Главная » 2013 » Май » 28 » Творческое начало
08:20
Творческое начало

Способность человека к творчеству – одна из основ внутренней гармонии, но также прекрасный способ гармоничного взаимодействия с реальностью. Творчество жизни – великое искусство, которым в потенциале владеет каждый из вас. Каждый человек, безусловно, творец. Но вот чтобы открыть в себе творца, очень желательно и даже необходимо придерживаться трех основных принципов, которые помогают реализовать свой творческий потенциал.Итак, первый принцип гласит:Вселенная действительно самое благоприятное место для жизни.Вселенная представляет собой позитивную генерирующую структуру. Она была создана Высшим Разумом Бога и функционирует по его совершенным законам. Эти законы едины для Земли и для Небес. Они призваны поддерживать равновесие, гармонию и экологическую чистоту жизни. Каждый человек, подобно Вселенной, также является гармоничной, генерирующей энергию системой. Понимание того, что Вселенная самое благоприятное место для жизни, позволяет детям Духа осознать свое место в Космической иерархии. Но следование этому принципу вовсе не отрицает загадочности, могущества и опасности этого мира. Мир обширен и сложен, и его тайн хватит для всех искателей во все времена. Но каким бы ни был мир, он всего лишь частица в бесконечных просторах Вселенной.
Согласно второму принципу,

Жизнь – это обширный выбор любых возможностей.

Люди созданы, чтобы учиться и совершенствоваться. Ваша способность к познанию и духовному росту обусловлена восприятием, сознательностью и, в меньшей степени, обстоятельствами. В любые времена человеческая жизнь рассматривалась как возможность развития и роста. Но большинство людей не последовательны в духовном развитии, поэтому большая часть возможностей роста растрачивается впустую. Однако те люди, которые посвящают себя духовному развитию, дорожат каждым моментом бытия и используют его для собственного совершенствования. Более того, они развивают в себе способность выбирать для себя лишь те обстоятельства, которые способствуют духовному росту. Воспринимая жизнь как обширное поле самых разных возможностей, человек придает сильнейший импульс процессу познания и творчества.
Третий принцип гласит:

Любой человек волен быть самим собой и делать лишь то, что он хочет.

Если вы стремитесь стать образованными, богатыми или здоровыми, то изберете именно тот путь, который приведет вас к достижению цели. Если вам захочется, чтобы ваш дом стал самым уютным в вашем квартале или даже в городе, вы сможете добиться этого.
Желаете стать просветленным? И это вам по плечу! Вы можете достичь всего, о чем мечтаете, и делать все, что хотите. Однако для воплощения мечты одного желания мало. Только творческое, вдохновенное планирование и настойчивость способны помочь вам в осуществлении ваших стремлений. Все люди обладают мощным потенциалом духовной силы, но большинству приходится раскрывать ее упорным трудом.

Приняв принцип неограниченности человеческого потенциала, любой из вас способен преодолеть убеждения, препятствующие духовному росту и сдерживающие творческие порывы.

Все перечисленные мной принципы – это инструменты, которые помогают более последовательно и гладко идти по духовному пути, творить свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Они работают и приносят чрезвычайно положительный результат. Если вы начали заниматься духовной практикой, отведите время на постижение этих принципов. Это поможет вам достичь особенно высоких, значимых результатов в своей практике!
Но прежде чем приступить к целенаправленному воплощению своих творческих идей в жизнь, вы должны решительно и последовательно вырабатывать такое отношение к жизни и своей духовной практике, которое помогло бы вам в достижении любых целей. Для этого необходимо дать себе несколько внутренних обетов, придерживаться которых следует ежедневно. Это нужно для того, чтобы соблюсти некоторые требования любой духовной практики и добиться успехов на пути развития своей личности. Придерживаясь данных обетов, вы начинаете более осознанно относиться к процессу духовного совершенствования. Вот наиболее полезные из этих обетов:
• Уделяйте особое внимание своему физическому и духовному здоровью, старайтесь жить так, чтобы сохранить гармонию между ними. Избегайте любых обстоятельств или действий, которые способны нарушить ваше духовное и физическое равновесие, за исключением тех случаев, когда необходимо пожертвовать личным благополучием ради достижения высших целей.
• Ощущайте себя единым со всем окружающим миром и ведите такой образ жизни, который не разрушил бы этого единства.
• Воздерживайтесь от негативного отношения к окружающим людям и не забывайте о том, что только вы в ответе за свои чувства, помыслы и поступки.
• Живите с твердой уверенностью в том, что истинной природой всех живых существ является их духовная сущность.
• Придерживайтесь своих обетов решительно, мужественно и с чувством долга за исключением тех случаев, когда они могут нанести вред вашему духовному развитию.
• Стремитесь видеть благо в любых жизненных обстоятельствах. Не жалуйтесь на жизнь и несправедливость высших сил, а принимайте все взлеты и падения с благодарностью.
• Всегда относитесь к жизни с глубочайшим благоговением и почтением, поддерживая свой духовный потенциал на самом высоком уровне
Крайон: мир человеческого сознания
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 688 | Добавил: Айрис | Теги: самореализация, творчество человека, совершенствование, самопознание, духовный рост, законы кармы, Творческое начало, Вселенная | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Illiana  
Приняв принцип неограниченности человеческого потенциала, любой из вас способен преодолеть убеждения, препятствующие духовному росту и сдерживающие творческие порывы.
Благодарю, Стелана!!!

19 Illiana  
Приняв принцип неограниченности человеческого потенциала, любой из вас способен преодолеть убеждения, препятствующие духовному росту и сдерживающие творческие порывы.
Спасибо, Стелана!!!

18 Nadezhda  
"Вселенная самое благоприятное место для жизни"
"Жизнь – это обширный выбор любых возможностей"
"Любой человек волен быть самим собой и делать лишь то, что он хочет"
Стелана, благодарю.

17 Marina  
Приняв принцип неограниченности человеческого потенциала, любой из вас способен преодолеть убеждения, препятствующие духовному росту и сдерживающие творческие порывы.
Благодарю, Стелана! smile

16 Rimma  
Стелана, благодарю! smile

15 Ирина-62  
Спасибо,Мастер! clover

14 Айза  
Благодарю Стелана! smile

13 Кнопа  
Спасибо!

12 ShManyasha  
Всегда относитесь к жизни с глубочайшим благоговением и почтением, поддерживая свой духовный потенциал на самом высоком уровне
Благодарю, Стелана!!! smile

11 Елена_Ч  
Всегда относитесь к жизни с глубочайшим благоговением и почтением, поддерживая свой духовный потенциал на самом высоком уровне.
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]