Главная » 2013 » Июнь » 28 » Упражнения в Рейки
07:28
Упражнения в Рейки

Иногда, особенно в начале занятий, может возникнуть внутреннее сопротивление – сопротивление изменениям, в основе которого лежит обыкновенный человеческий страх перед неизвестным. Многие люди боятся перемен, и как только они направляют свое внимание на собственное биополе или на процесс перестройки своего внутреннего состояния, возникает защитный блок в виде скуки, лени, реже тревоги. Не предавайте им значения, чем сильнее они будут, тем больше Вы радуетесь, так как косвенно лень или страх указывает на Ваше продвижение в овладении собственной энергетикой. Обратное неверно. Если нет скуки и тоски, то это не означает, что Вы топчетесь на месте. Это означает, что в данный момент Вы не склонны лениться или бояться.Не подходите к упражнению с позиции наблюдателя. Наши ощущения и чувства не поддаются логическому мышлению, здесь это наш враг, а не помощник. Например, попробуйте логично объяснить себе, почему Вы не любите вареный лук или свежий свекольный сок. У Вас это не получится – нужно употреблять термины из области ощущений, как-то невкусно, противно и т.д. Постарайтесь создать настрой на упражнение в области Вашей чувствительности.
Если возникнут очень слабые ощущения. У каждого из нас есть собственные блокировки на восприятие, и может быть, что первые упражнения вообще не будут получаться. Это нормально. В каждом деле важна тренировка. Иногда причина находится в недоверии к своим собственным ощущениям, возникает мысль, что «мне это только кажется». Великолепно. Мы принимаем мысль о том, что нам показалось, и идем дальше. Креститься при этом не обязательно. Помните, что мы приобретаем навыки посредством практики.
Перед началом упражнений снимите по возможности с рук все украшения — кольца, браслеты, часы. Часто бывает, что обручальное кольцо не снимается, так оставьте его.
Можно вымыть руки, особенно если они грязные, подержать их в теплой воде, помассировать, потереть друг о друга, словом привести их в рабочее состояние. Также не рекомендуется выполнять упражнения сразу после сытного обеда или наоборот, когда все Ваши мысли сосредоточенны на чувстве голода. В общем, для первых занятий постарайтесь создать для себя максимально комфортную обстановку. С течением времени и по приобретении базовых навыков отпадет необходимость в создании таких тепличных условий, а пока они помогут нам быстрее сделать первые шаги.
А теперь давайте рассмотрим первое упражнение. В дальнейшем мы будем повторять его довольно часто, только для того, что бы убедиться, что наши руки «включены».
• Сели удобно. Отпустили все наши мысли и переживания. В голове тихо и спокойно. Мы разрешили себе несколько минут покоя и сосредоточенности. Наше внимание на наших руках. И где наше внимание, там наша энергия.
• Внимание сосредоточено на ощущениях в ладони левой руки. Указательным пальцем правой руки коснитесь центра ладони левой руки. Отследите ощущения в ладони, повторите несколько раз.
• Проделайте тоже самое, но останавливая указательный палец в нескольких миллиметрах от ладони. При этом почувствуйте схожие ощущения.
• Постучите пальцем по ладони, не дотрагиваясь до нее. Отследите ощущения.
• Изменяя расстояние, частоту, место «надавливания» установите четкую связь между движением указательного пальца и местом воздействия на ладони.
В результате этого упражнения Вы смогли отследить изменения в ощущениях, которые возникали от движения пальца, с которым энергетически объединилась Ваша ладонь.
Параллельно с развитием чувствительности рук очень рекомендуется развивать свои способности к сосредоточению. Трудно не согласиться, что эта способность пригодится Вам не только в работе с биоэнергией, но и в повседневной жизни.
• Понаблюдайте за движением секундной стрелки начиная с 10-15 секунд, постепенно увеличивая время до нескольких минут. Так, с пользой, можно проводить время во время вынужденного ожидания или в транспорте.
Зажгите свечу. Расслабьтесь и сосредоточьте свое внимание на пламени свечи. Думайте только о свече, ее пламени, процессе горения. Постарайтесь как можно меньше отвлекаться на посторонние мысли

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 512 | Добавил: Айрис | Теги: посвящение в Рейки, Рейки, помощь рейки, аспекты Рейки, медитация рейки, ступени рейки, символы рейки, обучение Рейки, свойства рейки, практики рейки | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

6 grtii  
Благодарю за информацию, Учитель! flowers heart angel1

5 Кнопа  
Благодарю!

4 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile

3 altynai  
В каждом деле важна тренировка.
Благодарю, Стелана!

2 светик  
Помните, что мы приобретаем навыки посредством практики.
Спасибо, Стелана! clover

1 Ariadna5317  
Помните, что мы приобретаем навыки посредством практики.Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]