Главная » 2014 » Июль » 22 » Жизненные циклы здоровья
17:49
Жизненные циклы здоровья

Жизненные циклы здоровья построены на равновесии всех противоборствующих сил: прием и выделение, тепло и холод, анионы и катионы:отрицательно и положительно заряженные частицы, киcлоты и щелочи и т.д. До тех пор, пока сохраняется равновесие этих сил, не нарушится и здоровье.Нормальный образ жизни предполагает подчинение этому закону. Речь идет о таком образе жизни, который построен на заботе о поддержании этого равновесия, на укреплении и повышении сопротивляемости организма любым неблагоприятным обстоятельствам и воздействиям. Это возможно при ежедневной тренировке целительных сил, заложенных в организме, и при очищении каждой его клетки.Здоровый крепкий организм награжден способностью оказывать действенное сопротивление любым бактериям, любым вторжениям извне, в то время как ослабленный организм легко становится их жертвой. Вот почему бесполезно бороться с отдельными микробами, вызывающими специфическое заболевание, как это принято в академической медицине. Это все равно, что по одному вылавливать тараканов, не произведя общего очищения всего дома.

Главное - надо постоянно и систематически выводить из организма токсические вещества вырабатываемые бактериями" Выводятся токсины через отверстия-выходы: задний проход, мочеиспускательное отверстие, легкие (при выдыхании воздуха), через кожный покров, во время месячных у женщин.Усилия любого человека, тем более больного, должны быть направлены на то, чтобы организм был постоянно чистым как внешне, так и изнутри, чтобы он постоянно освобождался от ядов и других токсичных веществ. Необходимо также следить за тем, чтобы он как можно меньше засорялся.

В современных медицинских кругах принято считать, что практически у каждого человека недостает в организме того или иного витамина или микроэлемента. Поэтому врачи постоянно рекомендуют своим пациентам принимать витамин С, витамины группы В и некоторые препараты, содержащие кальций, магний, фосфор и т.д.
Нельзя не признать, что эти таблетки, порошки и инъекции на какой-то срок оказывают эффективное действие, облегчая состояние человека, но при этом организм "разучается работать", то есть самостоятельно синтезировать эти вещества из природных продуктов питания, и как только прекратится поставка искусственных препаратов, организм уже не может вырабатывать их Сам. Он или погибнет, или до конца своих дней будет привязан к фармацевтическим средствам, что, как известно, также приводит к трагическим последствиям. Только наивный человек может думать, что уже известны все существующие в природе витамины, минеральные соли и другие элементы.

Как максимизировать здоровье физического тела

Разумеется, сегодня о них знают гораздо больше, чем раньше. Но кто знает", сколько еще неизвестных, но полезных для человека веществ содержится в свежих фруктах, овощах, естественных соках, в картофеле, зернах, орехах- тех элементов, которые еще не фигурируют в современных трудах по химии и медицине?
Методы же естественной терапии никогда не устаревают. Их открыли наши древние предки. Они передавались из поколения в поколение. Эти открытия базируются на тысячелетнем опыте поколений. И мы не имеем права пренебрегать ими.

Надо помнить: любая болезнь, как бы она ни называлась - насморк, грипп, воспаление легких, бурсит или рак, - есть результат постоянных нарушений Законов Природы. Постепенно накапливаясь, эти нарушения изменяют экологию (родную среду) организма, и на базе этих нарушений развиваются патологические микробы, продукты распада жизнедеятельности которых отравляют организм, способствуя проявлению различных болезней. Известно, что спустя несколько недель человек, принимавший лекарства, все равно подвергается новой болезни, спустя пару месяцев - новому гриппу. А если он и дальше будет усиленно глотать лекарства, то окажется лицом к лицу с хроническими заболеваниями.
Легкие заболевания должны протекать своим чередом, надо лишь создавать условия для скорейшего выздоровления силами самого организма, помогая ему покоем, теплом, доступом свежего воздуха, очищением, питьем хорошего качества воды и травяных настоев.
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 523 | Добавил: Айрис | Теги: физическое здоровье, циклы здоровья, здоровый организм, здоровье | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

7 Светлячок7  
любая болезнь, как бы она ни называлась - насморк, грипп, воспаление легких, бурсит или рак, - есть результат постоянных нарушений Законов

Благодарю, Стелана! smile

6 lucyia  
Благодарю, Стелана!

5 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана!

4 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

3 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

2 Искатель  
Благодарю Стелана!

1 Ирина-62  
Спасибо, Мастер! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]