Главная » 2019 » Март » 23 » Стоит ли давать в долг?
14:39
Стоит ли давать в долг?

деньги

Считаете ли вы правильным давать в долг или занимать деньги? Каждый из нас поступает согласно личных убеждений, но есть причины – почему этого не стоит делать. Дело в том, что долги могут полностью перекрыть приток денег в вашу жизнь. Если они создаются для развития бизнеса, саморазвития, учебы, то считаются правильными. А если берутся для того, чтобы исполнить сиюминутное желание что-то иметь, то считаются неправильными. В этом случае может заблокироваться денежная энергия, потому что любому человеку «дают по его потребностям». Большие суммы, которые берутся в долг, лишь ухудшают материальное положение. Ведь их нужно отдавать, а отдавать не с чего, сумма потрачена.

 

 

Лучше в таком случае проанализировать свои доходы и расходы, чтобы понять - почему не хватает денег. В любом кругу общения есть такие знакомые, у которых каждый месяц не хватает денег до зарплаты, и он все время просит помочь ему с финансами. Это стало у него уже привычкой, его совершенно не интересует, что у вас есть свои проблемы и траты. А давая ему в долг, вы делаете брешь в своем бюджете. Научитесь отказывать и говорить «нет», представьте насколько легче и проще вам стало бы жить. Вы никому и ничего не должны. Ведь человек, который просит взаймы, уже считает, что вы должны его постоянно спонсировать. Ведь самый неприятный момент, когда вы напоминаете заемщику, что пора бы вернуть долг, он кормит вас завтраками. А отношения после этого начинают портиться. Научитесь отказывать фразой, что у вас личный принцип, вы сами не занимаете и в долг не даете. Все окружающие привыкнут к такому ответу и со временем вообще перестанут у вас просить. Если занимать крупную сумму другу, то с него стыдно брать расписку, а если что то случится, то вы теряете и друга и свои деньги навсегда. Если у вас просят приличные суммы, отправляйте всех в банк. Сейчас нет проблем , можно взять от десяти тысяч до пяти миллионов в банке. Для себя решите, раз и навсегда, готовы ли вы одалживать, хотя это вам приносит огромный дискомфорт. Если откажете один раз, то во второй раз отказать будет гораздо легче.

 

 

Вы никогда не должны испытывать во время этого стеснение, и не должны оправдываться. Никогда не бойтесь осуждения со стороны окружающих, и пусть у вас не будет никаких угрызений совести. Это ваше личное дело. Именно безотказных людей могут относить к разряду слабохарактерных. И если вы мягкий человек, то вами начнут манипулировать со временем. Помните истину, всем угодить невозможно и для всех хорошим никогда не будешь. Помните в первую очередь о личных интересах и нуждах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор Стелана, написано для канала Яндекс Дзен

 

 

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 983 | Добавил: Айрис | Теги: энергия денег, карма денег, долги | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 4
4 Rimma55  
Вы никогда не должны испытывать во время этого стеснение, и не должны оправдываться. Никогда не бойтесь осуждения со стороны окружающих, и пусть у вас не будет никаких угрызений совести.
Благодарю, Айрис за информацию!!!

3 Tamara62  
"Помните истину, всем угодить невозможно и для всех хорошим никогда не будешь. Помните в первую очередь о личных интересах и нуждах".
Айрис, благодарю за полезную информацию! smile

2 strannik  
Благодарю Айрис за интересную информацию.

1 Natta  
"Помните истину, всем угодить невозможно и для всех хорошим никогда не будешь. "

Это верно,Айрис!Благодарю вас за статью! clover

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]