Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Исцеление пищеварительной системы
17:43
Исцеление пищеварительной системы

эзотерика

Здоровая пищеварительная система всасывает полезные вещества из пищи и напитков, которые вы употребляете. Этот процесс происходит автоматически и не требует вашего сознательного участия. Когда что-то идет не так, пищеварительная система начинает работать хуже, и пища уже не приносит всю необходимую пользу. У вас могут начаться запоры, поносы, газообразование, тошнота. Каждый такой симптом сигнализирует о проблемах с пищеварением. Возможно, пищеварительная система не кажется вам такой уж возвышенной, но она совершенно необходима для хорошего здоровья. Давайте поговорим об аллергии, синдроме повышенной кишечной проницаемости и загадочном синдроме раздраженного кишечника (СРК).

Процесс переваривания пищи начинается во рту и зависит от того, что вы едите. Если у вас аллергия на пищу или пищевая непереносимость, скорее всего, вы сразу почувствуете несварение и изжогу. Аллергия на пищу встречается так часто, что на нее почти не обращают внимания. Аллергия и пищевая непереносимость, с точки зрения натуропатии, отнюдь не всегда вызывают только жесткую реакцию организма вроде анафилактического шока. Часто организм реагирует с запозданием на несколько часов или дней. Так что вполне возможно, что ваши сегодняшние симптомы вызваны вчерашним стаканом молока. Если вы будете питаться тем, что не нравится вашему телу, оно будет продолжать чувствовать себя плохо. Кишечник воспаляется и вместо того, чтобы всасывать полезные вещества, начинает бунтовать против пищи. Отсюда плохое пищеварение, которому сопутствуют нехватка витаминов и минералов. Поэтому будьте готовы отказаться от продуктов, которые приносят вам вред, ради собственных здоровья и удобства. Постоянное воспаление кишечника из-за аллергии приводит к синдрому повышенной кишечной проницаемости.

Пищеварительная система ослабевает настолько, что больше не может отличить питательные вещества от токсинов, в результате тело начинает впитывать в кровоток и то и другое. Это приводит к усталости, истощению и головным болям, скачкам настроения и приступам гнева. Токсины поступают в тело и подрывают здоровье. Сначала нужно перестать употреблять пищу, которая не нравится вашему телу, затем начать лечить кишечник. Для укрепления кишечника можно принимать желтокорень канадский, также уменьшению воспаления и улучшению состояния способствует глутаминовая пищевая добавка. Чтобы убедиться, что диагноз «раздраженный кишечник» верен, нужно исключить все остальные варианты.

 

Если вы уже проверили другие варианты, вам могут поставить такой диагноз; его признаки – нарушения в работе кишечника, которые сопровождает запор или диарея, или и то и другое вместе. Если вам поставили такой диагноз, необходимо немедленно увеличить потребление клетчатки. Проще всего начать есть больше овощей и фруктов, богатых клетчаткой и улучшающих пищеварение. Также можно принимать порошок из коры ржавого вяза; чтобы порошок усвоился, его надо обязательно запивать водой.

люди, страдающие от синдрома раздраженного кишечника (СРК), обнаруживают, что им помогают свежевыжатые овощные соки, богатые витаминами и растворимой клетчаткой, которые придают сил и смягчают кишечник. Проявление симптомов СРК тесно связано с нервной системой и эмоциями, то есть, когда вы находитесь в стрессе, ваше состояние ухудшается. Используйте техники расслабления, такие как тай-цзы, медитация и йога. Наполните дом ароматом лаванды, чтобы успокоиться. Также полезно проводить время с добрыми друзьями.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 234 | Добавил: Айрис | Теги: лечение, исцеление, здоровье | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
Благодарю,Айрис,за полезную статью!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]