Главная » 2007 » Апрель » 11

ЗЕРКАЛА

Зеркала притягивают и передают энергию ЦИ, поэтому в фен - шуй они используются разными способами.

Когда в комнате или в доме из - за планировки отсутствует одна из зон восьмиугольника БА - ГУА, зеркало может создать "эффект присутствия " и восстановить равновесие. Отражая вредное воздействие острых углов, зеркало направляет поток энергии. Зеркалами также пользуются для визуальной маскировки отдельных мест - например, если туалет расположен рядом с входной дверью.

Другим св-ом зеркал является способность удваивать качества предметов, которые они отражают, поэтому важно помещать перед зеркалом что-нибудь полезное или приятное. Идеальное применение зеркалу можно найти в столовой, где оно будет отражать еду на столе, поэтому зеркала часто можно видеть в престижных ресторанах. Однако далеко не так хорошо, если зеркало отражает пищу, которая г ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1002 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-04-11 | Комментарии (10)

Картины являются очень мощными символами. В доме они могут занимать более или менее заметное положение в соответствии с принципами ФЕН-ШУЙ.

То, что изображено на картинах, часто имеет связь с пятью элементами или с символами элементов. Визуальная энергия производителей искусства оказывает значительное влияние на способ нашего восприятия окружающей обстановки.

Изображение птиц в полете или высоких кедровых деревьев возвышает нашу телесную ЦИ и создает ощущение свободы. Картины с изображением ландшафтов или океанов раздвигают границы комнаты и вносят в интерьер св-ва преобладающего элемента (Земли или Воды). Портреты обладают св-ом фиксировать внимание и накапливать энергию, а не отдавать ее, поэтому их нужно выбирать с осторожностью ( нежелательно присутствие в жилых комнатах портретов людей , не связанных с вами родственными или духовными узами). Абс ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1022 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-04-11 | Комментарии (9)