Главная » 2013 » Июль » 11 » Закон равновесия
20:27
Закон равновесия

Закон равновесия – главный космический закон благоденствия.Гармония, принцип золотой середины… Сейчас многие считают его изобретением Аристотеля, однако он гораздо старше. И представляет собой на самом деле один из главных космических законов благоденствия – закон равновесия.Спокойствие души, несущее в себе гармонию всех внутренних энергий, включая слова, мысли и чувства, способно укрепить ваш дух и даровать вам мудрость и силу.Научиться управлять самим собой – вот главный смысл земной жизни.Имея внутри себя все: лень, гордость, страхи, сомнения, обиды – суметь уравновесить их любовью, силой, мудростью, трудолюбием и верой. Вот где скрыта истина всех учений – уметь владеть собой и, ничего не изгоняя, установить внутри себя гармонию и мир. И так, живя в гармонии с самим собой, нести ее людям, живым существам и всему тому, что окружает вас не только на Земле, но и на Небе. Все излучения, идущие от человека, будь то светоносные энергии или энергии мрака, отражаются и поглощаются окружающим вас пространством, имея продолжение далеко за пределами восприятия вашего обычного человеческого ума.Ум и сознание – две стези, данные вам для развития. Сознание велико и беспредельно. Разум мал и ограничен. Но лишь развивая его, действительно возможно соединиться с планом беспредельного Сознания и научиться слышать голос других миров. И, черпая из него мудрость былых времен, самому становиться более мудрым и просветленным, ибо нет на земле большего счастья, чем труд над самим собой.
Именно труд над собой, а не над повышением своего материального состояния или социального статуса способен дать человеку счастье, научить его жить в гармонии. Гармонии чувств, мыслей, эмоций и действий. Гармонии проявления своего внутреннего, духовного «Я» через «Я» материальное, внешнее, то есть через свои действия и поступки.
Вам до сих пор еще трудно оценить по достоинству истинное значение внутреннего спокойствия в вашей жизни, потому не так велики успехи в вашей работе над самим собой. Вы не любите работу над качествами, легкомысленно относитесь к анализу дня, забываете контролировать свои мысли и чувства, и все потому, что вы не дорожите своим внутренним миром так, как дорожите миром внешним, потому и не стремитесь достичь в нем устойчивой, непоколебимой гармонии.
Вы готовы работать на производстве, отдавать бесконечное количество сил и времени труду внешнему и почти не оставляете себе времени для работы внутренней. А между тем вам следовало бы уже понять, что все, что происходит внутри вас, отражается и снаружи. И ваша внутренняя уравновешенность, ваша способность поддерживать внутреннюю гармонию способны проявляться вашей радостью и любовью в мире внешнем, принося извне еще большую радость и любовь через благодарность и поддержку окружающих вас людей, всех царств живой природы, четырех стихий и множества других невидимых вашему глазу помощников из высших тонких миров.
Помните библейскую мудрость: «Что посеешь, то и пожнешь». Спокойствие и уравновешенность внутренних энергий, гармонизируя внешнее пространство, гимном счастья отзовутся в вашем сердце при условии, что с сегодняшнего дня, начиная прямо с этой минуты, вы серьезно задумаетесь и возьметесь за поддержание чистоты и света в своем внутреннем мире. И установите в нем непоколебимую гармонию! Ибо на что направляет свои энергии человек, то и произрастает в нем. Думайте об установлении внутри себя гармонии, пестуйте свои добродетели, стремитесь к равновесию и спокойствию, каждый день посвящайте своему духовному «Я». И скоро, очень скоро вы почувствуете, как все вокруг вас и внутри вас меняется: становится светлее и чище. Ваше отношение к миру и мир по отношению к вам становятся добрее и милосерднее. Ваши мысли и желания становятся возвышеннее, а проявления внешнего мира к вам – радостнее и светлее. Надо только всегда помнить об одном: то, что внутри, то и снаружи. И это еще один великий и неизменный закон Вселенной, согласно которому подобное всегда притягивает подобное.
Сейчас, когда человечество приближается к подлинному духовному перерождению, поддерживать гармонию в себе и вокруг себя стало особенно важно, поскольку это залог энергетического равновесия планеты. Но гармония – это состояние, сообщающееся не только вашей духовной, но и материальной реальностью. На Земле, в физическом мире, нужно стремиться к равновесию между материальными и духовными ценностями, разумом и телом, силой и мудростью.

Если вы гармоничны внутренне, вы не станете идти на поводу у негативных эмоций, не будете идеализировать ни положительный, ни отрицательный жизненный опыт, ни материальный мир, ни свои духовные переживания.

Итак, давайте поговорим о том, что же такое гармония материального и духовного, мудрости и силы, тела и разума, к которым так необходимо стремиться, чтобы жить в радости и благополучии. Начнем, пожалуй, с гармонии материальных и духовных стремлений, поскольку большинству из вас до сих пор непонятно, как же сохранить ее и не потерять при этом себя как человека и духовную сущность.
Гармония материального и духовного
Стремление к гармонии, благополучию должно сопровождать не только духовную, но и материальную реальность человека. Но при этом не мешает помнить, что погоня за деньгами и комфортом может обернуться погоней за иллюзией. Поэтому идеализировать значение материальных ценностей в вашей жизни не стоит.
Одержимость материальными благами, деньгами, роскошью, успехом, властью… Вы в состоянии контролировать это поле ваших желаний и привести их в гармонию с растущей духовностью, превратив во вспомогательную энергию для построения реальности изобилия. Достаток – естественное состояние материальной стабильности, богатство – ненужное гармоничному человеку излишество.


Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 998 | Добавил: Айрис | Теги: смысл земной жизни, кармические законы, гармония и эмоции, карма, законы Космоса, закон равновесия, гармоничный человек | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 Ol1974  
Благодарю, Стелана!!!

12 Marina  
Думайте об установлении внутри себя гармонии, пестуйте свои добродетели, стремитесь к равновесию и спокойствию, каждый день посвящайте своему духовному «Я». И скоро, очень скоро вы почувствуете, как все вокруг вас и внутри вас меняется: становится светлее и чище. Благодарю, Стелана! smile

11 Титания  
Благодарю, Стелана. Очень интересная статья!

10 altynai  
Ваши мысли и желания становятся возвышеннее, а проявления внешнего мира к вам – радостнее и светлее. Надо только всегда помнить об одном: то, что внутри, то и снаружи. И это еще один великий и неизменный закон Вселенной, согласно которому подобное всегда притягивает подобное.
Благодарю, Стелана! smile

9 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

8 ShManyasha  
Благодарю, Стелана! smile

7 Ariadna5317  
Сознание велико и беспредельно. Разум мал и ограничен.Благодарю,Стелана! smile

6 Светлячок7  
Спасибо, Стелана ! smile

5 светик  
Закон равновесия – главный космический закон благоденствия.
Благодарю, Стелана! smile

4 Айза  
Спасибо Стелана! smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]