Главная » 2013 » Июль » 4 » В путь с Рейки
09:42
В путь с Рейки

Каждый из нас идет своим собственным путем. Подобно тому как нет двух одинаковых снежинок, все мы удивительным образом отличаемся друг от друга. То, что хорошо и полезно для одного человека, может быть бесполезно и даже вредно для другого. Поэтому я советую всем вам экспериментировать с Рэйки и выяснить для себя, как техника Рэйки может вам помочь продвигаться в вашей собственной жизни. Нет ничего, что мы не могли или нам не было бы позволено делать, когда мы просим свое сердце быть нашим советчиком. Ни один учитель не может научить этому ученика, потому что в конечном счете только вы сами знаете, что для вас хорошо.Не только из личных соображений, но ради силы Рэйки я считаю важным экспериментировать. Жизнь постоянно идет вперед. Если техника Рэйки не будет продолжать развиваться вместе с нами, его скоро поставят в кладовку, как заржавевший инструмент. Если бы доктор Усуи не экспериментировал, сегодня не было бы никакого Рэйки! Я знаю многих людей, которые практиковали Рэйки и никогда по-настоящему не использовали свои способности, потому что они боялись сделать что-нибудь неправильно. Что за трата времени и энергии!
Чтобы заставить камень катиться, попросите ваше подсознание показать вам пути и техники для использования техника Рэйки, о которых вы еще не знаете сегодня. Конечно, возможно, что с Рэйки личная антипатия или несовместимость могут выйти на свет. Например, может так случиться, что определенный символ не находится в гармонии с определенной частью тела или органом. Если в каком-то отношении вы чувствуете себя нехорошо во время или после одного из ваших экспериментов, вы можете разорвать контакт с символом, если энергично потрете руки друг о друга или вымоете их до локтей холодной водой. Если это не поможет, прополощите горло холодной водой, примите душ и повторяйте короткую молитву, мантру или аффирмацию, относящуюся к благополучию, или просто пойте песню. Чтобы отделить от себя что-то неприятное и получить необходимую энергию, хорошей техникой для некоторых из нас также является прогулка.

Техника Рейки-лечение пациентов и себя в прошлом и будущем.
Символ Рейки позволяет лечить пациентов и себя в прошлом, настоящем и будущем. Все аналогично дистанционному лечению пациента или ментальному лечению себя. Только при обращении добавляется просьба об исцелении или здоровье на каком-либо отрезке времени.
Рейки-бокс ( например участие в Круге Помощи)
Для лечения одного пациента или группы пациентов любой численности можно использовать Рейки-бокс (box - англ. - ящик). Для этого пишется список пациентов, где указываются их фамилии, имена и населенные пункты, где они живут, указываются даты, с которой и по которую будет осуществляться лечение и помещается этот список в конверт. В обращение добавляется просьба об исцелении людей, перечисленных в Рейки-бокс (называть их не обязательно). Целитель пишет рукой или мысленно символы Рейки над этим конвертом и держит руки на конверте или помещает конверт между ладонями на 20-30 минут.
Работа на ситуацию.
В Рейки-бокс можно поместить записку с просьбой о помощи в разрешении какой-либо проблемы. Изобилие Вселенной не знает границ, у нее есть все для тех, кто просит и готов принять. Только не нужно просить о чем-либо, пытаясь отнять то, что вы хотите, у других
Техника Рейки-лечение животных и растений.
Контактные или дистанционные сеансы Рейки можно проводить и для животных и растений. Если животное или растение мелкое, его просто целиком держим между ладонями, если большое, то прикасаемся к разным частям его тела или держим на коленях воображаемое уменьшенное животное или растение и проводим дистанционный сеанс лечения. Если животное при контактном лечении получило достаточно Рейки, то оно просто убегает.
Посылайте Рейки братьям нашим меньшим, они очень нуждаются в исцелении. Ведь многие из них берут на себя часть кармы хозяев и страдают за них. Мастера могут давать посвящения на любую ступень Рейки животным, что имеет для них, как и для людей, очень сильный целебный эффект.

