Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Телепсихика
16:55
Телепсихика

Пожалуй, самое лучшее время для того, чтобы прикоснуться к мудрости подсознания и получить от него идеи, ответы и вдохновение, — это сон. Причины этого достаточно очевидны:во сне вы более спокойны и расслабленны. Успокойте свой ум чтением 22-го псалма и начните медитацию.Так, например, если вы торговый менеджер и планируете на следующий день обратиться с речью к своим продавцам, можете сказать себе следующее:«Я знаю, что Бесконечный разум моего подсознания будет завтра руководить моей речью и направлять ее.Он выберет нужные слова, которые помогут вдохновить персонал и внушить ему энтузиазм. Все, что я скажу, будет правильным, и всем от моих слов станет хорошо».Спокойно проговаривайте эти слова вслух или про себя. Делайте это с верой и уверенностью в том, что подсознание отзовется на вашу просьбу. Оно вас никогда не подведет.Если у вас, к примеру, есть еще неделя до запланированного выступления, произносите эти слова каждый вечер. В определенный момент вы с удивлением обнаружите, что, несмотря на то, что текст речи вами подготовлен заранее, в ходе выступления у вас будут возникать спонтанные идеи, и они окажутся самыми подходящими для данной ситуации.

СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ?
Задавая себе этот вопрос, не позволяйте своему сознанию диктовать ответ. Разумеется, надо тщательно взвесить все «за» и «против» в каждой конкретной ситуации. Но когда вы это сделали и все еще не вполне уверены в своем решении, обратитесь к подсознанию со следующим вопросом:
«Я знаю, что в моем подсознании скрыта вся мудрость. Оно заинтересовано в моем благосостоянии и поэтому поможет мне решить, какую позицию я должен занять. Я последую этому совету».
Вслед за этим отправляйтесь спать, повторяя про себя одно слово: «ответ».
Зная, что подсознание никогда не подведет вас, спите спокойно и в полной уверенности, что вы получите ответ, и этот ответ окажется для вас правильным. Ответ может прийти, как вспышка молнии, поутру, когда вы проснетесь, или в ярком сне, причем вы должны почувствовать внутреннюю уверенность, что это именно тот ответ, который вам нужен.
Вы можете немного видоизменить этот метод, применяя его в ранние утренние часы, когда вы только пробуждаетесь. Он даст тот же эффект. Успокойте свой ум, убедитесь, что вам никто не мешает, закройте глаза, очистите свое сознание, думая о безграничной мудрости и бесконечной силе вашего глубинного мышления, которое все знает и все видит. Затем в течение нескольких минут думайте только о вопросе, который вас интересует, и будьте готовы выслушать ответ.
Если ответ не всплывает немедленно из глубин подсознания, прекратите медитацию и займитесь своими обычными делами. Пусть ваш вопрос созреет в темноте подсознания. В тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете, он возникнет в мозгу, подобно гренкам, выскакивающим из тостера.
Каждый истолковывает свой сон по-своему
Ваш сон принадлежит только вам. Те символы и знаки, которые вы получаете во сне, могут иметь совершенно иное значение, приди они в ночных сновидениях другому человеку. Ваше подсознание общается с вами во сне посредством символов. Один древний еврейский мистик сказал, что ночью жена (подсознание) разговаривает с мужем (сознательным мышлением) и порой опровергает его дневные негативные мысли и деструктивные эмоции.

Эффективные методы и приемы молитвы в парапсихологии

В словарях вы можете найти следующие определения молитвы:
1. Смиренная форма обращения к Богу или иному объекту поклонения.
2. Процесс или сложившаяся практика обращения к Богу или иному объекту поклонения.
3. Выражение своей духовной общности с Богом в виде просьбы, благодарения, поклонения или исповеди.
4. Словесная формула или канонизированный текст, используемые в общении с Богом, например, «Отче наш...».
5. Публичный или индивидуальный религиозный ритуал, состоящий полностью или главным образом из обращений к Богу.
6. Просьба, мольба.
В этой книге мы исходим из простого положения, что каждый человек самостоятельно находит ответ на свою молитву. Это объясняется чрезвычайно просто. Подсознание последовательно будет воплощать в действие все то, во что действительно верит ваш ум, и то, что он принимает за истину. Подсознание впитывает в себя ваши убеждения, независимо от того, истинны они или ложны. Если у вас в сознании присутствуют ложные суждения, это создает заведомо неправильные предпосылки для получения конечного результата.

