное ощущение жизни всем своим существом!Отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и целостность, искренность , полная гармония с самим собой и миром , в котором живет такая личность. Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми.Духовность придает смысл нашей жизни. В ней мы черпаем ответы на вопросы о смысле жизни, о критериях добра и зла, истины и заблуждения. Духовность открывает нам доступ к любви, совести, чувству долга, к правосознанию и государственности, к искусству, науке и религии, указывает, что является в жизни главным и наиболее ценным.
Под духовностью человека понимается его способность различать приоритеты жизненные и ценности, и подчинять им свои поступки, поведение, способ жизни. Духовный человек никогда не будет несправедливым, зная, что имеет больше возможностей, чем остальные, он будет стараться помочь им, поддержать их, показывая пример.
Духовность - высшее достояние человеческой души, сердце личности. Проявлением духовности человека является его признак духовного здоровья . Духовная личность не может быть жадной, злой, завистливой, лицемерной, неудовлетворенной, так как то, что у нее внутри себя , дает ей полное удовлетворение жизнью и окружающим миром. Духовность, дает радость, не сравнимую с внешним обладанием материальным или наделением властью. Духовная личность имеет высшее достояние, которое не променяет ни за что, и свою жизнь она подчиняет Высшему благу.
Когда нет внутренней гармонии, то ум человека оправдывает плохие поступки, всегда находя им удобное для себя объяснение. Присутствует постоянная озабоченность поддержанием статуса собственного "я" и эго , где непрерывная « словомешалка» истощает организм, нуждающийся в гармонии .А ведь реальность человека - его внутренняя и внешняя гармония, единство с высшим духовным источником- Творцом, дающей ему единство с природой, социумом , космосом.
Духовные знания не только ведут к определенному виду деятельности. Они освещают общую картину мира, общие законы развития природы и общества, благодаря чему вырабатывается научный подход к пониманию явлений. Литература и искусство помогают глубже познать и понять жизнь, развивают творческую активность.
Духовный человек — это человек, способный строить жизнь по законам красоты. Основы духовного развития ребенка закладываются в семье. Духовность - свойство природы самого человека, это то уникальное, исключительное, важнейшее, что отличает человека от других самых высокоразвитых живых существ. Дух - это храм человека. Следовательно, духовность неотделима от свободы.
Духовность личности – это время пребывания в одухотворенности. Духовная деятельность - есть творчество. Духовность не зависит от религии, философии, от расы, национальности, социальной системы, класса, сословия . Она более всеобъемлющая и включает в первую очередь в себя – Любовь. Духовность это не только умение любить, но и умение и неистребимое желание нести добро и Свет. Таким образом можно кратко дать ответ-духовность это любовь, доброта, красота, творчество, знание и Свет, который несет человек, обладающий этим качеством души.
Автор-Стелана





14 апреля 2012 года Учебному центру Stelana исполняется 7 лет. Темпы его роста динамично растут ! Сейчас на форуме – более 45 разделов, в которых множество подразделов и тем ( от 10 до 50 в каждом) и много интересных страниц с информацией. Всего создано 912 тем. Зарегистрировано за 7 лет около 11000 участников. В среднем активность форумчан составляет от 200 до 400 сообщений за сутки! Количество заполнения сайта и форума сейчас 1152 МБ информации, а начинали мы со 100. Сейчас только на сайте ПРЧ более 310 веб - страниц информации и новостей, которые ежедневно пополняются, 4117 картинок и фотографий в 10 альбомах. Мною создано более 80 роликов, из них около 70-исцеляющие. В разделе Публикации более 70 моих авторских статей на темы саморазвития. В Библиотеках портала более 350 книг и много программ для скачивания. В кабинете здоровья 7 сеансов для исцеления.В течении года постоянно работает Благотворительная акция по индивидуальному обучению. Еженедельно Световая Сеть Рейки-совместная практика участников. .Имеется Мастерская для Мастеров и учеников по практической работе с Универсальной энергией и информации с этим связанной.На сайте выпускаются две рассылки Помоги себе сам : Активных подписчиков: 2536 и рассылка Энергетическая терапия Активных подписчиков: 2280 (например в 2008 году их было 540).Идет тенденция роста в направлении интереса окружающих по теме саморазвития и это радует! На сайте в разделе развлечения около 30 тестов и 20 предсказаний и Таро онлайн. Виртуальный Храм часовня -2, смотрите генераторы позитива,и программы антистресс.
Закончить этот отчет мне хочется словами благодарности всем участникам форума и сайта-за ваши комментарии, голосования,отзывы и пожелания. Я поздравляю всех с 7 годовщиной и желаю всем успехов, любви, благосостояния, здоровья и хорошего настроения! Я благодарю всех участников,кто голосует за проект СМС и вносит свой посильный вклад в виде пожертвований проекту, я всем очень признательна. Все данные средства идут на развитие моих проектов.
Здесь вы можете ознакомиться с результатами и успехами участников учебного центра в последствии их практической работы







