Главная » 2012 » Май » 31 » Почему 21 день?
23:36
Почему 21 день?

На формирование новой привычки требуется 21 день. Но большинство из нас отказывается от стремления обзавестись полезной привычкой уже на второй-третий день. Все дело в нежелании мириться с трудностями и стрессом, которыми сопровождаются любые перемены привычного образа жизни. Если вы найдете в себе силы выдержать всего двадцать один день, станет ясно что трудно только несколько дней, а дальше организм начинает настраиваться на новый лад и дело идет как по маслу. Изучите свои привычки и пообещайте себе заменить пагубные на более продуктивные. Качество нашей жизни во многом зависит от наших привычек.Потому что сроки стимулируют деятельность.И учёными установлено, что на формирование новой привычки требуется 21 день. Дело в том, что в подсознании появляется своеобразный пробел, когда человек изменяет своей привычке. Эту пустоту необходимо чем-то заполнить. Из этого следует метод замещения привычки. Он выглядит следующим образом: старая привычка заменяется на новую, похожую, но полезную для человека.Значит, выполняя какое-то действие 3 недели, вы автоматически к нему привыкаете.
"Невозможно решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором мы её создали."Альберт Эйнштейн
21 день, чтобы совершить перемещение на новый уровень сознания.
Время, выделенное на изменение старых негативных привычек, на новые, конструктивные и положительные, - это ваши инвестиции в свободу самореализации.
21 день - это оптимальный промежуток времени за который можно хорошо натренировать новые и желательные привычки. Привычки формируются не за день или пять дней, они формируются шаг за шагом, от простых к более сложным с помощью мыслей и ежедневных поступков и занятий над развитием своих способностей.
За 21 день можно научиться надёжно контролировать свои старые привычки, потому что либо вы контролируете свои привычки, либо ваши привычки контролируют вас.Выделяя время на ежедневные занятия, мы питаем и поддерживаем
свою уверенность и душевное равновесие.
21 день - каждый день упражнять тело, чтобы сбросить напряжение, снизить стресс, накопить энергию и зарядиться упорством и целеустремлённостью, чтобы это стало вашей доброй привычкой.
21 день - каждый день переживать обновление, переступать собственные пределы, делать невозможное возможным, чтобы это стало вашей новой привычкой.
21 день - каждый день трудиться, трудиться с верой и уверенностью в том, что должным образом и в должное время перед вами откроются пути и средства достижения желаемого результата - вами будет освоен новый навык письма и чтения.
21 день - каждый день делать медитативные упражнения, чтобы поддержать остроту интуиции, собранность, вдохновение, что позволит мыслить отчётливо, совершать значительно меньше ошибок в чтении и письме - быть более успешным в делах.
21 день, чтобы стимулировать желаемые перемены.
Всегда требуется время, чтобы осознать что-то. Оставьте на время все дела, целиком и полностью сосредоточьтесь на новой информации, своих чувствах и формировании новых привычек, которые изменят вас и вашу жизнь.

Внеся позитивные коррективы в настоящее,вы определяете благополучие завтрашнего дня.
Просмотров: 1083 | Добавил: Айрис | Теги: замещение привычки, старые привычки, Программирование, укрепление и замещение, привычка, 21 день
Читайте также:
[2006-02-25][Мои статьи]
Язык Высших Сил (0)
[2009-06-07][Мои статьи]
Поднятие вибрационного уровня (56)
[2010-04-29][Мои статьи]
Отношения с Наставником (41)
[2008-10-06][Мои статьи]
Знаки Вселенной (67)
[2008-10-22][Мои статьи]
Одержание духами и сущностями (59)
[2006-02-25][Мои статьи]
Прости и отпусти (0)
[2006-06-13][Мои статьи]
О намерении в Рейки (46)
[2009-04-30][Мои статьи]
Время совершенствования и перемен (38)
[2008-05-13][Мои статьи]
Подружись с Ангелами (45)
[2010-02-19][Мои статьи]
О духовном служении (60)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Ariadna5317  
На формирование новой привычки требуется 21 день. smile

14 marian0206  
Благодарю Стелана! smile Качество нашей жизни во многом зависит от наших привычек. Hа формирование новой привычки требуется 21 день,чтобы совершить перемещение на новый уровень сознания. Время, выделенное на изменение старых негативных привычек, на новые, конструктивные и положительные.

13 sapfir7  
Благодарю Стелана! """"Всегда требуется время, чтобы осознать что-то. Оставьте на время все дела, целиком и полностью сосредоточьтесь на новой информации, своих чувствах и формировании новых привычек, которые изменят вас и вашу жизнь.

Внеся позитивные коррективы в настоящее,вы определяете благополучие завтрашнего дня."""

12 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

11 Ira  
Благодарю,Стелана

10 Nata1971  
благодарю, Стелана! smile

9 alisa2788  
Благодарю, Стелана! Замечательная и нужная информация. А главное отвечает на вопрос - почему не удается быстро заменить привычки. angel2

8 zinaida  
Благодарю,Стелана! Я получаю постоянно ответы на мои мысли.

7 Ирина-62  
Спасибо, Стелана! flower

6 Светланида  
Это интересно , это то , что нужно ...

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]