Главная » 2006 » Апрель » 1 » Лазарев Карма
16:06
Лазарев Карма

Выдержки из книг Лазарева о Карме.

Чтобы обратиться к Богу, нужно отбросить все человеческое. Нужно отпустить страх, отбросить переживания, забыть о сожалениях. Принять все, что произошло и что еще может произойти. От пустить своих близких, свою семью, себя и свою жизнь, остаться в полном внутреннем одиночестве. Чтобы со единиться с Богом, нужно разорвать все связи, хотя бы на короткое время

Оказывается, нужно уметь не только помогать, но и принимать помощь. Нельзя помогать тому, кто не готов. Помощь таким должна быть минимальной. Иначе за их проблемы буду расплачиваться сам

Если человек не может, значит, он не хочет внутренне. Если он подсознательно не хочет работать, значит, он чего-то не понимает, неправильно относится к себе и к миру.

На тонком плане в нем заключено прошлое, настоящее и будущее всей Вселенной. Если у любого процесса есть начало и конец, значит, и у Вселенной есть начало, развитие и возвращение к исходной точке, то есть конец. В каждом шаге человека скрыт весь путь, который он прошел и должен пройти. Научитесь делать один шаг, и Вы пройдете весь путь. «Глаза страшатся, а руки делают», - говорили наши предки

Если с человеком происходят несчастья, если он болеет, это неразрывно связано с состоянием его души. С болезнью можно бороться, воздействуя на тело и воздействуя на душу. Здоровье души - это рано, или поздно здоровье тела. Здоровое тело - это далеко не всегда здоровая душа. Это означает следующее: чтобы преодолеть болезнь, нужно в первую очередь помочь душе человека, а потом его телу.

Измениться Вы можете только через отрешение от человеческого и переноса опоры на Божественное. Обращаясь к Богу, Вы должны пребывать в абсолютном внутреннем одиночестве. Рядом с Вами не должно быть никого из близких. Не должно быть того, что Вас радует, и того, что Вас огорчает. Поэтому, перед тем как обратиться к Богу, отрешитесь от всего и телом, и душой, и духом

Чтобы заниматься философией, нужно видеть скрытое единство всего происходящего в окружающем мире. Чтобы ощутить единство с ним, нужно выйти на тонкие планы, отрешившись от внешних. Поэтому истинная философия всегда тесно соединялась с мистикой и религией. Для западного человека важен орган, который рождает функцию. Для восточного человека важна функция, которая создает орган. Поэтому западному философу интересно, как устроен орган, а восточному - как он работает и как он связан с остальными органами. Поэтому западная медицина лечит только орган, а восточная стремится выровнять функции всего организма, всех его органов. Хотя заслуги западной и восточной медицины, как, впрочем, и философии, неоспоримы, но чем дальше мы развиваемся, тем лучше понимаем, что видеть единство всего происходящего, лечить весь организм в целом гораздо перспективнее, чем копаться в отдельных органах.

Чтобы изменить себя, нужно обладать правильными мыслями, правильным поведением; нужно понимать законы, по которым живет Вселенная, нужно воспитывать свои чувства, исходя из любви и добродушия.

Любая обида - это угнетение Вашего желания, поверхностное разрушение. Без разрушения нет развития. Любая обида - это залог развития, если Вы сохраняете любовь в душе. Если обиду Вы не принимаете и начинаете обижаться все сильнее, это означает, что Вы не хотите меняться, не хотите приблизиться к Богу. Так вот, научите себя прощать обиды, а для этого научитесь принимать унижения желаний, сохраняя любовь к Богу.

Зацепленность за духовность, идеалы, высшие цели перестают жить настоящим днем, человек живет только будущим. Когда же оно наступает, он живет следующим будущим. И в конце концов не живет вообще. Поскольку он не живет настоящим, у него нет энергии взаимодействия с ним, и такой человек становится слишком ранимым в любой нестандартной ситуации. Есть три типа отношения к жизни: 1) когда человек говорит, что он счастлив и ему ничего не нужно; 2) когда он счастлив и у него есть цели, которых он, добивается; 3) когда человек живет только одной целью и забывает обо всем остальном.

Нужно снять переживания за будущее. Перестать спешить. Пить маленькими глотками, периодически останавливаясь. Есть спокойно и с достоинством. Помогать другим. Не жалеть денег на подарки. Вот тогда молитва начнет работать. До меня только недавно дошло, как важны мелочи. Недавно подъехал к автостанции заправить машину. Девушка дала сдачу около десяти рублей. Первой мыслью было оставить на чай. Но пересилил себя и забрал деньги. Подошел к машине и чувствую - на душе что-то не так. Кому-то можно было бы забрать сдачу, а мне с моим характером лучше оставить. Сейчас пойду и положу немного денег - рублей пятьдесят. Вернулся к кассе, сунул руку в карман и достал сторублевку. «Многовато», - подумал. Поискал еще, нашел полсотни, положил их, сказал: «Это на конфеты» и ушел. А когда подошел к машине, понял, что жадность все равно меня обманула, ведь опять начал выгадывать. Если присмотреться к мелочам, можно с удивлением заметить, как мало мы отдаем. Мы настроены в основном брать, а это приводит к вампиризму. И потом удивляемся, почему не любим друг друга.

