Главная » 2012 » Апрель » 21 » Тонкие миры
20:00
Тонкие миры

О свойствах параллельных или тонких миров мы можем строить только более или менее правдоподобные догадки. Никто из людей оттуда ещё не возвращался. Если кто-то вернулся, то они молчат, и мы о них ничего не знаем. Поэтому такие догадки могут основываться пока только на поведении их обитателей разного уровня. Разного, поскольку и в этих мирах сосуществуют объекты с разным уровнем организации. Поскольку тонкие миры есть полевые продолжения нашего мира, то в них имеются аналоги нашей живой и неживой материи, то есть как бы слепки с любых наших объектов. Это миры теней. В них содержатся как биотени — высокоорганизованные и по-своему разумные существа — наши души и тени неживых предметов.Возможно, было бы правильнее сказать, что эти миры населены информацией, а точнее — сгустками информации, наделёнными энергией.Именно потому, что этот мир носит гибкий информационный и энергетический характер, его возможности могут значительно превышать наши. Его высокоорганизованные объекты имеют большую свободу действий, чем объекты нашего мира, выполненные на более жёсткой материи с сильными ядерными, атомными и молекулярными связями между его частицами. Тогда мир, состоящий из вещества, скреплённого более слабыми связями, был бы естественным продолжением нашего мира. Это мир более разряжённой, тонкой материи, которая тем не менее способна образовывать устойчивые агрегаты, скопления или организмы, в которых могут протекать сложнейшие информационные и энергетические процессы на уровне элементарных частиц — лептонов, кварков, мезонов. Постоянное поступление высокоорганизованных информационно-энергетических пакетов (наших душ) из нашего материального мира ещё больше усложняет процессы, происходящие в тонком мире. Поэтому следует ожидать, что тонкий мир будет развиваться гораздо быстрее, чем наш. Вспомним опыты Дюрвилля и Калиостро. Выделяемые ими эфирные двойники людей были способны уплотняться и материализоваться буквально на глазах. И эта более или менее плотная материя уже обнаруживала какие-то черты разумного поведения.
Призраки Дюрвилля и других медиумов уже могли выполнять элементарные команды. Правда, выполняли они их не совсем элементарным, а полностью непонятным и недоступным для нас способом, используя другие физические силы и неведомые нам физические законы — законы тонкого мира. Так, призраки Дюрвилля могли нарушать равновесие весов, нажимать кнопку электрического звонка, передвигать лёгкие предметы, но всё это делалось не механическим путём. Фантомы, сбросив физическую оболочку, уже получили новые возможности и пользовались ими. Люди также иногда, правда, довольно редко, обнаруживают способность к телекинезу, но у подавляющего большинства эти способности начисто отсутствуют. Способности духа сдерживаются его связью с физической оболочкой. Тело как всегда принижает дух и умаляет его способности, которые проявляются только когда телесная оболочка сброшена, подобно тому, как эмбрион приобретает способность передвигаться и пищать, только разбив свою скорлупу.
Как обычно будущее любых новых открытий предсказывалось писателями-фантастами задолго до совершения открытия. Так получилось и в нашем случае. Гениальный польский фантаст Станислав Лем в романе «Солярис» блестяще описал возможность и последствия появления разумных существ, выполненных из информации наших чувств и воспоминаний. Эти существа — точные копии жён и детей астронавтов, были выполнены чужим миром из плотной материи, но только на основе элементарных частиц. Матрицей для изготовления таких сложных структур служило информационное поле или мозг космонавтов. Фантомы были разумными, в точности копировали поведение людей, неуязвимыми для любого вида воздействия, бессмертными, правда, как выяснили со временем космонавты, до тех пор, пока не рвался энергетический контакт с их создателем — мыслящим океаном Соляриса. Мыслящий океан здесь играл роль доброго Бога, возвращая людям их умерших родственников. Космонавты, чувствуя нереальность происходящего, всё-таки сумели избавиться от призраков, сообщив Богу — океану Соляриса, что их присутствие уже нежелательно. Они прервали контакт, аннигилируя фантомы.
Здесь прослеживается определённая аналогия с тонким миром, а именно с тем, в который летят наши души. Возможно, эфирные создания параллельного мира не могут длительно существовать в нашем материальном мире из-за нарушения контакта с их создателем из тонкого мира. Возможно, здесь также играет роль некая команда о нежелательности контакта.
Необходимость такой команды, вероятно, заключается в том, что, будучи выполненными из разных видов материи, мы должны жить вместе, но разобщённо, каждый в своём мире. И это печально.
Но в некоторых случаях такая команда-запрет может быть нарушена. Тогда мы видим людей оттуда среди нас. Они могут менять оболочки, формы, способ существования и сроки своей жизни. Это Христос, граф Калиостро, граф Сен-Жермен и другие. Не исключено, что они и сейчас среди нас. В налаживании контактов с этими людьми и заключается наш последний шанс.
Нечто подобное случаю Соляриса мы имеем и на нашей Земле. Я описал его в разделе «Полтергейст III». Самоорганизация органического вещества в недрах огромного старого болота привела к возникновению нового типа живого организма, подобного мыслящему океану Соляриса. За много сотен, а может быть, тысяч лет это существо развилось настолько, что научилось взаимодействовать с другими живыми существами, в том числе с людьми, находящимися в пределах досягаемости его поля. Его соседи — жители близлежащего города испытали на себе это влияние. Болото высасывало информацию из города, который, хотя и чувствовал неладное, но не подозревал, что происходит в действительности. Болото не брезговало и прямым захватом высокоорганизованной органической материи, поглощая случайных путников и животных. Вероятно, и такая добыча как-то использовалась для достройки костяка болотного полтергейста.
Не исключено, что подобные живые организмы могут существовать на дне океанов, морей, глубоких озёр, в пещерах в толще земли и других местах, где органическая материя может без помех развиваться достаточно длительное время. Это развитие может происходить в любом направлении. Возникший организм может обладать свойствами, которые нельзя охарактеризовать обычными человеческими понятиями об интеллекте, добре и зле и так далее.
Скажем, развитие таких существ может пойти в таком направлении, что его формирование, начиная с определённого этапа, будет происходить только под влиянием негативной в нашем понимании информации. Тогда это будет существо, наделённое всеми человеческими пороками. Не исключено также, что такие существа могли оказаться способными к размножению, то есть к воспроизведению себе подобных. Тогда становятся понятным происхождение легенд о духах зла, чертях, дьяволе, вампирах, преисподней и так далее.
Но, рассматривая взаимоотношения этих феноменов жизни с Создателем всего живого, следует признать, что они являются только некими побочными продуктами жизни, а не злом, намеренно созданным Богом. То есть в семье не без урода. Скорее в создании всяческого рода монстров от вымышленных до реальных повинны мы сами.
Продолжая обсуждение свойств тонких миров, отметим их главную особенность. Это миры более разреженной материи, формируемой на уровне элементарных частиц. Все взаимодействия элементов этих миров более гибкие, чем в нашем мире, и носят информационно-энергетический характер, чем энерго-информационный, как у нас. Создание любых конструкций и даже существ, наделённых разумом, может быть проведено достаточно быстро и эффективно только при наличии управляющего центра или главного компьютера, задающего программу сборки. Но поскольку связи между элементами конструкции не являются жёсткими, компьютер должен представлять собой ещё и силовой центр. Этот центр и есть то, что мы называем Создателем или Богом. При отказе или поломке силового центра весь совершенный тонкий мир, созданный им, распался бы на составные элементы.
Для нас это событие, возможно, также означало бы катастрофу, о размерах которой мы даже и не догадываемся. Вот почему уже много веков Библия и церковь тщетно взывает к нам. Ни в коем случае не гневите Бога. Тогда власть над миром возьмёт в свои руки дьявол. Последствия могут быть непредсказуемыми. Может возникнуть глобальная кармическая цепь событий, приводящих к гибели человечества и планеты в целом. Причём степень неизбежности этих событий может быть очень большой, это может быть ядерная или бактериологическая воина или появление монстров генной инженерии. Козни дьявола могут быть весьма разнообразны. Нам их не предугадать. Гораздо проще сохранять и поддерживать любовь и дружбу с Богом. Без неё с нами может случиться всё что угодно.

