Главная » 2013 » Апрель » 11 » Твои мечты
09:14
Твои мечты

Мечтает каждый. Но, на самом деле, не каждый стремится к своей мечте. Отсутствие веры в то, что самые заветные желания сбудутся, может быть вызвано несколькими причинами. Кто-то осознает, что планка его мечтаний слишком завышена; кому-то кажется, что жизнь слишком прагматична, и чудес не бывает; кем-то слишком легко манипулировать, и всякое «прикосновение» злых языков легко разрушает и без того хрупкий мир иллюзий. Итак, что нужно сделать, чтобы мечта начала приобретать реалистичные формы и воплощаться в действительность? Скажи мне, о чем и как мечтаешь, и я скажу тебе, кто ты. Проанализировав свои самые сокровенные и недостижимые грезы, каждый из нас может узнать, что именно следует предпринять в своей жизни, чтобы чаша весов фортуны перевешивала в пользу мечтателя.Первое-мечты, сопряженные с появлением в вашей жизни определенного человека, который и станет вестником «счастливого завтра», на самом деле, – мечты человека пассивного и неуверенного в себе. Скорее всего, фантом ваших иллюзий – только ширма: вы прячетесь за ней и отчасти боитесь, что когда-нибудь все-таки этот человек появится. Постарайтесь определиться, действительно ли вам так необходимы перемены в жизни? Если да, то начните новую жизнь с понедельника или прямо сейчас, даже если сегодня четверг и, вообще, – не лучший для вас день. Для типа «мечтатель-искатель спутника» самый лучший способ побеждать – действовать.
2. Мечты о машине времени, способной перенести вас вперед или назад, говорят о том, что вам не хватает решительности или самостоятельности при принятии решений. Постарайтесь отстраниться на непродолжительное время от проблем, а потом примите самое неожиданное для вас и вашего окружения решение трудной жизненной задачи. Для типа «мечтатель-путешественник во времени» самый лучший способ побеждать – быть непредсказуемым.
3. Стремление постоянно сравнивать себя с кем-то и желание быть похожим на своего кумира, друга или даже недруга, говорит о том, что вы – подавленный лидер, и ваше внутреннее желание доминировать ищет выход наружу. Отрешитесь от навязываемых проблем со стороны тех, на кого вы хотели бы стать похожим. Чем больше вы смотрите на портреты кинозвезд и фотомоделей, тем глубже загоняете свой потенциал внутрь себя. Оценивайте себя не относительно кого-либо, а масштабно – относительно всей планеты! Ведь все знают, что муравей сильнее слона, тем не менее, никому в голову не придет выпускать их биться на арену. Для типа «мечтатель-двойник» самый лучший способ побеждать – анализировать.
4. Мечты о неожиданном счастье, которое вот-вот свалится вам на голову (огромный выигрыш, неожиданное повышение по службе или предложение новой престижной работы и т.д.), – мечты человека, стремящегося все держать под контролем, которому одновременно не хватает терпимости к окружающим. Чаще всего, это самоуверенные мечтатели, которые не сильно торопятся что-либо предпринимать, поскольку являются отчасти фаталистами, а отчасти – скрытыми ленивцами. Для типа «мечтатель-искатель кладов» самый лучший способ побеждать – не мечтать, а просто «брать быка за рога», или, другими словами, упреждать свои пожелания поступками.
Мечтать можно и нужно, но всегда следует держать под контролем фабрику грез своего мозга, ведь сами собой мечты не сбываются.
Автор-Денис Зверев
Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 815 | Добавил: Айрис | Теги: счастье и мечта, мечта человека, психология мечты, мечтва, мечтать, позитив, Мечты сбываются | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Елена_Ч  
Мечтать можно и нужно, но всегда следует держать под контролем фабрику грез своего мозга, ведь сами собой мечты не сбываются. Благодарю, Стелана! smile

15 Айза  
Спасибо Стелана,определение типа мечтателей ну прямо в точку! smile

14 Светлана-1  
Благодарю Стелана!

13 grtii  
Благодарю, Учитель!

12 Искатель  
сами собой мечты не сбываются
Благодарю стелана!

11 ника  
Спасибо,Стелана smile

10 Ariadna5317  
Мечтать можно и нужно...Спасибо,Стелана! smile

9 Victory  
Спасибо, Стелана! smile

8 Nata1971  
Интересно, благодарю smile

7 Ainur  
"самый лучший способ побеждать – действовать. "

Благодарю Стелана! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]