Главная » 2012 » Август » 27 » Желайте лучшего
16:03
Желайте лучшего

Когда вы начинаете учиться чему-то новому — водить машин, плавать или играть на музыкальном инструменте, вы сосредоточены на каждом своем действии, вы относитесь к этому процессу с большим вниманием. Вы совершаете ошибки, но не сдаетесь. Вы исправляете их и продолжаете попытки, пока не освоите новое дело. Затем вам больше не нужно постоянно думать о каждом движении, вы все начинаете делать автоматически и получаете наслаждение от процесса, потому что не прикладываете больше усилий. То же самое происходит и с духовной жизнью. Когда она становится частью вас — вам не приходится постоянно думать обо Мне и Моем божественном присутствии; вы просто пребываете во Мне, вам не нужно настраиваться на Мою волну — вы уже настроены. Этот процесс так же естественен, как дыхание. В этом состоянии вы знаете, что мы с вами — одно.Войдите в этот день с сердцем, полным любви, радости и благодарности, получая удовольствие от того, что вы живете, занимаетесь своей работой, находитесь в нужном месте и ощущаете совершенство этого дня. Благословенны те, кто способен видеть красоту, радость и гармонию вокруг, кто ценит это от всего сердца, узнает Меня во всем и благодарит за Мои дары. Радость подобна камню, брошенному в середину водоема, круги от которого расходятся повсюду. Любовь — вот целительный бальзам, который залечивает раны, помогает избавиться от боли и печали. Так изливайте свою любовь на все и на всех — на то, что любить легко, и на то, что, кажется, полюбить невозможно, на тех, кто отвечает вам взаимностью, и на тех, чьи сердца черствы. Любите тех, кого считаете врагами. Когда ваше сердце наполнено любовью — вы понимаете: у вас нет врагов. Любовь — это основа духовной жизни.

Скуки не существует. Смотрите, как разворачивается мой чудесный план! Пришло время для самых удивительных перемен, так будьте готовы к ним в любое время. Нет ничего случайного в том, что именно сейчас люди собираются вместе, чтобы проделать огромную работу во славу Мою. Развивайтесь в соответствии с Моим планом. Не беспокойтесь ни о чем, отриньте страх. Узрите промысел Мой во всем, узрите совершенство мира и возблагодарите Меня за это. Будьте готовы принять свои обязательства. Эта жизнь не для тех, кто отклоняется от ответственности или боится ее. Новая эра требует силы, смелости, преданности, безусловной веры и любви к приключениям, ведь вас ждет немало интересного. Уверенно идите в ногу с переменами, не беспокойтесь ни о чем и
знайте, что все очень, очень хорошо.

