Главная » 2011 » Июль » 25 » О приметах и интуиции
08:47
О приметах и интуиции

Среди нас найдется немало суеверных людей, которые верят и в перебежавшую дорогу черную кошку, и в пятницу 13-е. Эти приметы передаются из поколения в поколение. С одной стороны, они помогают нам жить - дают своего рода подсказку. С другой стороны, так уже устроена человеческая память, что запоминаем мы в основном поверья с негативным оттенком. Так что, если вдруг рассыпается соль или разбивается зеркало, невольно пугаемся - а вдруг и в самом деле произойдет что-то нехорошее?Кажется, что нашим предкам было легко. Народные приметы четко указывали на то, чего надо ждать в будущем. Посуда бьется - к счастью, поперхнулся за столом - гость спешит, если покачать пустую колыбель - до конца года она перестанет пустовать.Однако в наше время многие приметы не работают в силу их архаичности. Например, есть такое поверье - "в дом придет беда, если, уходя, ты не вычистишь золу из очага". Современный горожанин, пользующийся такими благами цивилизации, как газовые или электрические плиты, если и видит золу, то в основном летом во время дачного сезона.

Не используют современные хозяйки и самовар, а ведь именно с ним связано одно из поверий: если он разгорится и зашипит, а вдруг окажется без воды, то пиши пропало, тебя обворуют. Точно так же трудно сейчас увидеть на городских улицах девушку с пустыми ведрами (считай, к неудаче).

Опрашивая своих знакомых по поводу того, верят или не верят они в народные приметы, я столкнулась с тем, что многие придумывают приметы сами. Например, один мой знакомый, когда отправляется из дома на важную встречу, обязательно смотрит на окно второго этажа. Он говорит, что это вселяет в него уверенность, что ему обязательно повезет. Еще один мой приятель для успешной сдачи экзамена обходил фонарный столб. Один раз обошел, второй, затем начал учить билеты, так что и без столба стал сдавать сессию на отлично.

В наше время, когда с приметами творится полная неразбериха, надо, наверное, ориентироваться прежде всего на свою интуицию. Именно она и подсказывает, какие шаги надо предпринять в будущем. Тем более, что поневоле приходишь к выводу о том, что мысли материализуются. Никогда не забуду, как моя однокурсница Лена К. перед сдачей экзамена предупредила, чтобы никто не учил билет под номером 16. Она была просто уверена, что сама вытащит это билет. Но самое невероятное, что именно так в итоге и произошло.

Насколько наше подсознание влияет на то, что происходит с нами? Ведь жизнь - это то, что ты о ней думаешь в конкретный момент.

- Я всегда очень настороженно относилась к пятнице, которая выпадала на число 13-е, - рассказывает Таня С. - Никогда ничего серьезного на этот день не планировала и даже старалась взять отгул и отсидеться дома. И надо же так было случиться, что когда я решила поменять работу, то поехала на собеседование в новый офис именно в пятницу, 13-го. Причем это абсолютно вылетело у меня из головы! Я вспомнила, какое сегодня число, когда сидела в коридоре среди других соискателей. Первой мыслью было сбежать, но я все же решила остаться - ничуть не веря в удачу. Может быть, потому, что у меня уже не было никакой надежды, страх исчез сам собой, собеседование прошло как по маслу, и через несколько дней я с удивлением узнала, что меня приняли на работу.

Как часто мы верим в примету - разбившееся зеркало, в предсказание на картах, рок. Это приводит к тому, что законы кармы укрепляются, и выйти из паутины собственных заблуждений не представляется возможным. И если согласно приметам вы подсознательно ждете беды, то велика вероятность, что что-то плохое все же произойдет. Наверное, правильно будет забыть и о пятнице 13-м, и о черной кошке. В конце-концов бедное животное ни в чем не виновато.
Автор: Анна Павлова


Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 712 | Добавил: Айрис | Теги: приметы, знаки и приметы, народные приметы, знамения, знаки | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 Кнопа  
smile спасибо

16 medsestra  
Насколько наше подсознание влияет на то, что происходит с нами? Ведь жизнь - это то, что ты о ней думаешь в конкретный момент.
Благодарю,Стелана!!! smile

15 Victory  
Стелана, благодарю! Очень интересно! smile

14 sapfir  
Благодарю Стелана! angel2 smile

13 Strannick  
Наверное, правильно будет забыть и о пятнице 13-м, и о черной кошке. В конце-концов бедное животное ни в чем не виновато.

Благодарю, Стелана!

12 Gulnara  
В наше время, когда с приметами творится полная неразбериха, надо, наверное, ориентироваться прежде всего на свою интуицию. Именно она и подсказывает, какие шаги надо предпринять в будущем.
Благодарю, Стелана!

11 Ainur  
Благодарю, Стелана! smile

10 синьора  
Спасибо Стелана! smile

9 Рута  
Спасибо, Стелана!

8 Ирина-62  
И если согласно приметам вы подсознательно ждете беды, то велика вероятность, что что-то плохое все же произойдет. Наверное, правильно будет забыть и о пятнице 13-м, и о черной кошке. В конце-концов бедное животное ни в чем не виновато.
Спасибо, Учитель! smile

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]