Главная » 2007 » Февраль » 20

Человек приходит на Землю, чтобы попробовать все, что здесь есть. Творцу угодны люди, довольные жизнью в созданном им мире. Поэтому каждый может заниматься бизнесом и политикой, любовью и сексом, повышать свое благосостояние и самовыражаться в творчестве. Можно и нужно делать все это с азартом и удовольствием. Важно только не переступать ту тонкую грань, когда человек перестает относиться ко всему, как к игре, и начинает всерьез обижаться и ненавидеть. Это уже наказывается.

Но как же определить эту тонкую грань, за которой наступает наказание? Как нам представляется, каждый человек должен ощутить ее сам, хотя мы и дадим некоторые рекомендации. Например, если на рыбалке у вас в последний момент сорвалась крупная рыба, вы наверняка будете очень остро и эмоционально переживать этот промах. Но чуть позже вы примете эту ситуацию и простите себя, рыбу и весь м ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 758 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (7)

Давайте вспомним основное требование, которое Высшие силы предъявляют к человеку: принять окружающий мир во всех его проявлениях, то есть не быть недовольным этим миром. Творец создал мир, который позволяет реализовать любые желания и потребности. Но если человек на основании своих взглядов и идей испытывает недовольство окружающим миром, то он вступает с ним в конфликт. Не принимать созданный Творцом мир, а значит быть недовольным деятельностью Высших сил, как раз и является грехом. Потому что человек не создавал этот мир и не ему судить о том, что в нем правильно, а что - нет. Испытывая недовольство миром, человек фактически испытывает недовольство тем, кто его создал. То есть Богом. Он считает работу Бога несовершенной, он недоволен творением Бога, забывая при этом, кто создал его самого. Поэтому выходит, что грех - это любые негативные эмоции, которые че ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 741 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (5)