Главная » 2012 » Июль » 12 » Страдание – это благо
22:52
Страдание – это благо

Страдание – это благо, посланное нам свыше, оно способно разбудить нас и сделать более осознанными. Бегство от страдания – сохранение страдания. Какой бы ни была эта боль, каким бы ни было это страдание, пусть это происходит. Сначала проживите это с полной интенсивностью. Это будет трудно, ваше сердце будет разрываться, вы можете начать плакать, как ребенок, вы можете начать кататься по земле, корчась от боли, ваше тело будет извиваться. Внезапно вы начинаете осознавать, что боль не только в сердце, она в вашем теле – что болит все, что все исполнено горя, что ваше тело – не что иное, как боль. На то, чтобы вникнуть в это, может потребоваться несколько дней, но в тот день, когда это произойдет, вы наткнетесь на дверь, которая уведет вас намного дальше. В вашей жизни началось новое путешествие, вы движетесь в новое качество бытия, потому что немедленно, в тот момент, когда вы принимаете боль, не отвергая ничего, ее энергия и ее качество меняются. Это – больше не боль. На самом деле это просто удивительно, в это нельзя поверить, это так невероятно. Человек не может поверить, что страдание может быть преобразовано в экстаз, что боль может стать радостью.

Люби себя
Человек,который любит себя,делает первый шаг к настоящей любви.Это как бросить камушек в тихую заводь.Круги начнут расходиться от того места,куда упал камень.Если остановить круги,возникающие рядом с камушком,других кругов больше не будет.Тогда невозможно создать круги,достигающие дальних берегов.Понять и полюбить самого себя – это первый шаг любви и ее первый опыт.Человек,который любит себя,уважает себя.А значит,любит и уважает других,потому что знает:другие – такие же,как и я.ЛЮБИ себя и НАБЛЮДАЙ самого себя.Только наблюдая себя,ты сможешь себя узнать.Это и есть медитация,наслаждение собственным одиночеством.Только человек,который любит себя,может медитировать.Если ты себя ненавидишь,ты бежишь от себя,боишься войти в собственную темноту.Наблюдай себя. Купайся в собственном свете. Пусть этот свет рассеет внутреннюю темноту,внутреннюю слабость.Пусть сделает тебя огромной энергией,великой силой.Окружи себя энергией любви.Люби тело,люби ум,люби весь свой механизм,весь свой организм.НЕ ПЫТАЙСЯ ПОДАВЛЯТЬ.Мы подавляем что-то только когда это ненавидим,когда мы против этого.Не подавляй,потому что,подавляя,нельзя наблюдать.Если ты не любишь себя,ты не сможешь смотреть самому себе в глаза,не сможешь увидеть свое лицо,заглянуть в собственную реальность.ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ,КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.

Ошо

Просмотров: 1669 | Добавил: Айрис | Теги: качество бытия, Ошо, сердце, мудрые мысли, душа, любовь, страдание
Читайте также:
[2006-02-25][Мои статьи]
Язык Высших Сил (0)
[2009-06-07][Мои статьи]
Поднятие вибрационного уровня (56)
[2010-04-29][Мои статьи]
Отношения с Наставником (41)
[2008-10-06][Мои статьи]
Знаки Вселенной (67)
[2008-10-22][Мои статьи]
Одержание духами и сущностями (59)
[2006-02-25][Мои статьи]
Прости и отпусти (0)
[2006-06-13][Мои статьи]
О намерении в Рейки (46)
[2009-04-30][Мои статьи]
Время совершенствования и перемен (38)
[2008-05-13][Мои статьи]
Подружись с Ангелами (45)
[2010-02-19][Мои статьи]
О духовном служении (60)
Всего комментариев: 111 2 »
11 стремящаяся  
НЕ ПЫТАЙСЯ ПОДАВЛЯТЬ.Мы подавляем что-то только когда это ненавидим,когда мы против этого.Не подавляй,потому что,подавляя,нельзя наблюдать.Если ты не любишь себя,ты не сможешь смотреть самому себе в глаза,не сможешь увидеть свое лицо,заглянуть в собственную реальность.ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ,КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.

Благодарю, Стелана! smile

10 marian0206  
Благодарю Стелана! smile Страдание – это благо, посланное нам свыше, оно способно разбудить нас и сделать более осознанными. Бегство от страдания – сохранение страдания.

9 Елена_Ч  
"ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ,КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ."
Благодарю, Стелана!
smile

8 D@en  
Спасибо,Сталана

7 gala-magic  
Благодарю,Учитель!!! smile

6 Ainur  
Стелана, благодарю за мудрость притчи! smile

5 Айза  
Благодарю Стелана! smile

4 Marina  
Страдание – это благо, посланное нам свыше, оно способно разбудить нас и сделать более осознанными.Благодарю,Стелана! smile

3 синьора  
"ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ,КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ."
Спасибо,Стелана! smile

2 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]