Главная » 2015 » Апрель » 9 » Деревья-божественные источники мудрости
08:19
Деревья-божественные источники мудрости

Деревья рядом и вокруг вашего жилища могут снабдить ваш дом защищающей энергией. С древних времен считалось, что деревья имеют души. В деревьях видели живые существа, божественные источники мудрости и защиты. В древней скандинавской традиции считалось, что Отец Всего Сущего создал дерево вселенной, называвшееся Иггдрасиль, символизировавшее жизнь. Древние греки поклонялись деревьям, как существам, от которых можно получить божественное прорицание. Деревья были местами пророчеств, например, “говорящий дуб”, где вещали оракулы Додоны. Говорят, что когда священники подходили к деревьям, те говорили с ними человеческими голосами. Одна легенда утверждает, что Зевс жил в особом дубе, который стал известен как “дуб — оракул”.Индейцы Чероки, как и многие другие американские индейские племена, считают деревья святыми и священными. Обычно они используют только те деревья, которые упали естественным путем, и никогда не срубят живое дерево. Если дерево надо срубить, у него просят разрешения и подносят подарок за то, что оно дарит племени свою жизнь.Маори из Новой Зеландии, как и большинство племен, считают, что каждое дерево имеет душу. Они испытывают отчаяние, когда срубают дерево, так как их душам некуда идти, поэтому они возвращаются на звезды, а мы на земле, теряя их, становимся беднее.

Возможно, наиболее известные почитатели деревьев — древние кельты. Деревья, особенно дубы, были священны для древниx кельтов. Духовные наставники кельтских племенных вождей назывались друидами. Слово “друид” означает “люди дубовых деревьев”. Друиды общались, используя секретный алфавит из 25 букв. 14 букв были названы по деревьям. Каждое дерево выражало определенное духовное качество, которое предавалось через буквы алфавита, названные по нему.
Существует множество историй о дриадах (духах деревьев), которые жили в деревьях и участвовали в битвах, защищая кельтов. Дух дерева мог оставить свое дерево только на короткий промежуток времени и не мог далеко отойти от этого дерева, в противном случае его ожидала смерть. Часто во время сражений кельтов духи удалялись от своих деревьев слишком надолго и умирали, пытаясь помочь своим друзьям.

В некоторых шаманских традициях деревья служат дверями или тоннелями, через которые жители земли могут пройти в другие миры. Во время транса дух шамана путешествует по корневым системам деревьев. Корни деревьев — это тропы, которые используются для путешествий по внутренним царствам и подземным мирам. Деревья действуют как проводники между обычной действительностью и мистическими царствами. Калифорнийские индейцы использовали пни, чтобы уходить в священные путешествия. Австралийские Аранты также используют полые деревья. Индейцы Амазонки проникают в подземные миры по корням деревьев.

Документально подтверждено, что растения обладают “интенциональностью”. Они реагируют на условия окружающей среды. Например, возьмем одуванчик. В диких условиях одуванчик вырастает на несколько футов. Однако в условиях сада они вырастают настолько, чтобы их не могла повредить газонокосилка. Одним из первых ученых, кто сказал, что растения имеют сознание, был венский биолог Рауль Франсе. Он утверждал, что растения обладают необыкновенной восприимчивостью и даже способностью к общению. Он чувствовал, как растения реагировали на плохое обращение с ними и как они благодарны за добрый уход. В начале XX века большинство ученых проигнорировало изыскания Франсе, но в 60-е годы его исследования были подтверждены экспериментами, доказавшими, что растения обладают интенциональностью и могут общаться с людьми.

Дерево-Хранитель может стать источником исцеления, укрепления и света. Роль деревьев сильно возрастет в ближайшие годы так как деревья — это точки контакта энергий. Деревья — это ворота для энергетических гармоний и частот, так как они задают способностью очищать и передавать энергии. Почет и любовь, которые вы оказываете вашему дереву, сделает его еще более сильным водоворотом энергии, приносящим свет. Ваше Дерево-Хранитель может также служить передатчиком энергии и исцеления для всего вашего дома, так же как и для всего, что окружает дом. Я наблюдала, как некоторые растения передавали энергию на расстояние в одну милю по всем направлениям.

Система Бирюзового Кристалла

Чтобы призвать энергию деревьев сохранить энергию в вашем доме, найдите дерево, с которым вы сможете связаться, в вашем саду или, может быть, в ближайшем парке. Дерево, которое вы выбрали, не обязательно должно находиться рядом с вашим домом. Найдите дерево, рядом с которым вы чувствуете себя хорошо. Подобное чувство — верный показатель, что это дерево будет хорошим Хранителем вашего дома.
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1191 | Добавил: Айрис | Теги: исцеление деревом, дерево, дух дерева, дуб, кельты | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 strannik  
Благодарю,Айрис!

14 Елена_Ч  
Чтобы призвать энергию деревьев сохранить энергию в вашем доме, найдите дерево, с которым вы сможете связаться, в вашем саду или, может быть, в ближайшем парке.
Стелана, спасибо! smile

13 Phoenix  
"Найдите дерево, рядом с которым вы чувствуете себя хорошо. Подобное чувство — верный показатель, что это дерево будет хорошим Хранителем вашего дома. "
Благодарю Стелана! smile

12 Flame  
"Дерево-Хранитель может стать источником исцеления, укрепления и света."

Благодарю, Стелана, за очень интересную статью! evolution flower

11 gala-magic  
Очень интересно!Благодарю,Стелана! clover

10 Айза  
"Деревья рядом и вокруг вашего жилища могут снабдить ваш дом защищающей энергией." Благодарю Стелана за интересную статью smile

9 mariposa  
С древних времен считалось, что деревья имеют души. В деревьях видели живые существа, божественные источники мудрости и защиты.
Благодарю, Стелана! smile

8 Искатель  
Благодарю Вас за информацию!

7 Marina  
Найдите дерево, рядом с которым вы чувствуете себя хорошо. Подобное чувство — верный показатель, что это дерево будет хорошим Хранителем вашего дома.
Благодарю, Стелана! smile

6 Ariadna5317  
считалось, что деревья имеют души. В деревьях видели живые существа, божественные источники мудрости и защиты.
Благодарю,Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]