Главная » Кармические Аспекты

Будда говорил: "Вы являетесь тем, что вы думаете, становясь тем, что вы думали". Действительно - все, о чем Вы думали вчера, все что Вы чувствовали и делали - словно эхом отдается в Вашем Сегодня. И все, что Вы думаете и делаете сегодня, неизбежно будет отдаваться эхом в Вашем Завтра. Это и есть Карма.В соответствии с теорией кармы мы приходим сюда, на Землю затем, чтобы пройти и усвоить важные фундаментальные духовные уроки: любовь, терпение, умеренность, равновесие, веру, преданность и т. д. Когда человек испытывает определенный вид проблемы или напряженную фазу жизни, он просто "встречает себя" - другими словами, приходится сталкиваться с тем опытом, который он создал в прошлом (возможно совсем в недавнем, а возможно в одной из предыдущих жизней - инкарнаций).
И каждый из нас призван решить свои индивидуальные задачи и выучить свои уроки. По ... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1026 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-11-15 | Комментарии (11)

Точно так же, как мы понимаем, что такое белое, потому что сравниваем его с черным, мы понимаем Закон, потому что судим о нем по тем следствиям, которые этот Закон создает внутри нас самих и в нашей жизни. Каждый раз, когда мы удаляемся от Пути, то ударяемся о его боковые стенки, которые, будучи гибкими и эластичными, вновь возвращают нас на правильную дорогу. Эти удары могут быть более или менее сильными, более или менее болезненными, как и наше удаление от Закона. Но если бы эти болезненные удары не подталкивали нас к переосмыслению своих шагов, внутренний взор нашей души никогда не стремился бы найти причину боли, нам не было бы интересно разобраться, в чем состоят наши ошибки, и мы никогда не пытались бы избежать заблуждений, никогда не пытались бы анализировать себя, чтобы осознать собственные недостатки.

Одно дело — жить и воспринимат ... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 895 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-10-31 | Комментарии (7)

Одно из очень древних преданий гласит: "Был когда-то на Земле Золотой век. Народы счастливо жили под властью Полярной цивилизации. Но вот наступила эра Скорпиона. И закончился мир на планете. Разразилась война между Гипербореей и бывшей ее колонией Атлантидой. Применялось самое современное оружие огромной разрушительной силы, что вызвало мировой потоп. Атлантида ушла на дно океана. Гиперборея еще держалась на поверхности несколько сотен лет, но затем ее постигла та же участь..."Что это: красивая сказка или действительно повелительница мира Гиперборея существовала? Многое говорит за то , что Полярная цивилизация не выдумка доисторических сочинителей.

Карта Герарда Меркатора.

В 1595 году увидела свет карта Меркатора. Она была достаточно точна для своего времени. Почти как сегодня выглядят на карте Скандинавия, Кольский полуостров. Новая Земл ... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1168 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-08-24 | Комментарии (12)

Многие люди хотели бы встретить другую половинку себя. Это естественная тяга к объединению двух своих частей, приводит к поиску подходящего партнёра. Когда эмоции и сексуальное насыщение уже пройденный этап, человек чувствует внутреннюю тягу к познанию души другого человека. Поэтому многие браки распадаются уже через год. Люди вдруг осознают, что между ними нет духовного ядра, нет духовного союза. Найти подходящего человека в нашем мире материальных ценностей действительно не просто. Наше сознание обращает внимание лишь на внешние факторы, не видя внутреннего. Поэтому так сложно найти человека, который оказался бы духовно близок нам, и чтобы союз с таким человеком обогащал нас внутренне, а не только в материальном аспекте. Мы должны в первую очередь ориентироваться на духовные качества партнёра. Действительно, на планете есть человек, подобный вам.

... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1308 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-05-08 | Комментарии (14)

Чем возвышеннее объект мышления, тем труднее его выразить словами; познавая область трансцендентального, человек не может не иметь дела с самыми сложными и возвышенными представлениями; стремясь выразить идею, он не только оперирует с труднейшими понятиями, но и берет их в определенном освещении, являющемся функцией не только тональностей данной идеи, но и его личной индивидуальности; наконец, самый метод решения проблемы и его доказательство также зависят от этих субъективных факторов. Все это и приводит к тому, что сообщение даже очень простой идеи другим людям представляет собой задачу высочайшей сложности. Поэтому глубоко справедлива традиционная мысль, что обнародование элементарнейшей из идей может вполне наполнить жизнь величайшего из мыслителей.
Наряду с изложенным вполне очевидно, что все усилия учителя сводятся лишь к тому, чтобы облегчить п ... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1029 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-04-23 | Комментарии (6)

«Работа с конкретными негативными мыслями и эмоциями».
Ты принимаешь позу Рейки медитации, закрываешь глаза, делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов.
Ты переходишь к своему естественному ритму дыхания и наблюдаешь за ним за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь и отпускаешь их. Ты дышишь спокойно и равномерно.
С каждым вдохом Твоё тело и Твой разум всё больше расслабляются.
Ты полностью расслаблен.
Вступи в контакт с силой Рэйки в соответствии с твоей ступенью.
Попроси энергию Рэйки помочь Тебе в Твоей работе:
«Я прошу энергию Рэйки помочь мне осознанно вступить в контакт с моими негативными мыслями (назови их и с кем или с чем они связаны) и успешно растворить и трансформировать их»
С помощью 3-го символа Рэйки вступи в контакт со своим ментальным телом. Заполни его энергией Рэйки – э ... Читать дальше »

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 992 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-08-14

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »