Главная » 2014 » Январь » 6 » Зодиак и связь с Ангелами
08:38
Зодиак и связь с Ангелами

Зодиак — это извечный путь Солнца, Луны и планет, с которыми тесно связана вся жизнь Земли в целом и каждого живого существа в отдельности. Еще в древнем Египте астрономы вычислили, что годовой путь Солнца среди звезд можно разделить на 12 частей — зодиакальных знаков. Они считали, что все, с чем человечество сталкивается в жизни, в скрытом виде содержится в 12 знаках Зодиака и 7 планетах.К управляющим жизнью человека светилам относятся не только «звезды» — планеты, но и Солнце, и Луна.«Зодиак» — слово греческое. В его основе лежат два слова: «зодион», означающее «маленькое животное», «живое существо», и «киклос» — «круг». Если буквально перевести сочетание этих двух слов, то они будут означать «круг зверей». Но более точным и правильно отражающим всю символику значения слова «Зодиак» будет его перевод как «Круг жизни». В этом понятии заключен глубочайший смысл, так как символика знаков Зодиака отражает древние представления о месте человека во Вселенной, о взаимосвязи с ней, о начале и конце дней Мира. У каждого знака Зодиака есть своя главная планета, которая определяет его качества и функции.

Это древнейшее знание очень тесно переплетено с культурными традициями, религиями, философиями, эзотерическими науками и оккультными знаниями разных народов. Число зодиакальных созвездий у разных народов различалось: в Древнем Вавилоне их было 18, а в других восточных системах насчитывали уже 27 или 28 и т. д. В древних мистериях боги ассоциировались со знаками Зодиака и назывались их именами. Известно, что в Европу астрология пришла из Древнего Египта и Вавилона.Греки адаптировали астрологию этих народов, а римляне, в свою очередь, дали звездным покровителям имена богов своего пантеона, в соответствии с собственной мифологией. Эти названия сохранились и до наших дней: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, а также Кит и Змееносец.

В иудейско-христианской традиции представления об астрологии и ангелах взяты из халдейских и египетских священных книг. Ассоциации ангелов с Зодиаком у древних народов были практически неизбежными, так как ангелы и астрологические знаки в небесной сфере занимали практически одинаковое положение. Однако в апокрифической литературе число ангелов было настолько велико, что раввины увидели в этом угрозу иудейскому монотеизму и стали осуждать все писания такого рода.Впоследствии эти писания были запрещены, поэтому сохранилось очень мало информации о связи ангелов со знаками Зодиака. Имена многих ангелов были взяты из языческого пантеона, в котором боги заведовали силами природной стихии, затем они были приняты в Каббале, и такими же они дошли до наших дней, поэтому их имена могут быть не знакомы современному человеку.

Овен — Малахидил, или Махидиил.
Телец — Асмодил, Тибер.
Близнецы — Амбриил.
Рак — Мюриил.
Лев — Верчиил.
Дева — Хамалиил.
Весы — Зуриил, или Уриил.
Скорпион — Барбиил.
Стрелец — Адвачиил, или Адначиил.
Козерог — Ханаил.
Водолей — Камдиил, или Гавриил.
Рыбы — Барчиил.


Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1294 | Добавил: Айрис | Теги: ангелы, Зодиак, ангелы зодиака, знаки зодиака, астрология | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Marina  
В этом понятии заключен глубочайший смысл, так как символика знаков Зодиака отражает древние представления о месте человека во Вселенной, о взаимосвязи с ней, о начале и конце дней Мира.
Благодарю, Стелана! smile

10 стремящаяся  
Благодарю,Вас,Стелана! smile

9 Луна  
Зодиак — это извечный путь Солнца, Луны и планет, с которыми тесно связана вся жизнь Земли в целом и каждого живого существа в отдельности.
Благодарю!!!

8 светик  
все, с чем человечество сталкивается в жизни, в скрытом виде содержится в 12 знаках Зодиака и 7 планетах.
Благодарю, Стелана! smile

7 Leno  
Благодарю, Стелана!

6 МАШУТА  
"В этом понятии заключен глубочайший смысл, так как символика знаков Зодиака отражает древние представления о месте человека во Вселенной, о взаимосвязи с ней, о начале и конце дней Мира. У каждого знака Зодиака есть своя главная планета, которая определяет его качества и функции."
Благодарю Стелана! smile

5 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

4 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

3 Rimma  
Благодарю, Стелана! smile

2 Искатель  
Благодарю smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]