Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Ваши отношения с Богом
19:39
Ваши отношения с Богом

бог



Упражнение «Ваши отношения с Богом»

Подумайте о том, что вы знаете о Боге, что думаете о нем, что думали раньше, чему вас, может быть, учили с детства, какие представления возникли у вас вследствие влияния общественного сознания. Есть ли или было ли у вас чувство, что Бог – это какая-то внешняя сила, перед которой человек – безвольная щепка? Есть ли или был ли у вас страх перед Богом, страх греха, страх наказания? Каким образом вы привыкли общаться с Богом? Как, по вашему мнению, это делать правильно? Заложены ли в вас представления, что обращаться к Богу нужно только со склоненной головой и опущенными к земле глазами? Думаете ли вы, что для общения с Богом подходят только специальные ритуалы и молитвы? Считаете ли вы, что не можете непосредственно общаться с Богом – а только через посредников в лице служителей церкви или каких-то особых посвященных людей? Нет ли у вас в глубине души убеждения, что вы недостойны общаться с Богом, и недостойны получать помощь и поддержку от Него, недостойны Его любви?

Скажите себе, что все эти представления – наследие старой энергии. Они устарели, и более того – они никогда не отражали истину. Это иллюзии, которые уже давно рухнули, и вы лишь по привычке продолжаете придерживаться их.

Теперь представьте себе, что Бог не где-то далеко, не наверху, и Он вообще не внешняя сила – Он внутри вас, Он – часть вас, а вы – часть Его. Это больше, чем самое близкое родство – это единое целое. Внутри вас есть эта бесконечная Божественная любовь. Внутри вас есть целая Божественная вселенная. Все самое высокое, прекрасное и чистое в вас – это Бог. В Божественной любви не может быть никаких наказаний и осуждений. В ней нет ничего, чего надо бояться. Она не требует от вас рабского подчинения и униженного поклонения.

Встаньте в полный рост, расправьте плечи и скажите: «Бог – это все, что есть. Это единое целое, и я – его часть. Я принимаю эту бесконечную любовь. Я принимаю это равноправное партнерство в единстве и любви. Я принимаю свое Божественное великолепие. Да будет так».

Практикуйте новое восприятие Бога изо дня в день, и вместе с этим будет возрастать ваше чувство собственного достоинства.
Упражнение «Восстановление веры в себя»

Начните отслеживать, в каких ситуациях вы не уверены в себе. Чего, как вам кажется, вы недостойны? Любви? Отношений? Права отстаивать свои интересы и взгляды? Принимать подарки? Счастья? Удачи? Чего-то еще?

Если в каких-то ситуациях вы чувствуете смущение, неловкость, если вам хочется извиняться или оправдываться – это признак, что вы чувствуете себя чего-то недостойными.

Разберитесь в этом. «Выследите» свою неуверенность, смущение, чувство неловкости. Определите, чего именно вы недостойны, как вам кажется.

Затем представьте, что это чувство засело в вашем теле и душе, как маленькая темная тучка, или тень, или это что-то вроде занозы, соринки, камешка.

Представьте, что вы – сильный, Божественный Дух – направляете мощный поток белоснежной энергии на этот объект и смываете или растворяете его.

Затем назовите то, в чем вы чувствовали неуверенность, и скажите вслух: «Я достоин!» Назовите, чего конкретно – любви, хороших отношений, успеха, самореализации, делать, говорить и думать то, что вы хотите…

Произнесите несколько раз. Постарайтесь прочувствовать эти слова. Представьте, что так вы даете команду своему сознанию и подсознанию, каждой клетке вашего тела, закладываете новую программу в свою ДНК. С каждым повторением вы будете чувствовать все большую уверенность в себе.
Упражнение «Принимаем дары жизни»

Подумайте о том, какие дары преподнесла вам жизнь в последнее время. Пусть это будет даже что-то совсем небольшое – прекрасный вечер на морском берегу, хороший солнечный день, встреча с друзьями… Перечислите как можно больше!

Как вы встретили эти дары? Заметили ли их? Оценили ли? Отметили ли про себя, что вы этого достойны? Если нет – сделайте это сейчас!

А какие дары преподнесли вам люди? Не обязательно материальные. Кто-то сказал вам доброе слово, а кто-то, пусть даже незнакомый, оказался рядом, когда вам было одиноко. Вы оценили это? Поблагодарили хотя бы мысленно? Сказали ли себе, что вы этого достойны, потому что вы достойны любви, поддержки, внимания вселенной, Бога, вашей Божественной семьи, потому что вы достойны быть равноправным человеком, одним из тех, кто составляет единое Божественное человечество?

Сделайте это сейчас!

Нет ли у вас привычки в ответ на подарки, преподносимые вам, говорить: «Мне так неловко», «Зачем вы так потратились», «Я этого не заслуживаю» и тому подобное?

Выработайте другую привычку: просто благодарить и принимать с чувством собственного достоинства. Представьте, что вам дарят самые дорогие подарки, а вы искренне благодарите и говорите себе, что вы этого достойны.

«Я достоин» – повторяйте это чаще. И помните, что таким образом вы декларируете свое Божественное достоинство и величие, а вовсе не потакаете вашему эгоизму.
Категория: Медитативные практики | Просмотров: 217 | Добавил: Айрис | Теги: медитация, упражнения, Бог | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
«Я достоин» – повторяйте это чаще. И помните, что таким образом вы декларируете свое Божественное достоинство и величие, а вовсе не потакаете вашему эгоизму.

Благодарю!!! flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]