Главная » 2012 » Май » 19 » Взламывая стереотипы
19:10
Взламывая стереотипы

Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое по отношению к че­ловеку — он обретает способность подчинять ее сво­ей воле.
Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отра­жение, в то время как необходимо изменить сам об­раз.
Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где возможности огра­ничены только намерением, где несбыточные меч­ты воплощаются в действительность.
Теперь вся жизнь была наполнена радост­ными приготовлениями!
Разум не витает в облаках, но и не стоит на твердой почве, а копошится в жал­кой ямке своего невежества!
Единственное, что требуется от разума на этапе определения цели, так это установить: осуществима ли она в принципе. На этом миссия умника завер­шается
Задача разума состоит в том, чтобы направить ход мыслей в надлежащую сторону и тем самым запус­тить механизм внешнего намерения.
Способы и средства достижения цели сами най­дутся, причем такие, о которых разум и не мог подо­зревать. Ничего он не знает и знать не может
Контроль над ходом мыслей — вот в чем должна заключаться работа ра­зума.
Необходимо снова и снова напоминать своему разуму о том, чтобы он мыслил о цели, как о свер­шившемся факте.
Часто бывает так, что разум поднимает панику раньше времени и скоропалительно меняет курс. А цель уже вот-вот должна была показаться на горизонте!
Отличие зеркала пространства вариантов, по сравнению с обычным, лишь в том, что отражение в нем созрева­ет не сразу, а с задержкой.
Результат будет получен быстрее и надежнее, ес­ли крутить в мыслях слайд о том, как цель уже до­стигнута. «Радостные приготовления» должны быть уже сейчас!
Не сле­дует просто сидеть и ждать, когда официант доста­вит обед на подносе. Надо вести себя так, будто за­каз уже исполнен. Буквально притвориться и сде­лать вид, что все уже на столе!
…рядом, специаль­но для него, открылся парадный вход, заботливо устланный ковровой дорожкой!
Что бы ни происходило, все ведет к цели и делается именно так, как надо. При таком отношении линия жизни всегда будет сворачивать на благоприятное ответвление.
Просто контроль разума должен быть перенаправлен на соблюдение принципа координации и осознанное следование по течению вариантов.
Если человек действует в рамках обыденного миро­воззрения, его яблоки, естественно, будут всегда шлепаться на землю, в соответствии с законами здравого смысла.
Единство души и разума: в этом единстве рождается все, что принято относить к шедеврам в любой сфере деятельности человека.
Необхо­димо только внимательней прислушиваться к шеле­сту утренних звезд — голосу своего сердца.
И не сле­дует давить разумом на душу и торопить ее. Она са­ма раскроется. Все, что ей нужно, — это внимание разума.
Со временем негатив непостижи­мым образом исчезнет из вашей жизни. Даже ваше окружение перестанет быть источником негатива!
Если поддерживать постоян­ную установку на цель, отражение в зеркале мира со временем придет в соответствие с этой установкой.
Не поддавайтесь панике и не впадайте в уныние. Сейчас вам нужно, даже не то чтобы набраться тер­пения, а просто ликовать и радоваться изменениям, происходящим в вашей жизни!
Похоже, мир с та­ким усердием занялся заботой о вас, что творится нечто подобное капитальному ремонту, при кото­ром, как известно, приходится что-то ломать.
Ваш разум может и не знать, что для него действительно хорошо. Ваш мир лучше знает.
Вскоре вам предстоит убедиться, что те события, которые казались вам не­благоприятными, на самом деле таковыми не явля­лись, а, напротив, работали в вашу пользу.
Вы должны отдавать себе отчет, что от ошибок и неудач никто не застрахован. Не рассчитывайте, что все всегда будет идти гладко. Оставьте место для поражений.
Как бы вы ни стояли перед зеркалом, вы в нем отражаетесь, можете не сомневаться. Вам остается всего лишь выбрать выражение лица, которое вы хотите увидеть в отражении.
А для этого необходимо выйти из строя и пойти своим путем!
Не следует думать, что вы, своим намерением, мо­жете существенно повлиять на судьбы других людей. В вашем распоряжении только слой вашего мира.
Если вы настроены позитивно, то в слой вашего ближнего проникает все больше хорошего, а значит, у него все меньше поводов для недовольства.
Главное — сле­дите за своим отношением к миру и держите ход мыслей по выбранному курсу. Если с этим порядок, все остальное — неважно.
Чего действительно следует опасаться, так это незаслуженных похвал — дифирамбов в свой адрес.
Если вы не придаете значения чужому злому намерению, оно просто отскакивает от вас, как от стены горох.
Работа с целе­вым слайдом, если она проводится систематически, дает ошеломляющие результаты.
Для того чтобы понять, что происходит с вами и вокруг вас, достаточно просто обратить внимание на свои мысли.
Решимость иметь либо воз­никает сразу, либо берется измором, путем регуляр­ной работы со слайдом.
Просто желание не создает заметный избыточный потенциал — он возникает, когда вы хватаете мир за горло своими сомнениями и страхами.
Контроль следует направить не на сценарий реализации цели, а на соблюдение принципа координации, вот тогда разум успокоится, а страх и сомнения исчезнут.
Средства найдутся сами собой, причем из такого источника, о котором вы и не подозревали.
Совсем дру­гое дело, когда вы встанете на ноги и двинетесь впе­ред, постоянно удерживая цель в поле зрения. До­рога найдется сама собой.
Все, что требуется, — это прекратить думать о средствах до­стижения цели и переключить внимание на саму цель.
Ра­ботать со слайдом систематически, потому что зер­кало мира реагирует с задержкой — ему нужно опре­деленное время, чтобы сформировать отражение.
Для настройки более-менее благоприятной реальности требуется от трех до семи дней, а то и больше, в зависимости от нако­пившегося негатива.
Лучше нести людям доб­ро, повышая их значимость, и получать от них вза­мен то же самое.
Не слишком ли ты хоро­шо выглядишь для такого пасмурного дня?
В хороших манерах нет ничего плохого до тех пор, пока они не начинают вытеснять подлинное внимание, симпатию и участие
Вручив подарок, вы не услыши­те слов благодарности. Вы получите нечто большее — подлинное расположение этого человека к вам.
Если вы откажетесь от борьбы за свою значи­мость и переключитесь на освещение значимости других, вы станете «лучом света в темном царстве».
Если вы откажетесь от комплиментов и на­учитесь делать подарки, может быть вам повезет, и вы сможете кому-нибудь указать на его стезю.
Вы може­те формировать свою реальность, как вам заблаго­рассудится, и вы способны добиться такого, о чем не смели и мечтать.
А ведь можно вернуть прежнюю бодрость и даже обрести такое здоровье, какого у вас никогда не бы­вало!
Сырая пища не засоряет организм, а, наоборот, очищает его. И кухонная по­суда, и все внутренние органы остаются идеально чистыми!
Когда неправильный образ жизни становится общепринятой нормой, простые и очевидные природные принципы начи­нают казаться противоестественными.

