Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Влияние вкусов на организм
21:44
Влияние вкусов на организм

Сладкий вкус укрепляет, увеличивает силы тела, способствует пищеварению, заживлению ран, проясняет органы чувств, способствует долголетию. Сладкие вкусовые ощущения способствуют расширению кровеносных сосудов. Поэтому для лечения гипертонической болезни, нейроциркулярной дистонии с повышением артериального давления, различных воспалительных процессов в печени, диареи, анорексии и даже импотенции у мужчин и фригидности у женщин используют сладкий вкус. Продукты, обладающие сладким вкусом, полезны детям, старикам и ослабленным людям.Чрезмерное употребление продуктов, обладающих сладким вкусом, приводит к тучности, жировикам и болезням мочи. В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов, обладающих сладким вкусом, способствует росту жалости к себе. Сладкоежка становится слезливым, сопливым нытиком, который только и делает, что жалеет себя.Связь сладкого вкуса и жалости к себе имеет очень давние корни. Если вспомнить свое детство, то обнаружится такой факт, что каждый раз, когда мы обижались, плакали, ныли, родители, как правило, давали нам что-нибудь сладенькое. В результате со временем это переросло в стойкую привычку. И теперь каждый раз, когда мы расстроены, печалимся, когда что-то не ладится, так и хочется пожевать чего-нибудь сладенького, чтобы стало легче на душе, чтобы увидеть, что все не так уж и плохо.
С другой стороны, связь между пищей и настроением всегда двусторонняя, и поэтому, когда мы едим что-нибудь сладкое, у нас просыпается жалость к себе, печаль о своей тяжкой доле, осознание себя беспомощным, обделенным удачей, бедным сироткой. А это состояние не стыкуется с позицией воина, спецназовца, духовного искателя, творца своей жизни. Сладкоежка чувствует себя беспомощной щепкой на ветру. Кислый вкус. Кислый вкус обладает освежающим действием, способствует задержке жид¬кости в организме, возбуждает аппетит, открывает закупорки и делает проходимым кишечник, способствует размельчению и перевариванию пищи, а также сужению сосудов. Кислые вкусовые воздействия показаны при гипотонии. Они способствуют очищению организма от шлаков, стимулируют кроветворение. Кислый вкус также со-действует увеличению веса, особенно после тяжелой болезни. Чрезмерное употребление кислых продуктов вызывает слабость, головокружение, лихорадочное состояние, отеки.В эмоциональном плане чрезмерное употребление кислых продуктов часто вызывает гнев и ярость.
Соленый вкус. Соленый вкус обладает очищающими свойствами: удаляет затвердевший кал и скопившиеся газы, очищает закупорившиеся сосуды, удаляет плесень, поддерживает аппетит, вызывает выделение слюны и желудочных соков; холодным продуктам придает разогревающие организм свойства.
Соленый вкус улучшает пищеварение и задерживает в организме воду, что полезно при хронических запорах. Чрезмерное употребление соленых продуктов ведет к выпадению волос, морщинам, преждевременной седине.
В эмоциональном плане чрезмерное употребление соленых продуктов вызывает страх. Чело¬век, употребляющий много соленых продуктов, становится боязливым, нерешительным, так как у него в физиологическом плане нарушается работа почек, и как следствие этого при попадании в стрессовую ситуацию у такого человека может возникать непроизвольное дрожание тела и конечностей, мимический тик, дрожание рук. А это совсем не безопасно для тех людей, кто имеет дело с оружием, находится в реальных боевых ситуациях. Представьте себе стрелка, у которого от волнения дрожат руки, или рукопашника, все тело которого бьет непроизвольная дрожь. А по¬править многие из этих отклонений можно просто, снизив употребление соленой пищи.
Горький вкус. Горький вкус улучшает пище¬варение и аппетит, обладает разреживающими и растворяющими свойствами, согревает тело и стимулирует выход жидкости из него, способствует очищению полостей тела, особенно легких,раскрывает сосуды, помогает при отравлении, Обмороках, лихорадочных состояниях; проясняет сознание. Горький вкус оказывает противовоспалительное действие, выводит из организма Соли, очищает его от шлаков. Пища с горьким Вкусом полезна при ожирении, а в практике лечения кожных заболеваний, особенно воспалительных, она эффективнее некоторых медика¬ментов. Чрезмерное употребление горьких продуктов вызывает перевозбуждение, хаотичность мышления, проблемы с памятью; в пищеварении ТО запор, то понос, все ритмические процессы нарушены, человек все время мерзнет, укорачивается время полового акта.
В эмоциональном плане чрезмерное употребление горьких продуктов может вызывать истерическую радость. Попадая в трудную ситуацию, такой человек испытывает грусть и беспокойство.
Вяжущий вкус. Вяжущий вкус помогает при поносах ускоряет заживление ран, улучшает свертываемость крови, обладает высушивающими свойствами: сушит гной, кровь, желчь; улучшает цвет кожи, сильно охлаждает. Чрезмерное употребление продуктов вяжущего вкуса обезвоживает и охлаждает организм.
В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов вяжущего вкуса вызывает «сухое», безразличное отношение к жизни. Именно таких людей в народе называют «сухарь».
Жгучий (острый) вкус. Жгучий вкус сильнее других видов стимулирует теплотворные функции организма, полезен при болезнях горла, поднимает аппетит, заживляет раны и тяжелые кожные нарывы, оказывает противомикробное действие. Чрезмерное употребление продуктов жгучего вкуса приводит к морщинам, болям в спине и пояснице, обморокам, плохо сказывается на работе половой функции.
В эмоциональном плане чрезмерное употребление продуктов жгучего вкуса вызывает печаль. Попадая в стрессовую ситуацию, такой человек все отрицает и становится очень многословным. Увеличение телесной теплоты с потерей веса. Для увеличения телесной теплоты и одно-временного похудения в одной трапезе лучше
всего использовать продукты, содержащие жгучий - кислый вкус.
Увеличение телесной «теплоты» с одновременным набором веса. Для увеличения телесной теплоты и одновременного набора веса в одной трапезе лучше всего использовать продукты, содержащие кислый - соленый вкус.

Юрий Серебрянский

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ


Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 837 | Добавил: Айрис | Теги: биоэнергетика вкусов, Сладкое, свойства вкусов, вкусы и здоровье, сладости, Вкусы продуктов | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 Кнопа  
Здорово!Интересная информация!во всем меру. сама обожаю все соленое.
Спасибо!

18 Strannick  
Благодарю Стелана!

17 Victory  
Благодарю, Стелана! Очень интересно! smile

16 oks  
Стелана, благодарю за полезную информацию! smile

15 sapfir  
Благодарю Стелана!

14 gala-magic  
Благодарю Вас,Стелана!!! smile

13 luchnica777  
Стелана спасибо! smile

12 Lally  
Полезная информация) благодарю, Мастер smile и автору тоже спасибо

11 Ainur  
Благодарю за интересную информацию! smile

10 Gulnara  
Очень интересная информация. Спасибо, Стелана!

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]