Главная » 2014 » Март » 5 » Высшие аспекты проявлений
09:27
Высшие аспекты проявлений

Сердце человека подобно котлу, в котором все энергии добродетельности сплавляются в сострадание — высшую из добродетелей, являющуюся абсолютно необходимым для духовного роста атрибутом. Согласно даосским концепциям, каждому человеку от рождения присущи такие добродетели, как любовь, благородство, почтительность, честность, справедливость и способность отличать дурное от хорошего. По сути, все это — высшие аспекты проявлений нашей эмоциональной деятельности. Соответствующие добродетелям эмоциональные энергии есть производные положительных энергий, продуцируемых здоровыми органами. Если человек развивает свою добродетельность, сохраняя положительный эмоциональный настрой, жизненная сила в его энергетической структуре течет легко и свободно. Отказавшись же развивать добродетели мы рискуем перенаправить свою наличную энергию в русло отрицательных эмоциональных состояний. В результате на первый план выходят невротические тенденции, присущие патологически измененной энергетической структуре человека. Это приводит к болезненным нарушениям, которые, в свою очередь, еще более усиливают поток отрицательности, угнетающий жизненную силу. Эмоциональные и социальные про-явления человека обычно в точности соответствуют характеру преобладающих в его энергетической структуре сил.
К сожалению, в большинстве случаев нам не вполне удается противостоять стрессам повседневной жизни, и на первый план нередко выходят такие проявления, как страх, гнев, жестокость, нетерпимость, беспокойство, печаль, зависть. Они существенно снижают частоты энергетических потоков в системе человеческого существа, истощая жизненную силу и разрушая энергетическую структуру. Научившись с помощью медитативных практик Рейки избавлять энергетическую структуру от отравляющих энергий отрицательных эмоций, а внутренние органы — от соответствующих этим энергиям токсинов, человек восстанавливает свою изначальную добродетельность, обретая способность к полному самоконтролю. Преобразование внутренних энергий эмоциональной сферы повышает частоту колебаний в системе, улучшая вибрационные характеристики тонких энергетических потоков и тем самым способствуя духовному росту человека. Вот почему Микао Усуи часто называл свою систему — «Сокровенное искусство достижения счастья».
Система Рейки является абсолютно безопасной не, так как энергия Рейки— это простой и естественный метод энергетического и духовного исцеления и самосовершенствования, которым может пользоваться любой человек. Практикуя Рейки, нет необходимости отказываться от своей роли в обществе, потому что Рейки не оказывает грубого воздействия на человека как на составляющую единицу социума и изменяет человека не извне. Он пробуждается изнутри. Любой человек, независимо от убеждений, религии и национальности, может быть посвящен в эти тайны Рейки при условии готовности посвятить всю свою энергию духовному росту. При этом нет необходимости отрекаться от своей изначальной религии. Жизненная энергия Вселенной обеспечит каждого силой, озарениями и светом независимо от того, каким путем следует человек. Именно благодаря своей простоте, доступности, безопасности, и при этом исключительной эффективности, система Усуи нашла такое широкое распространение не только в Японии, но и во всем мире.
Существуя почти столетие, система Рейки Усуи живет и продолжает помогать всем страждущим во многих странах мира, принося здоровье, душевный покой и счастье в наши семьи.
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 652 | Добавил: Айрис | Теги: система Рейки, Рейки, эмоциональность, Эмоции, энергетическая структура | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 medsestra  
Благодарю, Стелана!!! smile

8 Nata1971  
Существуя почти столетие, система Рейки Усуи живет и продолжает помогать всем страждущим во многих странах мира, принося здоровье, душевный покой и счастье в наши семьи.
Благодарю Вас, Стелана flower

7 синьора  
Благодарю,Стелана! smile

6 Phoenix  
"Существуя почти столетие, система Рейки Усуи живет и продолжает помогать всем страждущим во многих странах мира, принося здоровье, душевный покой и счастье в наши семьи."
Благодарю Стелана! smile

5 Ainur  
энергия Рейки— это простой и естественный метод энергетического и духовного исцеления и самосовершенствования, которым может пользоваться любой человек.
Благодарю Стелана! smile

4 Marina  
Жизненная энергия Вселенной обеспечит каждого силой, озарениями и светом независимо от того, каким путем следует человек.
Благодарю, Стелана! smile

3 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Жизненная энергия Вселенной обеспечит каждого силой, озарениями и светом независимо от того, каким путем следует человек.

2 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

1 altynai  
Благодарю, Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]