Юрьев Валерий – В тонких мирах
Можно скачать в Библиотеке сайта


Категория: Астромедицина | Просмотров: 1156 | Добавил: Айрис | Теги: Фантом, космос, паралельные миры, духи, Тонкие миры, галактика, энергетические миры, существа света, космомиры, Вселенная | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 241 2 3 »
24 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile тонкие миры есть полевые продолжения нашего мира, то в них имеются аналоги нашей живой и неживой материи.

23 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

22 Ninon  
Спасибо,интересно.

21 oks  
Благодарю за интересную статью, Стелана!

20 Bellada  
Гораздо проще сохранять и поддерживать любовь и дружбу с Богом. Без неё с нами может случиться всё что угодно.
Спасибо, Стелана, очень интересный материал. smile

19 lucyia  
Благодарю, Стелана! Как интересно! Смотрела "Солярис", но такая трактовка представляет фильм в другом ракурсе.

18 Markella  
Благодарю, Стелана за информацию smile

17 светик  
Гораздо проще сохранять и поддерживать любовь и дружбу с Богом. Без неё с нами может случиться всё что угодно.
Благодарю, Стелана! smile

16 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

15 Ariadna5317  
Юрьев Валерий – В тонких мирах
Можно скачать в Библиотеке сайта
Спасибо,Стелана! smile

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]