Знаете ли вы, какой вклад можете внести в целое? Ощущаете ли вы себя частью этого целого или вы стоите в стороне, наблюдая за происходящим? Почему бы вам не шагнуть вперед, ведь так вы найдете свое место гораздо быстрее? Как только вы почувствуете себя частью целого — вы захотите поделиться всем лучшим в себе. Этот процесс подобен часовому механизму, каждый винтик которого необходим для обеспечения точности показываемого часами времени. Если все работает идеально — точность часов гарантирована. Каждый человек хочет, чтобы в нем нуждались. Когда вы чувствуете себя нужным — вы становитесь подобны плодоносному саду. Всегда помните о том, что Я всегда в вас нуждаюсь. Обновляйтесь ежедневно, чтобы предстать предо Мной, и тогда Я смогу опереться на вас, а вы, благодаря этому, станете сильнее и выше.
Зачем соглашаться на ограничения? Почувствуйте, как границы вашего сознания способны расширяться день ото дня! Узрите, как происходят обновления в вашем внутреннем и внешнем мире, и если вам надо измениться — меняйтесь без колебаний. Когда вы хотите переключить телевизионный канал — вы щелкаете пультом, пока не находите нужную вам станцию. Затем, иногда, вам приходится настраивать звук, но если вы по-настоящему хотите избавиться от чего-то старого — вы не остановитесь, пока не добьетесь своего. Вы будете поворачивать внутренний тумблер до тех пор, пока не настроитесь на новую волну и не станете получать чистый сигнал. Только тогда вы сможете войти в состояние покоя и слушать, что Я передаю вам, чтобы затем приступить к действию. Гак зачем ждать? Начните прямо сейчас.
Пусть ваша вера будет сильна и непоколебима. Нет смысла рассуждать о ней — ею надо жить. Когда вы постоянно практикуетесь в вере — она становится прочнее. По мере того как вы учитесь жить в вере — вы начнете видеть Меня во всем, что происходит, и осознавать, что нет в мире такого места, где нет Меня. К вам придет понимание того, что все самое лучшее в жизни — это результат вашего внутреннего состояния. Когда вы осознаете, что внутри вас есть все — вы останавливаете свои бесконечные поиски. Вы перестаете бороться за недостижимое и в тишине вашего внутреннего спокойствия начинаете понимать, что мои кладовые полны несметных богатств. Настало время жить в вере — не завтра или в какой-то другой день — сейчас, когда вы чувствуете себя сильнее и увереннее. Живите в вере и вы узрите, как она изменит вашу жизнь к лучшему.
День за днем вы узнаете об изменениях, которые происходят в вашем внутреннем и внешнем мире. Вы обнаруживаете, что впитываете новые идеи и осваиваете новые пути. Ваше сознание расширяется и может вместить в себя все больше и больше. Некоторые люди учатся быстрее остальных, и переход в новую эру будет не для всех одинаковым. Некоторые окажутся в ней мгновенно. Некоторые войдут в нее постепенно. Другие вползут, испытывая при этом боль от сопротивления происходящему. Они не принимают новые пути и новые идеи, они хотят остаться там, где находятся, и продолжать жить устоявшейся жизнью, полагая, что подходит их родителям — сгодится и для них. Если ваше отношение таково — прекратите бороться и войдите в ритм со всей жизнью. Времена меняются быстро, и если вы не будете меняться вместе с ними, то останетесь позади.
Все, что вам нужно — сокрыто внутри вас; оно находится в ожидании, когда вы узнаете его и извлечете на свет. Внутри желудя скрывается могучий дуб. Вы обладаете огромным потенциалом. Желудь надо посадить в почву и дать ему возможность прорасти — тогда он может стать дубом. Гак же и то, что сокрыто внутри вас — вы должны его обнаружить и распознать, чтобы начать развивать, превращаясь в новую личность, иначе ваш потенциал так и останется дремать внутри вас. Многие люди не раскрывают его. Однако, этот процесс необходим! Настало время извлечь из себя и использовать все то лучшее, чем вы обладаете. Знайте: вы можете все, поскольку Я даю вам силу, направляю вашу жизнь в каждый ее момент и помогаю вам принять решение, пока, подобно желудю, вы не сможете сбросить узы, освободиться от них и превратиться в могучий дуб.
Никогда не тратьте времени зря, раздумывая о том, какой долгий духовный путь вам предстоит. Вместо этого вдохновляйтесь и черпайте силы в осознании того, как много вы уже прошли, и благодарите Меня за это. Подумайте, как много есть того, за что вы можете быть благодарны. Пусть ваши мысли будут прекрасны, окружите себя прекрасными людьми и вещами. Узрите, как свет правды озаряет все и всех вокруг. Всегда излучайте внутренний свет. Знайте: ничто внешнее не сможет его погасить. Единственная опасность для него — это ваш негатив. Всегда оставайтесь позитивно настроенным. Всегда выбирайте путь света и игнорируйте тьму, тем самым лишая ее силы. Духовный голод в мире становится все сильнее, и миру все больше требуется света, так пусть он льется из вас свободно, уничтожая тьму. Излучайте любовь, ведь она так нужна окружающим людям.

