Главная » 2015 » Апрель » 13 » Все и всегда стремится к равновесию
07:41
Все и всегда стремится к равновесию

Все в природе стремится к равновесию. Перепад атмосферного давления выравнивается ветром. Разница в температурах компенсируется теплообменом. Везде, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса. Мы настолько привыкли к такому положению вещей, что даже не задаемся вопросом: а почему, собственно, должно быть именно так?Точнее, откуда берутся равновесные силы и почему они вообще есть. Ведь то, что мы к этому привыкли, еще не означает, что так оно должно быть. Можно только гадать, во что бы превратился мир без закона равновесия: в некий аморфный кисель или в сплошное агрессивное пекло? Однако неприглядность такого мира еще не может служить причиной существования закона равновесия. Поэтому нам остается только принять это как факт и восторженно удивляться совершенству нашего мира, а так же теряться в догадках, что же всем этим управляет.Мы привыкли, что в жизни бывают белые и черные полосы, успех сменяется поражением. Это все проявление закона о равновесии. Ведь как удача, так и неудача является нарушением равновесия. Полное равновесие – это когда вообще ничего не происходит. Абсолютного равновесия не бывает. Во всяком случае, это еще никому не удалось наблюдать. В мире постоянно происходят колебания: день/ночь, прилив/отлив, рождение/смерть, и так далее. Даже в вакууме постоянно происходит рождение и аннигиляция элементарных частиц.

Равновесие можно нарушить не только действиями, но и мыслями. И не только потому, что за мыслями следуют действия. Как вам известно, мысли излучают энергию. В мире материальной реализации все имеет под собой энергетическую основу. И все, что происходит на невидимом энергетическом уровне, отражается на поведении видимых материальных объектов. Может показаться, что энергия наших мыслей слишком мала, чтобы оказывать влияние на окружающий нас мир. Если бы это было так, все было бы намного проще.
Для наших целей вполне достаточно принять упрощенную модель равновесия: если появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение.
Избыточный потенциал создается мысленной энергией тогда, когда какому-нибудь объекту придается слишком большое значение. На энергетическом уровне все материальные объекты имеют одинаковое значение. Это мы наделяем их определенными качествами: хорошее – плохое, веселое – грустное, привлекательное – отталкивающее, доброе – злое, простое – сложное, и так далее. Все в этом мире подвергается нашей оценке. Сама по себе оценка не создает неоднородность в энергетическом поле. Сидя у себя в кресле вы оцениваете: здесь сидеть безопасно, а вот стоять на краю пропасти опасно. Однако в данный момент вас это не беспокоит. Вы просто даете оценку, не придавая значения, поэтому равновесие никак не нарушается. Избыточный потенциал появляется только в том случае, если оценке придается большое значение.
Величина потенциала возрастает, если оценка, имеющая большое значение, при этом еще сильно искажает действительность. Вообще, если предмет имеет для нас большое значение, мы не можем объективно оценить его качества. Например, предмет поклонения всегда избыточно наделяют достоинствами, предмет ненависти недостатками, предмет страха пугающими качествами. Получается, что мысленная энергия стремится искусственно воспроизвести определенное качество там, где его на самом деле нет. В таком случае создается избыточный потенциал, вызывающий ветер равновесных сил.

Равновесие

Смещение оценки, искажающей действительность, имеет два направления: наделение объекта либо излишне отрицательными качествами, либо излишне положительными. Однако сама по себе ошибка в оценке никакой роли не играет. Еще раз обратите внимание – смещение оценки порождает избыточный потенциал только в том случае, если оценка имеет большое значение. Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией.
Избыточные потенциалы, будучи невидимыми и неощутимыми, тем не менее, играют значительную и притом коварную роль в жизни людей. Действия равновесных сил по устранению этих потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая злая сила, своего рода “закон подлости”.

Существует ошибочное мнение, что если целиком и полностью посвятить себя работе, то можно добиться выдающихся результатов. С точки зрения равновесия совершенно очевидно, что “уйти в работу” – это значит поставить на одну чашу весов эту самую работу, а на другую – все остальное. Равновесие нарушается, и последствия не заставляют себя долго ждать. Результат будет прямо противоположным ожидаемому.
Если для вас работать больше – означает больше заработать или повысить свою квалификацию, то конечно, необходимо приложить некоторые усилия, и ничего страшного не произойдет. Но во всем нужно знать меру. Если вы чувствуете, что сильно устаете, или работа стала для вас каторгой, значит нужно сбавить темп или вообще сменить работу. Усилия сверх меры обязательно приведут к отрицательному результату.
Вывод отсюда один: нужно сознательно пересмотреть свое отношение к работе, чтобы устранить избыточный потенциал. Обязательно должно быть свободное время, когда вы можете заниматься тем, что вам нравится помимо работы.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1346 | Добавил: Айрис | Теги: энергетика, равновесие, мысли и действия | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 dimet2  
"Если вы чувствуете, что сильно устаете, или работа стала для вас каторгой, значит нужно сбавить темп или вообще сменить работу. Усилия сверх меры обязательно приведут к отрицательному результату." Спасибо, Стелана!

12 подснежник  
Полное равновесие – это когда вообще ничего не происходит.
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/vse_i_vsegda_stremitsja_k_ravnovesiju/2015-04-13-4268
Никогда не рассматривала с такой стороны. Благодарю, Стелана!

11 Tamara62  
Все в природе стремится к равновесию, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса.
Благодарю, Стелана! smile

10 tanushanik  
Стелана, благодарю за интересную информацию! smile

9 Marina  
Вы просто даете оценку, не придавая значения, поэтому равновесие никак не нарушается. Избыточный потенциал появляется только в том случае, если оценке придается большое значение.
Благодарю, Стелана! smile

8 Айза  
А сложнее всего держать в равновесии свой мир. Благодарю Стелана smile

7 Phoenix  
"Но во всем нужно знать меру."
Благодарю Стелана! smile

6 Leno  
Если вы чувствуете, что сильно устаете, или работа стала для вас каторгой, значит нужно сбавить темп или вообще сменить работу. Усилия сверх меры обязательно приведут к отрицательному результату. Вывод отсюда один: нужно сознательно пересмотреть свое отношение к работе, чтобы устранить избыточный потенциал. Обязательно должно быть свободное время, когда вы можете заниматься тем, что вам нравится помимо работы.
Благодарю,Стелана!Очень познавательная информация! angel1 angel1 angel1

5 Flame  
"Может показаться, что энергия наших мыслей слишком мала, чтобы оказывать влияние на окружающий нас мир. Если бы это было так, все было бы намного проще."
Благодарю, Стелана! Полезная информация! flower

4 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile Все в природе стремится к равновесию, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]