Запомните-учиться никогда не поздно и развивать свою духовность нужно всегда! Никогда не обращайте внимания на чужие неудачи и провалы. Наоборот, смотрите на чужие успехи, и пусть они будут вам примером. Пусть они вдохновляют вас! Поймите: чужие поражения будут тянуть вас назад. А чужие взлеты и подъемы — наоборот, дадут вам силы двигаться вперед! Если вы будете видеть перед собой позитивные примеры, то это даст вам энергию, силы и энтузиазм, необходимые для движения вверх по лестнице успеха! Положительные примеры убедят вас в том, что все в этой жизни возможно! Если кто-то достиг успеха, то почему этого не можете сделать вы?Запомните: вы — уникальны! В мире больше нет такой личности, как вы. Вы достойны всего самого лучшего, просто по праву своего рождения. Ведь Всевышний создал всех нас для счастья! Так неужели ваша жизнь должна идти по кем-то предначертанной схеме? Вам доступно достижение любых целей, покорение любых вершин. Все зависит только от того, насколько сильно вы будете этого желать. Нет таких препятствий, которые вы не можете преодолеть, если только по-настоящему этого захотите. Ничего не бойтесь, поверьте, перед вами открыты все пути! И, сколько бы лет вам ни было, у вас всегда есть возможность достичь здоровья,счастья, гармонии,благосостояния и успеха!
Пусть Бог ниспошлет вам уют и покой,
И ангелы вечно стоят за спиной,
Пусть посланы будут вам мир и тепло,
Пусть в радости тихой вам будет светло.
Пусть жизнь ваша спокойной рекою течет,
И пусть всегда сопровождает взаимная Любовь!
С Любовью к вам и пожеланиями Света и гармонии,Стелана


Категория: Авторские права и правила | Просмотров: 2049 | Добавил: Айрис | Теги: обучение дистанционно, энергетика человека, универсальная энергия, вибрации и энергия, учебный центр рейки, духовность, Мастер учитель Стелана | Рейтинг: 5.0/25

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
34 Кнопа  
Спасибо Стелана!

33 Victory  
"духовность это любовь, доброта, красота, творчество, знание и Свет, который несет человек, обладающий этим качеством души"
Благодарю, Стелана! smile
"14 апреля Учебному центру Stelana исполняется 7 лет"
Стелана, благодарю Вас за чудесный Учебный центр, за Ваш труд, за то, что дарите каждому из нас частицу своей души и учите жить в Свете! angel2 angel2 angel2

32 zinaida  
СТЕЛАНА, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШ АНГЕЛЬСКИЙ СВЕТ!
БУДЬТЕ ВСЕГДА С НАМИ! ЭТО ЧУДО!!!!!

31 gala-magic  
Стелана,огромная Вам Благодарность за Ваш Труд,за все,что Вы несете людям!!!Поздравляю Вас и всех нас,Ваших учеников с 7-летием УЦ!!! band flowers flowers flowers love

30 Айрис  
Благодарю всех за теплые слова в мой адрес и поздравления!Я признательна flower flower flower

29 Ira  
Сердечно поздравляю Вас! Огромное спасибо Вам за лучики света, которые наполняют наши сердца добром!

28 luchnica777  
Поздравляю с 7-ми летием наш Учебный центр, всех участников и Стелану!! Желаю всем расти и развиваться, любви и благополучия!! angel2 cake clap flowers flowers flowers heart heart heart

27 Афродита  
Благодарю,Стелана! От всего сердца поздравляю Вас с 7 летним праздником! Всего самого светлого, доброго и чистого на вашем прекрасном пути!

26 tanya72  
От всей души поздравляю Вас Стелана с наступающим праздником! Благодарю Высшие Силы за то что есть Вы и этот прекрасный сайт!

25 ShManyasha  
Стелана!!! Поздравляю с семилетием УЦ! И Благодарю Вас за ваш Труд, за Свет, который Вы несете и Дарите всем нам! За ваш вклад в мое Духовное развитие и становление!!! Я Вам глубоко Благодарна!!!! angel2 flower heart heart heart С Любовью!
Поздравляю всех Стеланоградцев с семилетием! Отличная цифра! Желаю успехов в обучении, внутренних побед, гармонии, процветания и всех Благ!!! heart heart heart

"Духовность, дает радость, не сравнимую с внешним обладанием материальным или наделением властью. Духовная личность имеет высшее достояние, которое не променяет ни за что, и свою жизнь она подчиняет Высшему благу. "

1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]