Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Жемчужины мысли
10:40
Жемчужины мысли

Ничто не принадлежит нам, кроме любви к Богу. Если мы имеем ее, мы добились этого для себя, любя нашего ближнего. Все иное предоставлено нам, чтобы использовать ради других. Даже еда, которую мы едим, идет в нашу кровь и вместе с кислородом создает то излучения, которые идут к другим людям. По этой причине мы должны заботиться о вещах так, что когда кто-то другой нуждается в них, они могли быть доступны. Мы должны будем давать отчет обо всем, о чем мы не позаботились. У нас есть обязательство требовать от других, чтобы они уважали наши вещи таким же образом, как мы уважаем их. Если мы устраиваем свои дома для себя, говоря: "Это ли мой дом?", он не будет подготовлен правильно. Но если мы помним нашу ответственность, то мы должны излучать нечто, давать нечто через впечатление, которое наш дом дает тем, кто входит в него, наш дом будет устроен с хорошим вкусом. Мы должны соединить все. Если мы хотим, чтобы наш дом был гармоничен, мы должны соединить вещи в нем с их предназначением и их окружением.Ключ ко всему, что мы делаем, есть внимание к намерению. Тогда малейшая деталь будет корректна по отношению и к нашему физическому окружению, и к нашим действиям. Тогда мы не будем делать ничего, чтобы произвести впечатление. "Пусть твоя левая рука не знает, что делает правая" означает, что если мы делаем что-то хорошее, нам следует делать это ради добра, а не для того, чтобы люди сказали, что мы добры. Все должно быть сделано из сердца, искренне. Ибо Бог знает все скрытое, и от Него одного мы получим свое вознаграждение. Если мы делаем что-то хорошее и говорим об этом, мы теряем это, любой мог бы сделать это и мы не пожинаем пользы. Если мы пытаемся сохранить что-то для себя, мы теряем это. Это применимо ко всему, включая деньги. Мы имеем деньги, только если тратим их, деньги сами по себе ничего не стоят. Но они должны быть потрачены мудро. У нас нет права терять их, потому что наши деньги принадлежат нам не более, чем что- либо другое.
Если мы действительно принадлежим этой работе, мы не делаем ничего для себя и ничто не принадлежит нам. Все, что у нас есть, принадлежит Богу, работе Бога. Когда мы знаем это, мы свободны. Свобода значит принадлежность Богу.
Когда мы моем наши тела, это не для нас, но потому что наши инструменты должны быть чисты для работы Бога. Мы должны хранить наши тела биологически чистыми, и это не для нас, но для работы Бога, поскольку наши тела принадлежат Богу. Мы должны смотреть за нашими телами, помня, что они святы, что они могут служить Богу. Если человек болен, это обязательство попытаться вылечиться и, если это невозможно, принять болезнь.
Аскетизм может быть разного рода, он может быть жертвой Богу, с чистым намерением, или он может быть от ненависти к себе, что есть порок. В этом мире, каков он есть, столь много страдания, которое должно быть поглощено, что желание создать страдание для себя несбалансировано. Есть негативное страдание и позитивное страдание. Позитивное страдание впитывает механическое страдание других, забирает его столь эффективно, что они не имеют его. Негативное страдание закручивает далее страдание других в той или иной форме и всегда исходит из психологического сна. Позитивное страдание предполагает уровень сознания, на котором негативное страдание не может существовать. Боль лежит между негативным и позитивным страданием и может быть поглощена любым из них.
"Оставь тело твое и иди" не значит, что мы должны забыть тело. Мы должны хорошо использовать его, но помнить, что мы должны оставить его. Тело возьмет нас к Богу или воспрепятствует идти к Нему, в зависимости от того, как мы используем его. Люди, которые добровольно претерпевают боль, делают это для того, чтобы поместить физическое тело в правильное место и подняться над ним. Для того, чтобы выстоять боль, они должны быть на высшем уровне. Свобода значит повиновение тела духу. Бог не сердится, когда мы пытаемся получить выгоду для тела до тех пор, пока эта выгода служит духу.
Жертва не означает отказ от чего-то приятного для того, чтобы угодить Богу, она означает отказ от лжи. Причина, почему многие люди очарованы идеей жертвы в том, что они приведены в замешательство механическим страданием, которым они не желают пожертвовать. Они должны были бы допустить, что оно не было достойно похвалы, но наоборот - это просто результат сна.
Как мало мы думаем о смерти или что случится с нами после смерти. Мы знаем довольно хорошо, что не возьмем это тело с собой, стало быть, нам следует думать о той части себя, которая продлится далее смерти. Наше тело отнюдь не столь важно, как наша душа и все же мы заботимся о том, чтобы кормить наше тело. Если мы кормим наше тело, то когда мы умрем, оно будет кормить червей, то сколь же больше мы должны кормить нашу душу, чтобы дать ей быть сильной, когда она покидает тело. Все реальное начинается с чего-то реального, но воображение разрушает реальность. Воображение играет весьма значительную роль в физическом теле. Если мы воображаем, что устали, мы устаем. Мы должны помнить, что часть разума подыгрывает физическому телу, особенно в сексе. Нам не следует смешивать наши реальные эмоции с воображаемыми эмоциями.
Люди часто изучают, потом же добавляют воображение, что уже выучили. Если человек действительно верит долгое время, что он увидит ходящий манекен, он придет вовремя, чтобы увидеть это. Если мы предубеждены, уже вообразили, что увидим, тогда мы не можем быть открыты. Мы должны быть открыты, иначе наше воображение сохранит наши предубеждения и предвзятые мнения вокруг нас. Они втыкаются в нас и мы увидим наше воображение и никогда не будем способны увидеть реальное.
Родни Колин - Зеркало света


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 976 | Добавил: Айрис | Теги: Бог, намерение, мир намерения, жемчужины мужрости, Творец, вера, вера и намерение, мудрость | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 Аза  
"Пусть твоя левая рука не знает, что делает правая" означает, что если мы делаем что-то хорошее, нам следует делать это ради добра, а не для того, чтобы люди сказали, что мы добры. Все должно быть сделано из сердца, искренне. Ибо Бог знает все скрытое, и от Него одного мы получим свое вознаграждение. Если мы делаем что-то хорошее и говорим об этом, мы теряем это, любой мог бы сделать это и мы не пожинаем пользы. Если мы пытаемся сохранить что-то для себя, мы теряем это. Это применимо ко всему, включая деньги. Мы имеем деньги, только если тратим их, деньги сами по себе ничего не стоят. Но они должны быть потрачены мудро. У нас нет права терять их, потому что наши деньги принадлежат нам не более, чем что- либо другое.

12 alisa2788  
Благодарю, Стелана! flower

11 Айза  
Спасибо Стелана ! smile

10 nika  
Все должно быть сделано из сердца, искренне. Ибо Бог знает все скрытое, и от Него одного мы получим свое вознаграждение.
Спасибо за мудрые мысли.

9 НИНА  
Благодарю вас, Стелана! smile

8 Niki  
Спасибо, Стелана! smile

7 Marina  
Ничто не принадлежит нам, кроме любви к Богу.Благодарю,Стелана! smile

6 Ariadna5317  
сколь же больше мы должны кормить нашу душу, чтобы дать ей быть сильной, когда она покидает тело.Спасибо,Стелана! smile

5 lucyia  
Спасибо, Стелана!

4 Афродита  
Ничто не принадлежит нам, кроме любви к Богу.
Благодарю Вас, Стелана!

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]