Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Вредные привычки
17:53
Вредные привычки

Что такое вредная привычка? Вредная привычка это автоматически повторяющееся многое число раз действие, причем действие это вредоносное с точки зрения общественного блага, окружающих или здоровья самого человека, который подпал под кабалу вредной привычки. Вредную привычку можно отличить по ее автоматизму и не полезности или нецелесообразности действия. Вредные привычки бывают не полезны или прямо вредны. Такие автоматические действия проявляются из-за слабости воли. Если человек не может проявить силу воли, чтобы совершить прогрессивное действие, то он подпадает под силу привычки, которая возвращает его в старую колею, привычное действие. Привычное действие – это и есть привычка. Но, с одной стороны, бывают привычки и манеры хорошие, полезные и, с другой, бывают вредные привычки. Полезными привычками мы можем назвать такие, как делать зарядку по утрам, мыть руки перед едой, убирать за собой все вещи на место, чистить каждый день зубы и т.п.Что можно назвать вредными привычками- алкоголизм, булимию, курение, наркоманию, игровую зависимость. Вредную привычку можно рассматривать как болезнь или патологическую зависимость. Любое не полезное действие, например, такое как выпивка, может вызвать склонность к алкоголизму и, в конце концов, перерасти в болезнь, если это действие будет повторяться из раза в раз и закрепится на подсознательном уровне как «приятное». В этом случае, закрепившись подсознательно, привычка может вызвать генетические изменения и перерасти в патологию. Зависимость формируется рядом последовательных уступок вредной наклонности и, чтобы вернуться к здоровой жизни, необходим целый ряд таких же последовательных усилий в одолении вредной тяги, которые не могут быть осуществлены без усилия воли.
Болезненное пристрастие возникает, когда у человека нет психологической защиты от вредного влияния, когда вначале он считает вредную привычку «обычным» действием, из чего после нередко формируется ее «привлекательность». Такой человек считает вредную склонность само собой разумеющимся действием, вживается в образ греха, не представляя иногда, что есть люди, которые свободны от этого и не приемлют такого рода отношений с обществом. Иногда на закрепление вредной привычки влияет наследственность. Но существует еще понятие Кармы, когда человек несет на себе следствие своих прежних жизненных поступков в прошлом воплощении. Карма и предрасположенность самого человека создают благоприятные условия для развития вредного пристрастия и, в конечном итоге, болезни. Но и в этом случае человеку дано право выбора, и он может изменить свою жизнь к лучшему.
ПРИСТРАСТИЕ К КУРЕНИЮ
Роль табака в жизни относится к числу тем, вызывающих сегодня наиболее жаркие дискуссии. В отличие от вопросов, связанных с опасностью употребления запрещенных веществ, например наркотиков, или не запрещенных, но потенциально опасных продуктов, таких, как алкоголь, по поводу статуса табака в нашем обществе нет полного согласия. Табак и наше к нему отношение порождают дилемму, выходящую далеко за рамки обычных дискуссий об употреблении наркотиков. Она в значительно большей степени, чем в случае других наркотиков, затрагивает фундаментальные вопросы, связанные с финансами, демографией и свободой личности.
Ежегодно миллионы людей бросают курить. Верно, однако, и то, что многим людям оказывается не под силу преодолеть эту привычку и что большинство из бросивших (или никогда не начинавших) курить относятся к более образованным и обеспеченным слоям общества.
Интересно отметить, что курение с самого начала вызвало неоднозначное отношение и даже протест со стороны светских властей и религиозных институтов. Однако популярность курения среди большинства населения всегда была высокой. В отличие от сегодняшнего дня, медики в меньшей степени выступали против курения, чем блюстители общественной морали; европейские врачи видели в табаке не столько порок, сколько мощное лекарственное средство. Но как бы ни относился к этому официоз, там, куда попадал табак, остановить курение было невозможно.
Курение явилось также способом проявления товарищества, демонстрацией зрелости, духа и личного своеобразия Лишь в последние десятилетия в широких слоях населения действительно произошла перемена в отношении к табаку.
Хотите бросить курить или продолжать без минусов для здоровья? Теперь это возможно на безопасном уровне!

Как бы ни относились к табаку медики прошлого, сегодня практически все врачи строжайшим образом предостерегают своих пациентов об опасности курения. И хотя представители табачной промышленности по сей день продолжают это оспаривать, аддиктивный характер курения уже ни у кого не вызывает сомнений.В состав табачного дыма входит около четырех тысяч различных химических соединений — в том числе угарный газ, аммиак, синильная кислота и формальдегид. Существует множество подходов к избавлению от табачного и никотинового пристрастия. Практически все они оказываются действенными в отношении некоторых курильщиков и абсолютно не эффективны в отношении всех остальных. Это наводит на мысль, что секрет здесь кроется не столько в подходе к лечению, сколько в сознании и душе курильщика

Как бросить курить! Перейдя по этой ссылке вы можете приобрести рекомендуемую литературу и диски данного направления.

DVD. Легкий способ бросить курить
Легкий способ бросить Курить представляет методику Аллена Карра, которая помогла многим миллионам людей со всех континентов стать счастливыми некурящими. Это - полная и эффективная программа, которая позволит любому курильщику уйти немедленно, безболезненно и навсегда от пагубной привычки.
DVD. Как бросить курить!
В какой-то момент вы вдруг осознаете, что эта "красивая" привычка, рекламный атрибут "настоящего" мужчины, или "подручное" средство борьбы с расстройствами и стрессами - сигарета - перестала быть просто прихотью и привычкой, от которой можно отказаться в любую минуту. Она превратились в опасную зависимость, с которой самостоятельно справиться не получается.
CD-ROM (MP3). Как бросить курить. Легко!
Данный аудиокурс призван помочь тем, кто хочет избавиться от привычки курить. В нём содержится информация, рассказывающая о вреде курения, приводится подробный анализ психологической зависимости человека, а также ценные советы, как надо работать с этой проблемой. Специально подобранные музыка и иллюстрации, представленные на диске, помогут снять напряжение и поднять настроение. А главное, вы получите квалифицированные помощь и поддержку в вашем стремлении стать здоровым и изменить свою жизнь к лучшему.
Легкий способ бросить курить
В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить».
Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 813 | Добавил: Айрис | Теги: бросаем курить, курение, табачная зависимость, зависисмость, пристрастие к курению, вредные привычки | Рейтинг: 5.0/7

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Кнопа  
Спасибо

15 Роза  
"Карма и предрасположенность самого человека создают благоприятные условия для развития вредного пристрастия и, в конечном итоге, болезни. Но и в этом случае человеку дано право выбора, и он может изменить свою жизнь к лучшему."
Благодарю, Стелана! smile

14 Эля  
Спасибо, Стелана!

13 Alex  
Привычное действие – это и есть привычка.
Стелана, спасибо!Нужная информация!

12 angellove777  
Стелана, спасибо за статью!!!
Я работаю над этим...

11 Lilia  
Благодарю Вас Стелана за статью!

10 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

9 Victory  
Стелана, спасибо! smile Очень полезная информация!

8 Мари  
"Если человек не может проявить силу воли, чтобы совершить прогрессивное действие, то он подпадает под силу привычки, которая возвращает его в старую колею, привычное действие".
Благодарю, Стелана! smile

7 Ariadna5317  
Если человек не может проявить силу воли, чтобы совершить прогрессивное действие, то он подпадает под силу привычки, которая возвращает его в старую колею, привычное действие. Привычное действие – это и есть привычка.Спасибо,Стелана! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]