Главная » 2014 » Февраль » 27 » Управление энергетическими потоками
07:48
Управление энергетическими потоками

Становясь старше, обычный человек неизбежно утрачивает свою жизненную силу, и именно это приносит ему болезни и страдания. Использование лекарств истощает организм еще больше. Осознанное управление энергетическими потоками, умение предотвращать постоянную утечку энергии позволяет быстро повысить свой энергетический потенциал. Метод Рейки гармонизирует энергетику человека и исцеляет ум и тело, изменяя сознание. При этом он не является техникой развития физической силы или приобретения мистического опыта. Важно подчеркнуть, что метод существует не только для того, чтобы избавиться от боли или других симптомов болезни. Практика Рэйки создана для гармоничного пребывания в ритме Вселенной, обретения порядка на самом глубоком уровне с помощью осознания и осуществления процесса обучения, необходимого для нашей души.Для передачи энергии Рейки другим людям Микао Усуи предложил практику техники, имеющую название «Рейдзу». Техника Рейдзу послужила основой широко применяемого на Западе ритуала настройки в Рейки. Для усиления энергии Рейки Микао Усуи разработал технику «Хацурэй Хо», изучаемую на второй ступени обучения. Эти две техники являются основой Рейки Риохо.Философия Рейки гласит, что как в самой Вселенной, так и в природе человека существуют три основные силы. Это Любовь, Сила и Свет. Для гармоничной жизни необходимо равновесие этих трех сил. Философия Рейки учит нас постижению трех основных направлений в жизни, приемлемых как во внутреннем, так и во внешнем мире, это:
первое — не делать и не говорить ничего плохого; не делать также ничего пагубного для своего тела, ума и сердца;
второе — быть честным и работать на благо человечества
третье — погрузиться в энергию жизни Вселенной доверять этому источнику безусловно.

Этические принципы Рейки призваны обратить внимание человека на свою жизнь и свой способ общения с окружающим миром. Они напоминают нам, что большинство наших страданий и болезней являются результатом несоблюдения нами элементарных божественных законов. Мы истощаем свою изначальную жизненную энергию всякий раз, когда неправильно используем свои чувства или сексуальную энергию. Неправильная диета, критика других людей, загрязненная речь вызывают потери энергии через рот. Чрезмерное обращение внимания на недостатки других или рассматривание порнографических изображений приводит к потере сексуальной энергии через глаза и ослабляет печень. Осуждение, сплетни и критика поражают уши и почки. Отрицательные эмоции, грязные мысли, бесполезные мечты, чрезмерные сексуальные фантазии истощают мозг, костный мозг и сексуальную энергию. Защищая и поддерживая свою изначальную жизненную энергию, мы можем повысить свою выносливость и продлить срок своей жизни. Таким образом, самосовершенствование является неотъемлемой частью системы Усуи -он прекрасно понимал, что без сознательного участия самого человека никакой целительный процесс не имеет силы и не дает должного результата.

Согласно древним даосско-буддийским традициям, основополагающим моментом практики Рейки является сострадание. По словам самого Микао Усуи, в Рейки нам необходимо «усовершенствование и переустройство наших жизней таким образом, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и эмоциональных страданий». Сострадание есть высшее из проявлений эмоциональной деятельности человеческого существа. Сострадание есть сплавление в сердце человека человеческих добродетелей. Практика Рейки учит нас, к достичь такого уровня развития. В Усуи Рейки практикуется даосский подход к духовному развитию человека, раскрывающий его разум и сердце. Все техники Рейки направлены на формирование энергетического, а затем духовного тела, что обеспечивает человека «транспортным средством», позволяющим ему возвратиться сознанием к своему истоку.
Для успешного формирования и развития тела души и тела Духа большое значение имеет количество жизненной силы и ее качество. Поэтому в Усуи Рейки основные упражнения направлены на очищение и накопление жизненной силы.


Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1478 | Добавил: Айрис | Теги: Микао Усуи, метод рейки, Усуи Рейки риохо, энерги рейки, энергетический поток | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 Искатель  
smile Благодарю!

7 Phoenix  
"Философия Рейки гласит, что как в самой Вселенной, так и в природе человека существуют три основные силы. Это Любовь, Сила и Свет."
Благодарю Стелана! smile

6 mariposa  
Благодарю, Стелана! clover

5 Ariadna5317  
Метод Рейки гармонизирует энергетику человека и исцеляет ум и тело, изменяя сознание.
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/upravlenie_ehnergeticheskimi_potokami/2014-02-27-3942 Благодарю,Стелана! smile

4 Marina  
Для успешного формирования и развития тела души и тела Духа большое значение имеет количество жизненной силы и ее качество. Поэтому в Усуи Рейки основные упражнения направлены на очищение и накопление жизненной силы.
Благодарю, Стелана! smile

3 Nata1971  
Благодарю, Стелана! Энергия Рейки приносит пользу angel1

2 Ainur  
Благодарю СтеланаЙ heart

1 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]