Главная » Йога-информация

Чтобы устранить физическую боль, избавиться от болезней и недугов, мы часто прибегаем к лекарствам и от врачей требуем совершить "чудо". И, естественно, забываем о том, что человеческий организм обладает источниками собственной энергии и регенерации сил. Именно на эту "кладовую" собственных возможностей восстановления сил и обращает наше внимание йога – древнейшее индийское учение.
Это весьма актуальное сегодня учение основывается на теоретических, профессиональных и научных познаниях, проверенных практикой. Из этих неиссякаемых источников возможно постоянно черпать и перенимать для себя такие проверенные методы, которые помогут на основе саморегуляции, самоконцентрации, самомассажа и самодисциплины достичь саморегенерации, улучшить психофизическое состояние, заниматься профилактикой болезней и даже их лечением.
Йога – это путь не только к крепкому здоровью, но и к острому ... Читать дальше »
Категория: Йога-информация | Просмотров: 1117 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-18


Вы хотите быть легкой и грациозной? Вы мечтаете о гармоничном теле, но не хотите перенапрягаться? Тогда попробуйте заниматься йогой. Ее мудрые упражнения доступны всем, независимо от способностей, возраста и здоровья. Главное – выбрать то, что вам по силам, и заниматься регулярно.
Сегодня древняя йога привлекает внимание не только историков, но и физиологов. Биологи рекомендуют йоговские позы (асаны) в качестве профилактики различных заболеваний. Они снижают давление, замедляя пульс и дыхание, -- это как раз очень подходит для нашей сумасшедшей жизни. Ведь в философии йоги сказано, что основной причиной многих недугов является нервное перенапряжение.
Если вам кажется, что асаны очень трудны в исполнении, не отчаивайтесь. Занятия йогой не должны быть агрессивными и силовыми – они скорее разумны и вдумчивы. Ощущая, как растягиваются ваши мышцы, вы не должны испытывать боли. ... Читать дальше »
Категория: Йога-информация | Просмотров: 1070 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-18

« 1 2 ... 8 9 10