Главная » 2014 » Февраль » 21 » Возраст практикующего Рейки
09:20
Возраст практикующего Рейки

Вопрос: Какое значение имеет возраст практикующего Рейки?Ответ-возраст никакого значения не имеет. Возраст - характеристика физического тела человека, но не его духа. Дух ребенка может быть древнее старика. Но не в этом дело. Человек придя в систему Рейки, получает возможность прямого доступа к энергии по своему желанию. И возраст здесь роли не играет. И через ребенка и через старика, как через канал, течет чистая энергия Рейки к тому человеку, которому это необходимо. На первом уровне мы просто наблюдаем за собственными ощущениями — и этого вполне достаточно. Поднимаясь выше по ступеням учения, мы уже должны мыслить образами. На первом уровне, после получения необходимых настроек, ученики обычно используют методы, которые помогают добиться состояния внутреннего покоя во время передачи целительной энергии и при этом совсем не обязательно концентрироваться. Начиная работать с собственной энергетической системой или системой пациента, мы одновременно приводим в действие целительную силу Рейки.

На первом уровне Рейки нет надобности в создании мысленных образов, чтобы привести в действие энергию. Целительные силы Рейки активизируются в тот момент, когда ваши руки касаются тела пациента или входят в контакт с его энергетическим полем. На следующих уровнях вы уже можете усовершенствовать свои сеансы исцеления, в частности включить в них те символы, с которыми познакомились на втором уровне Рейки. Мысленно формируя эти символы, вы получите возможность по своему желанию направлять и перенаправлять целительную энергию.Интересно, что во время сеанса исцеления некоторые мастера нередко представляют себя в качестве простого сосуда с энергией Рейки, из которого она поступает непосредственно к пациенту. Тем не менее, подобная визуализация не является обязательной, поскольку универсальная энергия и без того справляется с этой задачей. Такое создание образов идет на пользу прежде всего тому, кто проводит сеанс лечения. Это позволяет ему полностью сконцентрироваться на происходящем. Не забывайте о том, что это энергия Рейки контролирует процесс исцеления, а вовсе не вы сами.

Для того чтобы успешно лечить людей по системе Рейки, вам совсем не нужно обладать какими-либо сверхъестественными способностями.С другой стороны, благодаря регулярной практике исцеления вы можете развить некоторые из этих способностей. Но это напрямую зависит от самого человека, его умения применять на практике те знания, которые он получил во время обучения на разных уровнях Рейки.В свою очередь, некоторые настройки также позволяют активизировать заложенный в человеке потенциал. Следовательно, чтобы пробудить в себе ясновидение и другие духовные способности, необходимо установить баланс между внутренними усилиями, направленными на личностное развитие, и регулярной практикой целительства, способствующей гармонизации вашего энергетического поля с энергией Рейки. Как бы то ни было, ни в коем случае не следует переживать из-за отсутствия таких способностей. Если вам удалось пробудить их благодаря практике Рейки, — замечательно, если же нет, — тоже ничего страшного.

Эта система не требует каких-то особых талантов или специальных навыков, чтобы достичь положительных результатов. Помните, что в центре вашего внимания всегда должно стоять исцеление, а не то, насколько вы сами духовно развиты. Целительная сила Рейки действует помимо ваших мыслей и приводится в действие простым прикосновением. Соответственно, и процесс исцеления идет независимо от того, спите вы или бодрствуете.
Среди всех существующих на сегодняшний день систем исцеления Рейки — одна из наиболее безопасных. Объясняется это главным образом тем, что лечение с помощью Рейки не предполагает никаких манипуляций с физическим телом, а энергия сама по себе не в состоянии причинить человеку никакого вреда.Процесс лечения в данном случае очень прост: целитель осторожно кладет руки на тело пациента, после чего энергия Рейки начинает поступать от него к больному. В результате и врач, и пациент не только восстанавливают силы, но и обретают глубокий душевный покой.


Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 516 | Добавил: Айрис | Теги: система Рейки, Рейки, практика рейки, целительство рейки, обучение Рейки | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 6
6 mariposa  
Благодарю, Стелана! smile

5 Rimma  
Благодарю, Стелана! smile

4 Искатель  
smile Благодарю Стелана!

3 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

2 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

1 Айза  
Благодарю Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]