Главная » 2007 » Апрель » 17

Человечество испытывает душевный кризис, иначе говоря, кризис любви. Матерям некогда любить ребенка, они суетятся, чтобы стать еще богаче. Нехватка материнской любви особенно сказывается на сыновьях, потому что у них более хрупкая организация души. Мать является женщиной. Повзрослев, юноша начинает подсознательно добиваться любви у девушки=женщины, подобно тому, как добивался любви матери. Но девушка глядит на него свысока, ибо таково отношение к мужчинам ее матери: "Что ты за мужчина, если не купишь мне билета в кино!?" И груз вины за мужской род сутулит юноше спину. Дело совсем не в билете, а в том, что юношу унизили. Со временем билет в кино перерастает в автомобиль или дом, но "Что ты за мужчина?" продолжает по-прежнему разрушать мужчину. Молодой человек становится импотентом и зарабатывает гангрену. И теперь женщина могла бы уже с полным правом сказать: ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 820 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-04-17 | Комментарии (10)

Мужчина и женщина - противоположные полюса, чей союз представляет собой священное целое, а его составляющие должны быть равноценны. У женщины сильнее развита эмоциональная сфера, у мужчины - физическая. У женщины хрупкое тело, у мужчины - душа. Это является неизбежностью, которую следует принимать как абсолютную истину. Оба должны ценить стойкость чувств женщины и физическую силу мужчины, а также уберегать от разрушения физическую силу женщины и чувства мужчины.

Что же происходит в действительности?

С точки зрения материального мировоззрения, мужчина является более сильной половиной. В царстве Божьем, однако, первичен дух, а значит, женщина со своими чувствами. Человечеству полезно бы знать и то, что жизнь есть поток энергии, представляющий собой синусоиду - чередование позитивного и негативного, или хорошего и плохого. Это тоже непреложный факт. А т ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 819 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-04-17 | Комментарии (12)