Главная » 2007 » Май » 8 » Кундалини Рейки
17:09
Кундалини Рейки

Кундалини это скрытая сила, могущественная энергия, которая при подъёме запускает к работе полностью всю энергетическую систему человека, задействует те энергии, разбудить которые не в состоянии иным другим путём. Как известно, пребывает Кундалини в чакре Муладхара и питает всю энергосистему человека, вдыхая в нас жизненную энергию. Во время медитаций и других энергетических и духовных практик энергия Кундалини начинает активизироваться.

Возрастание энергии кундалини может происходить различными способами. Наиболее благоприятный способ это поэтапно, постепенно. Во время прохождения энергия кундалини вскрывает чакры, устраняя на своём пути все блоки, страхи, стрессы. Взрывает всю накопленную в подсознании энергию. Многие при этом слышат ревущий звук, высокочастотный свист, позвоночник начинает вибрировать или люди начинают ощущать горячие волны энергии, устремляющееся вверх. Чтобы разбудить силу кундалини, необходимо осуществлять для этого определённые действия (усилия). Сама по себе эта энергия находится в неактивном состоянии. Нужен толчок, мощный разряд энергии, способный вскрыть шлюзы.
Инициация Кундалини Рейки 1-12
Таким толчком может послужить энергия вскрытых чакр, поскольку она тесно связана с энергией кундалини.

Эмоциональные блоки к тому моменту должны быть проработаны, то есть энергия их должна быть освобождена, выпущена наружу. Любая раскрывшаяся психическая способность способствует открытию и всех остальных, потому что все энергии системы человека объединены, стоит вскрыть одну, как начнут открываться и другие. Но начинать надо с того, чтобы привести всю энергосистему человека в состояние готовности, наладить способность к концентрации сознания, прочистить энергоканалы, освободить энергию скрытых страхов, блокирующих чакры, убрать хлам из своего сознания. В противном случае резкий подъём кундалини можно сравнить с автомобилем, несущимся на полной скорости по ухабистой дороге, захламлённой старыми поваленными деревьями, кучами всевозможного мусора. Разумеется, на высокой скорости водитель автомашины не способен сохранить своё тело в полном порядке, где-нибудь по пути его может так тряхнуть, что он больно ударится. Поэтому стоит задуматься и не пытаться поднять кундалини, если не проведена работа по очистке дороги. Без открытия чакр и соответствующего роста сознания подъём кундалини вряд ли представляется осуществимым, минуя неприятные последствия для энергосистемы человека.

Эмоциональные стрессы, если они были достаточно сильны, глубоко записываются в тонком теле человека, обычно в конкретных чакрах, всё это мешает подъему энергии кундалини. Она может резко повернуть в сторону, и человек потеряет способность мыслить разумно. Мы начинаем с раскрытия чакр потому, что при их открытии блоки обычно растворяются (сжигаются). Очень хорошо во время подъёма кундалини выполнять техники по релаксации или медитировать. Всё это будет способствовать ускоренному поднятию энергии кундалини без особых проблем для системы человека. Во время поднятия кундалини вы можете ощущать боли или сильный жар в ступнях ног, это нормально. Возможны также боли в позвоночнике, так как энергия кундалини при своём прохождении выжигает энергетические закупорки. Иногда, но не обязательно, люди ощущают спазмы мышц, но это кратковременное явление и быстро проходит, обычно это связано с тем, что накоплено большое количество стрессов. Чаще всего люди просто чувствуют, как по позвоночному столбу поднимается тепло. Возникновение болевых ощущений обусловлено состоянием энергосистемы человека на момент подъёма энергии кундалини, но, как правило, ощущение тепла и покалывания в области позвоночного столба у всех почти стопроцентное.

Категория: Обучение | Просмотров: 8407 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/19

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
32 Alnilam  
Очень интересно про Кундалини Рейки... Но вот мое ли? surprised surprised
Стелана, благодарю за информацию!
bye

33 Айрис  
0
А почему нет? Кундалини Рейки более простая система , чем традиция, она безсимвольная и работает чистым намерение!

34 Alnilam  
Есть над чем подумать!
Благодарю, Учитель!

31 medsestra  
Благодарю Стелна, за этот материал!!! smile

30 ариэль  
Спасибо.Как можно получить настройку КР 1 ступени?

29 altynai  
Благодарю, Стелана!

27 Зекало  
Спазмы мышц,ощущаю обязательно.Как избавиться?

28 Айрис  
На вопросы я отвечаю только на форуме в теме Вопрос к Мастеру!Все ваши действия там описаны в разделе Информация для новичков!

26 Rimma  
как правило, ощущение тепла и покалывания в области позвоночного столба у всех почти стопроцентное.

Cпасибо, Учитель! smile

25 Елена_Ч  
Очень интересно!!! Благодарю, Стелана! smile

24 радость  
Благодарю,Стелана! Замечательная энергия! angel1 clap flowers

23 Wiola  
Очень хочется получить настройку на КР, как это можно сделать?

22 valentinka  
Спасибо Стелана. Как можно получить инициацию?

1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]