И ели вы ожидаете от жизни только самого лучшего — вы притянете это к себе. Начните прямо сейчас! Узрите только лучшее во всем и во всех. Ожидайте удовлетворения каждой вашей потребности. Ожидайте того, что вы обязательно найдете решение для любой проблемы. Готовьтесь к изобилию на всех уровнях. Стремитесь к духовному росту. Не принимайте никаких ограничений в своей жизни и просто знайте: все Мои чудесные дары принадлежат вам, если вы умеете правильно расставлять акценты в жизни. Ваша внутренняя красота, мудрость и понимание непременно будут увеличиваться. Возжелайте стать каналом для Моей божественной любви и света, свободно растворяйтесь в них. Будьте готовы к тому, чтобы Я использовал вас в Моих целях. Отдавайтесь Мне с абсолютной верой — и вы узрите, как являются Мои чудеса — не единожды, а постоянно. Пусть ваша жизнь станет песней радости и благодарения.
Как много раз Я говорил вам, что вы должны быть свободными, чтобы исполнять Мою волю? Вы не узнаете, что означает свобода, если не захотите отпустить события или людей. Обретите уверенность — вам это по силам; делайте первые шаги в этом направлении. Только вы способны совершить то, что никто не сможет сделать за вас. Боитесь ли вы того, что ожидает вас за углом, опасаетесь ли за свое будущее? В чем ваша вера? I Іочему бы вам не научиться жить полной и благословенной жизнью прямо сейчас, в этот конкретный момент, и не предоставить Мне заботу о вашем будущем? Я приготовил для вас чудесные вещи; они ожидают, когда вы освободитесь и перестанете удерживать то, что следует отпустить, чтобы занять освободившееся место чем-то новым и прекрасным. Возжелайте освободиться от старого, чтобы обрести новое. Знайте: все находится в Моих руках. И пока это так — все очень, очень хорошо.

Жизнь проста! Зачем вам усложнять ее? Зачем выбирать окольные пути, когда дорога лежит прямо перед вами? Следуйте по ней, но не старайтесь бежать, не торопите процесс своего развития. Вы не можете заставить цветок распуститься силой, но можете своим нетерпением уничтожить его красоту. Всему свое время, так войдите в
едины и ритм со всей жизнью, двигайтесь в потоке и подмечайте, как мои чудеса являются вам в своем великолепии. Когда вы пытаетесь сделать что-то не вовремя — вы не получите быстрого результата, как надеялись, напротив, этот процесс займет у вас больше времени. Подождите Меня в тишине. Не мчитесь вперед, сломя голову. Однако не стоит терять драгоценных минут. Осознайте, что все подчинено Моему чудесному плану; он включает все, что вы делаете.