Вот еще один вид болезни. Болезни прошлого. Натворил что-то в прошлых жизнях, загрузил своих потомков, свою судьбу, а в этой жизни, хочешь не хочешь, придется отрабатывать. И если нет правильного стремления и непрерывной работы над собой, человек, вроде бы правильно себя ведущий, подвергается непрерывным напастям и болезням. В принципе такую загрузку легко определить

Чем дольше человек лечится, отказываясь привести в порядок душу, тем тяжелее ему будет вернуться к мировой гармонии, и механизм отрешения от человеческого при обыкновенном посте и голодании может уже не сработать. Человек получает тяжелое заболевание, у него ускоряются процессы старения. Он умирает раньше положенного срока. А все из-за того, что нет понимания следующей истины. Информационные и энергетические процессы, в которых участвует познающая Вселенную душа, не менее важны, чем протекающие в теле процессы физиологические. Мы привыкли заботиться о теле и не умеем заботиться о своей душе. А понятие души охватывает не только нынешний день, но и наше далекое прошлое и отдаленное будущее.

Непрерывные внешние и внутренние изменения - это залог здоровья и омоложения. Кстати, наши привычки могут очень сильно тормозить изменения и приводить к заболеваниям. Не случайно у нескольких тысяч выздоровевших от рака без видимых причин выздоровление совпадало' с серьезными изменениями по судьбе.

Готовность к любым изменениям - это уже лекарство. Высшие изменения достигаются не физической, а энергетической дестабилизацией. Самые тонкие - это информационные изменения. Они связаны с нашими представлениями о мире. Насколько Божественная воля для нас значимее собственной, настолько мы не агрессивны к любым изменениям и к любой новой информации. Любая религия начинается как любовь, постоянный поиск и изменение, высокая нестабильность, постижение Божественной логики. Постепенно все это переводится на человеческий язык. Возникает упорядоченная система: чем меньше в ней противоречий, тем выше прикладной аспект. И тут же возникает страх и ее разрушение

Анализируя сотни и тысячи случаев, происходящих с пациентами, я заметил одну особенность: долгая обида на соседа может дать проблему, такая же обида, относящаяся к группе людей, объединенных по экономическому, социальному, национальному, религиозному признаку, уходит глубже и извлекается тяжелее. Частое осуждение государства, общества проникает очень глубоко и может давать тяжелейшие заболевания в нескольких поколениях, вплоть до вымирания рода. Если человек считает весь мир жестоким, несправедливым, то здесь агрессия приближается к максимальным величинам. Я думаю, что это и есть хула на Святого Духа. Если мы недовольны порядком вещей в окружающем мире и самим миром, мы недовольны Тем, Кто им руко-" водит.

Агрессивный человек перестает развиваться внутренне. Он не умеет конфликтовать, а без конфликта нет развития. Как ни странно, хам, при всей внешней бесцеремонности, внутренне достаточно добродушен и уравновешен. Значит, противодействовать ему может только внутренне добродушный человек. Быть внешне жестким позволено только внутренне добродушному. Поэтому первая защита от наглости и хамства - сохранение любви и добродушия в душе. Это рождает независимость, позволяет правильно оценить ситуацию и управлять ею с дозированной жесткостью. Человек, внутренне негодующий и осуждающий, становится внутренне зависимым, и эта зависимость переходит на внешний уровень. Так что хамы тоже нужны - как «санитары леса».

Иисус Христос говорил о том, что при совершении добрых дел левая рука не должна знать, что делает правая. Это тоже означает непривязанность к результату своей деятельности. Даже ожидание похвалы за свои добрые поступки есть уже своего рода зависимость от результата. Гордость за то, что делаешь благое дело, позволяет ожидать благодарности в будущем и надеяться на вознаграждение свыше. А любое ожидание - это зависимость. Поэтому когда становится жалко денег или потраченного времени, значит, мы не получили ожидаемого вознаграждения. И это значит, что у нас слабая энергетика и в нашей душе не хватает любви.

Просмотров: 957 | Добавил: Айрис
Читайте также:
[2006-02-25][Мои статьи]
Язык Высших Сил (0)
[2009-06-07][Мои статьи]
Поднятие вибрационного уровня (56)
[2010-04-29][Мои статьи]
Отношения с Наставником (41)
[2008-10-06][Мои статьи]
Знаки Вселенной (67)
[2008-10-22][Мои статьи]
Одержание духами и сущностями (59)
[2006-02-25][Мои статьи]
Прости и отпусти (0)
[2006-06-13][Мои статьи]
О намерении в Рейки (46)
[2009-04-30][Мои статьи]
Время совершенствования и перемен (38)
[2008-05-13][Мои статьи]
Подружись с Ангелами (45)
[2010-02-19][Мои статьи]
О духовном служении (60)
Всего комментариев: 5
5 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

4 alisa2788  
Благодарю, Стелана! smile
"Нужно снять переживания за будущее. Перестать спешить. Пить маленькими глотками, периодически останавливаясь. Есть спокойно и с достоинством. Помогать другим. Не жалеть денег на подарки. Вот тогда молитва начнет работать."

3 Айза  
Спасибо Стелана! Его бы книги да всем на стол! smile

2 Tanika  
Стелана, благодарю за информацию! smile

1 Пилигрим  
Очень интересная и важная тема. Глубокая. В нескольких понятиях - практически все.
Спасибо большое, Стелана.
Все время периодически заново просматриваю, казалось бы наизусть известный материал, - и нахожу новым взглядом всегда что-то говое, что именно СЕЙЧАС особенно ВАЖНО...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]