Главная » 2014 » Май » 22 » Восстановить связь с внутренним ребенком
07:35
Восстановить связь с внутренним ребенком

Где-то в процессе жизни многие из нас теряют связь со своим внутренним ребенком. Как только наши тела достигают зрелости, мы воображаем, что физиологическая зрелость означает конец детства. Каким бы ни было детство, оно позади. У нас возникает нечто вроде амнезии, которая помогает нам забыть все неприятное и болезненное. Эта забывчивость позволяет питать иллюзии, что наши детские переживания, плохие, хорошие или неопределенные, больше не влияют на нас. Поэтому мало кто способен увидеть связь между нашим детством и воспитанием собственных детей.Подобное заблуждение серьезно препятствует самопознанию и любви к себе. Кроме того, оно ничуть не смягчает боль и страдания, которые мы испытывали в детстве. Эти чувства все еще живут в нас, хотя и в скрытой форме. Разрыв с прошлым, пусть он и выглядит как благо, тем не менее прочно привязывает нас к страданиям и гневу нашего детства, которые не нашли разрешения. И, как уже отмечалось, то, что эти чувства не нашли выхода, оказывает сильнейшее воздействие на процесс воспитания наших собственных детей.Несмотря на то, что мы считаем, будто все забыли, наш внутренний ребенок ничего не забыл, даже если он не может четко выразить свои чувства. Эти «забытые» воспоминания мешают выполнять одну из важнейших родительских функций — обеспечить детям чувство психологической защищенности, в котором они нуждаются, чтобы вырасти здоровыми и цельными личностями.

Нам нужно восстановить связь со своим внутренним ребенком, чтобы освободиться от эмоционального бремени прошлого. Только в этом случае мы сумеем стать самими собой, нести полную ответственность за свою жизнь и, таким образом, быть готовыми к выполнению родительских обязанностей. Но почему-то многие из нас никак не желают восстанавливать эту связь. Мы либо отрицаем реальность прошлого, либо отрицаем его влияние на настоящее. Не важно, сколько вам лет. Внутри вас все равно прячется маленький ребенок, который нуждается в любви и поощрении. Даже если вы деловая и независимая женщина, внутри вас живет маленькая нежная девочка, которой требуется помощь. А если - мужчина, то пусть вы тысячу раз супермен, под внешней оболочкой все равно скрывается маленький мальчик, страстно желающий любви и тепла. Когда ребенок чего-то хочет и не получает, он начинает верить в то, что недостаточно хорош, что он неполноценен. Таким образом, взрослея, мы постепенно отказываемся от всевозможных особенностей своей натуры.Нам нужно заново восстановить себя. Давайте начнем это делать прямо сейчас. Прежде всего, мы должны принять в себе все то, что раньше отвергали. Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, неопрятной, перепуганной. Ту часть, у которой лицо измазано тортом. Каждую часть себя.

Внутренний ребенок

В процессе взросления мы утратили контакт с космосом, потеряли нашу естественность, спонтанность, игривость и наши безграничные творческие возможности. Нам пора вернуть все, чем мы были одарены при рождении. Нам пора вернуть дары, положенные нам в колыбель. Кратчайший путь к этому - в работу с внутренним ребенком подключить силу Рэйки.Как только мы откроем нашего внутреннего ребенка и заключим его в объятья, мы откроем дверь к нашей душе. Таким образом наша связь с внутренним ребенком является источником нашего вдохновения и душевного здоровья.С помощью Рэйки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим внутренним ребенком. Таким образом нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, беседовать с нашим ребенком и, таким образом, разрешить наши детские конфликты и травмы.

Категория: Психология | Просмотров: 1115 | Добавил: Айрис | Теги: внутренний ребенок, самопознание, детство, ребенок, родители | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Луна  
"Не важно, сколько вам лет. Внутри вас все равно прячется маленький ребенок, который нуждается в любви и поощрении."Это верно!Благодарю!!

4 Marina  
Прежде всего, мы должны принять в себе все то, что раньше отвергали.
Благодарю, Стелана! smile

3 Искатель  
Благодарю!

2 medsestra  
Благодарю Стелана! Очень полезный ,важный материал! clover

1 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]