Техника Рейки-Заземление

Заземление - это термин, который очень часто используется в целительстве и в духовных группах, но тем не менее разные люди вкладывают в него совершенно разный смысл. Для некоторых из вас это может означать сознательно ощущать свои ноги стоящими на полу. Другие могут связать это со своими чувствами на лоне природы. В сущности, быть заземленным - значит быть в своем теле, осознавать, где и в каком окружении вы находитесь, "присутствовать" в этом месте и быть готовым реагировать на все, что бы ни происходило. Метод заземления, состоит в визуализации, результатом которой является более полное привнесение сознания и духовного присутствия в тело. Многие духовно развитые люди, которые регулярно медитируют, а также другие, которые пока еще не достигли высокого уровня сознания, не научились заземляться и имеют свойство "висеть" в эфире над телом. Если вы - один из них, то можете быть очень чувствительны к приему чужеродной энергии - энергии от других людей или даже сущностей. В лучшем случае, даже не являясь "душевной губкой", вы не сможете успешно вывести эмоции или кармические структуры из своего тела, если прежде всего не будете в нем находиться.
Другими словами, цель состоит не в том, чтобы покинуть тело и выйти за границы физического мира, а в том, чтобы преодолеть свою веру в ограничения физического плана и свой страх, связанный с этими представлениями. Это осуществляется путем полного духовного нисхождения в материю с целью очищения от низкочастотных энергий, т. е. подавленных эмоций, убеждений, суждений, контроля и других сжатых энергий, которые являются источниками ограничений в третьем измерении. Сделав это, вы откроете путь своему Высшему "Я", позволив ему полностью слиться с вашим существом, т. е. достичь состояния, в котором пребывали Христос, Гуань-Инь и Будда. Результатом этого будет полное просветление всех чакр, всего тела на клеточном уровне или вознесение, а не бегство.
Эта духовная цель требует от вас быть в своем теле, из чего следует необходимость заземления.


Техника Рейки Гассе- дословно означает «две руки, сложенные вместе», доктор Усуи проводил ее со своими учениками каждый раз перед началом семинаров или встреч Рейки.Ее следует выполнять утром и вечером течении 20-30 минут. Техника довольно проста в выполнении и подходит для людей любого возраста.Сядьте на стул со спинкой сзади можно подложить несколько подушек (для удобства), позвоночник держите как можно прямее, голова находится на одной линии с позвоночником.Глаза закрыты.Руки сложены вместе перед грудью.Сконцентрируйте свое внутреннее внимание в точке соприкосновения двух средних пальцев.Постарайтесь отключиться от посторонних мыслей. Если в какой-то момент возникнет какая-либо мысль, не старайтесь бороться с ней, а просто отпустите.Бывают случаи, когда во время медитации возникают неприятные (болезненные) ощущения в руках, тогда можно медленно опустить сложенные руки в удобное положение на колени, при этом продолжая медитацию.Гассё используется во всех техниках рейки, перед началом медитаций, перед сеансами Рейки. Кэнёку (сухое омовение) Кэнёку используется для очищения души и тела, укрепляет энергетику, помогает отделиться от своих клиентов, ситуаций, мыслей, эмоций. Оно помогает оставаться в настоящем времени, то есть «здесь и сейчас». Кэнёку выполняется перед и после сеанса Рейки.Существует три варианта выполнения Кэнёку. I Вариант Положите правую руку на левую ключицу и начинайте медленно вести руку через грудь к правой тазовой кости. Затем положите левую руку на правую ключицу и медленно проведите через грудь к левой тазовой кости. Повторите еще раз движение правой руки. Правой рукой мягко проведите по раскрытой ладони левой руки, от запястья и за кончики пальцев. Затем левой рукой проведите по раскрытой ладони правой руки, от запястья за кончики пальцев. можно повторить Движение правой руки можно повторить еще раз. Этим методом пользовался доктор Усуи.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1381 | Добавил: Айрис | Теги: практики рейки, обучение Рейки, кундалини рейки, подсознание и рейки, энергетический центр рейки, рейки и заземление, Рейки, учитель Рейки, посвящение в Рейки | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Victory  
Спасибо, Стелана! smile

17 lucyia  
Благодарю, Стелана!

16 Кнопа  
Большое спасибо)

15 mariposa  
Благодарю, Стелана! angel1

14 Айза  
Спасибо Стелана!:)

13 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

12 синьора  
Спасибо большое,Стелана! smile

11 gala-magic  
Стелана,благодарю Вас! clover

10 светик  
Благодарю, Стелана! flowers

9 Светлячок7  
БлагоДарю, Стелана! smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]