Как действует подсознание
Предположим, что психолог загипнотизировал вас (в состоянии гипноза ваше сознание и логическое мышление подавляются, а подсознание оказывается открытым для внушения) и внушил, что вы президент США. Подсознание воспримет это утверждение как истину. Оно не может рассуждать, сравнивать и выбирать, как это делает логическое мышление. Вы начинаете вести себя с важностью и достоинством, присущими этому высокому посту.
Если вам дадут выпить стакан воды и скажут, что это алкоголь, вы будете прекрасно исполнять роль пьяного. Если вы признаетесь психологу, что страдаете аллергией на какое-то растение, а перед вами поставят стакан дистиллированной воды и скажут, что это именно то растение, у вас появятся симптомы аллергического приступа, и все физиологические и физические реакции организма будут точно такими же, как и при настоящем приступе.
Если вам скажут, что вы нищий из района трущоб, ваше поведение тут же изменится, и вы будете униженно просить подаяние, держа в руке воображаемую жестяную кружку.
Короче говоря, вам можно внушить, что вы кто угодно — статуя, собака, солдат или пловец, и вы будете играть эту роль с такой поразительной достоверностью, насколько у вас хватает о ней знаний. Следует учитывать еще один важный момент. Ваше подсознание всегда из нескольких возможностей выбирает доминантную идею, соответствующую вашим убеждениям, будь они истинными или ложными.

Почему ученые не возносят мольбы к Богу
Современный ученый рассматривает Бога как Бесконечный разум, обитающий в его собственном подсознании. Для него не имеет значения, какое название ему дают люди: сверхразум, подсознание, субъективное мышление, Аллах, Брахма, Иегова, Дух или Всевидящее Око.
Вся сила Бога заключена в вас самих. Бог — это дух, а у духа нет ни лица, ни формы, ни фигуры. Он существует вне времени и пространства, он вечен. Именно такой дух живет в каждом человеке. Поэтому апостол Павел говорил: «...напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе...» (2-е Тимофею 1:6). Вам наверняка приходилось слышать и другое изречение: «...Царствие Божие внутри вас есть» (от Луки 17:21).
Да, Бог живет в ваших мыслях, чувствах, воображении. Другими словами, Бог — это ваша невидимая часть. Это ваш Жизненный принцип:
Безграничная любовь, Абсолютная гармония, Бесконечный разум. Зная о том, что вы можете вступить в контакт с этой незримой силой посредством своей мысли, вы теперь в состоянии очистить процесс молитвы от мистики, предрассудков, сомнений и чудес. Библия говорит вам, что «...Слово было Бог» (от Иоанна 1:1).
Ваше слово — это выражение мысли. Каждая мысль созидательна и стремится как-то проявить себя в вашей жизни. Каждый раз, обнаруживая в себе положительную творческую силу, вы находите в себе Бога, так как существует только одна творческая сила — не две, не три, не тысяча, а только одна, «...слушай, Израиль [просвещенный и разумный человек]! Господь Бог наш [Высшая сила] есть Господь единый [одна сила, причина и сущность]» (от Марка 12:29).

Джозеф Мерфи

Телепсихика
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 669 | Добавил: Айрис | Теги: Бесконечный разум, подсознание, молитва, незримая сила, Телепсихика, сверхразум, свойства молитвы, Абсолютная гармония, Безграничная любовь, приемы молитвы | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 strannik  
Благодарю, Айрис!

13 marian0206  
Задавая себе этот вопрос, не позволяйте своему сознанию диктовать ответ, обратитесь к подсознанию со следующим вопросом:
«Я знаю, что в моем подсознании скрыта вся мудрость. Оно заинтересовано в моем благосостоянии и поэтому поможет мне решить, какую позицию я должен занять. Я последую этому совету».
Вслед за этим отправляйтесь спать, повторяя про себя одно слово: «ответ».
Зная, что подсознание никогда не подведет вас, спите спокойно и в полной уверенности, что вы получите ответ, и этот ответ окажется для вас правильным. Ответ может прийти, как вспышка молнии, поутру, когда вы проснетесь, или в ярком сне, причем вы должны почувствовать внутреннюю уверенность, что это именно тот ответ, который вам нужен.
Благодарю, Стелана! smile

12 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

11 Ira  
Спасибо, Стелана!

10 Marina  
Вся сила Бога заключена в вас самих. Бог — это дух, а у духа нет ни лица, ни формы, ни фигуры. Он существует вне времени и пространства, он вечен. Именно такой дух живет в каждом человеке. Благодарю, Стелана! smile

9 Victory  
Спасибо, Стелана! Интересно! smile

8 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

7 Светлячок7  
Спасибо , Стелана! smile

6 gala-magic  
Благодарю Вас,Стелана! angel1

5 ShManyasha  
«Я знаю, что в моем подсознании скрыта вся мудрость. Оно заинтересовано в моем благосостоянии и поэтому поможет мне решить, какую позицию я должен занять. Я последую этому совету».
Вслед за этим отправляйтесь спать, повторяя про себя одно слово: «ответ».
Вся сила Бога заключена в вас самих. Бог — это дух, а у духа нет ни лица, ни формы, ни фигуры. Он существует вне времени и пространства, он вечен. Именно такой дух живет в каждом человеке.

Спасибо, Стелана!!! smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]