Первый урок, который вы должны усвоить в этой жизни — научиться любить. Любовь настолько сильна, что ее нельзя разрушить, и вместе с тем она неосязаема. Вы можете знать о ней, чувствовать ее, однако, не можете удерживать ее, ведь как только вы попытаетесь это сделать — она проскользнет сквозь пальцы, подобно ртути. Любовь не терпит собственничества; она свободна, как ветер, и появляется там, где захочет. Двигайтесь вместе с ней. Любовь — это единство и целостность. Она не знает ни преград, ни барьеров. Вместе с ней приходит свобода. Страх ограничивает и связывает человека; любовь разрушает все барьеры и делает его свободным. Она открывает все двери, изменяет жизни и растапливает лед самых жестких сердец. Любовь наполнена творческой энергией, она созидает красоту, гармонию и единство. Она всегда работает во благо. Любовь приносит с собой такую радость, которой невозможно противостоять, Она — танец и песня радости. Исполнено ли ею ваше сердце? Любите ли вы друг друга? Любовь начинается в вас и идет в мир.
Ощущаете ли вы себя частью новой жизни? Растворяетесь ли вы в окружающем мире или испытываете дискомфорт? Если это так — вам лучше сделать шаг назад и найти другой путь. Только те, кто находится в гармонии с новым, кто желает оставить позади все старое без сожаления, в ком живет дух приключений, готовы к переменам и могут свободно меняться. Если вы все еще хотите придерживаться старых путей, если вы боитесь разрушить старые образцы — вы не сможете принять новое. Для этого требуются сила, мужество, настойчивость и глубокое внутреннее знание того, что вы поступаете правильно. Если вы верите в Меня и чувствуете, что Я веду и направляю вас — вы сможете это сделать с глубокой любовью и радостью.
Вы никогда не узнаете, работает ли какой-то прибор, пока не проверите его в действии. Вы не поймете, есть ли в сети электричество, если не нажмете на выключатель. Чтобы что узнать — вы должны что-то предпринять, сделать шаг. То же самое и с верой. Она бесполезна, если вы праздно сидите и рассуждаете о ней. Если вы не живете ею — никто не видит, что она значит для вас. Бессмысленно рассуждать о вере, если вы полагаетесь не на нее, а на свой счет в банке и надеетесь, что в любой момент сможете им воспользоваться. Когда у вас нет ничего, когда вы готовы идти на риск и совершить то, что кажется невозможным, опираясь на свою веру, — вы можете утверждать, что живете по Моим законам и демонстрируете их в действии. Идите вперед, испытывая свою веру, и узрите, что произойдет.
Всегда замечайте светлую сторону жизни. Ожидайте, что с вами произойдет только самое лучшее, и наблюдайте, как это начнет сбываться. Никогда не обвиняйте других в своих невзгодах. Вы — хозяин своей судьбы. Только вы можете изменить ее течение. Если вы выбираете темную сторону жизни — не ожидайте, что привлечете к себе радостных и свободных людей. Подобное притягивает подобное. Вы будете общаться с теми, кто пребывает в таком же состоянии. Если вы чувствуете себя на вершине мира, и любовь свободно течет сквозь вас — вы притянете к себе всех людей, ведь счастье привлекательно для всех. Умейте ободрить ближних, увидеть позитив в любой ситуации и никогда не отчаивайтесь, не реагируйте на чужой негатив. Вы здесь для того, чтобы созидать мир, гармонию, красоту и совершенство, так принимайтесь за дело!



Эйлин Кэдди – Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 858 | Добавил: Айрис | Теги: источник, созидание, наблюдение, релаксация, Концентрация, Обретение, жизненный путь, взаимосвязь, уверенность, медитация | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Любовь — это основа духовной жизни.

14 Кнопа  
Спасибо!

13 Lyullian  
"Узрите только лучшее во всем и во всех. Ожидайте удовлетворения каждой вашей потребности. Ожидайте того, что вы обязательно найдете решение для любой проблемы. Готовьтесь к изобилию на всех уровнях. Стремитесь к духовному росту. Не принимайте никаких ограничений в своей жизни и просто знайте: все Мои чудесные дары принадлежат вам, если вы умеете правильно расставлять акценты в жизни. "
Спасибо , Стелана ! smile

12 Елена_Ч  
"Всегда замечайте светлую сторону жизни. Ожидайте, что с вами произойдет только самое лучшее, и наблюдайте, как это начнет сбываться. Никогда не обвиняйте других в своих невзгодах. Вы — хозяин своей судьбы. Только вы можете изменить ее течение."
Спасибо, Стелана! smile

11 nika  
"Любовь — это основа духовной жизни." Какие мудрые наставления для человека!Огромное спасибо!Стелана!

10 ника  
Благодалю,Стелана smile

9 lucyia  
Благодарю, Стелана! Классная статья! smile

8 Светлячок7  
Всегда замечайте светлую сторону жизни. Ожидайте, что с вами произойдет только самое лучшее, и наблюдайте, как это начнет сбываться. Никогда не обвиняйте других в своих невзгодах. Вы — хозяин своей судьбы.

Спасибо, Стелана! smile

7 Marina  
Идите вперед, испытывая свою веру, и узрите, что произойдет. Благодарю,Стелана! smile

6 Nata1971  
Умейте ободрить ближних, увидеть позитив в любой ситуации и никогда не отчаивайтесь, не реагируйте на чужой негатив. Вы здесь для того, чтобы созидать мир, гармонию, красоту и совершенство, так принимайтесь за дело!
Благодарю, Стелана tongue angel1

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]