Главная » 2006 » Август » 09

Девять правил жизни:
1. Не анализируй
2. Не жалуйся
3. Не сравнивай себя с другими
4. Не жди, что что-то сделают за тебя
5. Ежедневно ищи знания
6. Движение принадлежит тем, кто в движении
7. Все проблемы в твоей голове
8. Не ищи совершенства в относительном
9. Поддерживай свою целостность

Не анализируй

Это правило не следует понимать слишком буквально. Оно лишь напоминает нам, что не следует слишком полагаться на собственные интеллектуальные умозаключения, поскольку наше интеллектуальное знание всегда будет меняться по мере развития сознания. Только став безграничным, в состоянии бодрствующего покоя, наш ум может познать истинное Знание, которое не требует никакого интеллектуального анализа или доказательства.

Не жалуйся

События, происходящие в жизни, - это результат наших собственных действий в прошлом. И даже негативные со ... Читать дальше »

Категория: Йога-информация | Просмотров: 1771 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-08-09

Ваше физическое тело окружено силовым энергетическим полем, которое следует контурам тела; хотя его можно сравнить с тенью, оно больше похоже на "близнеца". Оно энергетизирует и формирует физическое тело. Это наиболее плотное из наших тонких тел, расположенное ближе всего к физическому, прямо над кожей. Оно составляет первый слой кокона ауры, окружающего каждого из нас. Энергетическое тело является не только продолжением физического, но и его "матрицей", так как оно позволяет физическому телу поддерживать постоянную форму. Оно наполняет физическое тело энергией, распределяя жизненную силу и, заряжая его динамизмом, без которого человек попросту слабеет и умирает.

Энергетическое тело может рассматриваться как промежуточное звено между физической и нефизической реальностью. Оно преобразует тонкие и более подвижные энергии с иных планов бытия. Хотя его обычно нельзя увидеть глазами, о ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 810 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-08-09

Наверное вы неоднократно задавались вопросом, почему жизнь одного человека лишена радости и счастья, а у другого - успех следует за успехом? Почему у одного - богатство и уважение, а у другого - бедность и лишения? Почему один побеждает так называемую неизлечимую болезнь, а другой от этой же болезни умирает? Почему у одной женщины счастливый брак, в то время как другая терпит от мужа только страдания и разочарования? Почему у других дети как дети, а у меня - разгильдяй, наркоман, пьяница... Почему, почему, почему?..

Ответов на эти вопросы - тысячи, и, конечно же, на любой вопрос можно найти ответ, но задумайтесь, что будет после того, как ответ на наболевший вопрос будет найден, что будет после того, как вы проясните причину сложившейся ситуации? Подумали? Правильно! Возникнет новый вопрос: а как разрешить, как выйти из этой, мягко говоря, неприятной ситуации?

Здесь существует ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 893 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-08-09