Основные тезисы из книг автора: Вадима Зеланда
Просмотров: 1329 | Добавил: Айрис | Теги: мыслеформа цели, духовность, работа разума, достижение цели, разум, стереотипы, мысль и цель
Читайте также:
[2006-02-25][Мои статьи]
Язык Высших Сил (0)
[2009-06-07][Мои статьи]
Поднятие вибрационного уровня (56)
[2010-04-29][Мои статьи]
Отношения с Наставником (41)
[2008-10-06][Мои статьи]
Знаки Вселенной (67)
[2008-10-22][Мои статьи]
Одержание духами и сущностями (59)
[2006-02-25][Мои статьи]
Прости и отпусти (0)
[2006-06-13][Мои статьи]
О намерении в Рейки (46)
[2009-04-30][Мои статьи]
Время совершенствования и перемен (38)
[2008-05-13][Мои статьи]
Подружись с Ангелами (45)
[2010-02-19][Мои статьи]
О духовном служении (60)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Natta  
"Необхо­димо только внимательней прислушиваться к шеле­сту утренних звезд — голосу своего сердца. "Здорово!Благодарю!
smile

10 Tamara62  
Если вы настроены позитивно, то в слой вашего ближнего проникает все больше хорошего, а значит, у него все меньше поводов для недовольства.
Главное — сле­дите за своим отношением к миру и держите ход мыслей по выбранному курсу. Если с этим порядок, все остальное — неважно. Благодарю, Стелана! smile

9 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Единство души и разума: в этом единстве рождается все, что принято относить к шедеврам в любой сфере деятельности человека.

8 Юлика  
Стелана, Благодарю, только начала читать и в мыслях Зеланд! Хотя я почти не знакома с его книгами...
"Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение, в то время как необходимо изменить сам образ."

7 Ira  
Благодарю,Стелана

6 Кнопа  
Спасибо

5 Markella  
Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где возможности огра­ничены только намерением, где несбыточные меч­ты воплощаются в действительность.
Теперь вся жизнь была наполнена радост­ными приготовлениями!

Благодарю, Стелана smile

4 medsestra  
Если вы откажетесь от борьбы за свою значимость и переключитесь на освещение значимости других, вы станете «лучом света в темном царстве».
Спасибо Вам, Стелана!!! smile

3 Marina  
Ваш разум может и не знать, что для него действительно хорошо. Ваш мир лучше знает. Благодарю,Стелана! smile

2 синьора  
Спасибо,Стелана!!! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]